Напишите здесь описание Вашего форума ...
+5

Android 16, метка работает некорректно

Здравствуйте.

Телефон настроен как блютус-метка для сигнализации моего автомобиля. После последнего обновления телефона до версии Android16 блютус постоянно отключается от сигнализации.

Я звонила на горячую линию по сигнализации StarLine, где первое что у меня спросили: не было ли у меня обновления Android до 16 версии перед появлением проблемы? Да, было. Мне ответили, что они не могут помочь и таких звонков у них поступает очень много, что вероятнее всего что-то с энергосбережением сделали, теперь сигнализация видит телефон как блютус-метку только при открытом приложении по сигнализации. Как только его сворачиваешь, соединение тут же обрывается. Ранее такого не было. Достаточно было просто подойти с телефоном в кармане, чтобы сигнализация разблокировалась.

Я написала в поддержку Samsung, где мне дали рекомендации по перенастройке блютус и проверке разрешений. Рекомендации выполнила, не помогло. Обратилась в Samsung повторно, их ответ был, что не они дорабатываю своё ПО под сторонние приложения, а разработчики этого приложения должен доработать его, чтобы оно корректно работало с Android16.

Обращаюсь к вам. Доведите, пожалуйста, приложение до рабочего состояния с Android16, поскольку очень много людей сейчас, как и я, мучаются с этим вопросом.

+5

Разряд АКБ на Geely Mongaro. Умный комфорт

1. При работе умного комфорта идет разраяд АКБ с 12,6 до 11,9 В менее чем за сутки. Просьба устранить или провести замену АКБ, так как работа устройства привело к существенному сокращению срока службы АКБ. Так как в течении нескольких месяцев разражало АКБ в течении суток с 12,6 до 11,8-9 В. 

Image 77087


Image 77082



 2. Выключение умного комфорта позволяет увеличить время разраряда и виден скачек в напряжении в сторону увеличения. АБК стало легче


Image 77083



Отключение всех галочек в меню управление функциями комфорта по CAN, ещё увеличивает время разряда АКБ. Так же замечен другой эффект, увеличивает напряжение зарядки АКБ во время движения авто с 14,4 до 14,7 В.


Image 77084


Сброс клемы АКБ на 5 минут приводит к устранению проблемы с разрадом АКБ после откючение "умного комфорта" и "умного комфорта по CAN". 


Image 77085


Нашел видео с воспроизведением проблемы на rutube

https://rutube.ru/video/b1dccf30a805c28112d5e04af60e08a2/?r=a/


Я нашел много запросов на эту тему на форуме, не понятно, почему не могут решить эту проблему.

https://support.starline.ru/communities/98/topics/124250-razryad-akkumulyatora-geely-pri-prostoe-geely-monjaros96-bt-gsmhttps://support.starline.ru/communities/98/topics/125016-geely-monjarohttps://support.starline.ru/communities/98/topics/124984-geelyhttps://support.starline.ru/communities/98/topics/124826-monjarohttps://support.starline.ru/communities/98/topics/124276-akb-geelyhttps://support.starline.ru/communities/98/topics/124657-akb-geely-monjarohttps://support.starline.ru/communities/98/topics/125219-razryad-akb-na-monzharohttps://support.starline.ru/communities/98/topics/122369-geely-monjarohttps://support.starline.ru/communities/98/topics/124167-razryad-akb-dzhili-monzharo-starline-s96-bt-gps-gsm

+5

СМС StarLine s96v2 приветствует Вас

yakimov_as5@mail ru 8 months ago updated by Nickolay777 5 months ago 6

Периодически приходит СМС сообщение от сигнализации с текстом:

StarLine S96V2 приветствует Вас!

Питание включено.

Напряжение АКБ: 12.36В

Качество GSM-сигнала: отл. (23)

Охрана вкл.

Автомобиль Geely Monjaro. Куплен у ОД в сентябре 2025 года. Сигнализация устанавливалась там же. В связи с чем поступают эти сообщения?


+5

Перевод LTE модуля в режим 2g

Добрый день. Сигнализация S96 v2 LTE. Существует ли возможность переключить принудительно LTE модуль, в режим 2G? Интернета по 4G и 3G нет, соответственно нет и связи с сервером. По смс и звонкам отвечает и управляется.

+5

Geely Monjaro

тоже после обновления на последнюю прошивку стала жрать акб как не в себя. Остальное не менялось. 2 июля обновил и видно что углы падения стали более резкими.

Image 74064

+5

Устройство в сети / не в сети

Image 67410

Здравствуйте. Два дня назад стали приходить сообщения устройство в сети, устройство не в сети с переодичностью от 5 минут до пол часа. Причем в истории эти сообщения не отображается. Как раз примерно в тоже время обновил приложение СтарЛайн 2 думал в нем дело, откатился на старую версию сообщения так и приходят. Во время сообщения устройство не в сети всё работает как то сигнал, автозапуск, запись видеорегистратора и на смс команды 09 и 00551 отвечает. Отключаю на ночь сообщения контроль канала связи но это не решение проблемы. Я так понимаю это происходит не только у меня но решения найти не смог. Сделайте пожалуйста что нибудь, до этого не в сети приходило только тогда когда устройство действительно было не в сети. Симка МТС, баланс положительный.

Image 67409

+5

Падают стрелки тахометра/спидометра, загорается ключик/акб на приборке

Добрый день! Установили мне в установочном центре S96V2 на Opel Astra H АКПП. Регулярно на приборке загорается ключик/акб и падают стрелки тахометра и спидометра на 2 секунды. Закономерности нет когда это происходит, в движении/на месте/прогретая машина/холодная. Здесь находил подобные темы с аналогичными проблемами. Решения не увидел. В установочном центре сказали, что спецы старлайна знают о подобной проблеме. Вопрос-когда это исправят или исправят ли вообще?

+5

Нет связи с устройством

Сергей_Александрович 4 years ago updated by Stenfer 7 months ago 13

Сигналка s96 v2 стоит уже почти 2 года, все всегда было нормально. Теперь иногда по утрам не могу ее завести. В приложении висит "Нет связи с устройством" (приблизительно данные последние в 23:00 - 3:00), при попытке позвонить - недоступен. Заводить пробовал в 7:30. В итоге запускаю двигатель с ключа и сигналка просыпается спустя 1-3 мин и стабильно работает и не теряет связь.

+5

Звук постановки/снятия на охрану (в машине) в 2.30.0

Обновил прошивку в S96v2 до 2.30.0 (было 2.26.хх, точно не помню), и звук постановки/снятия на охрану стал отвратительным, о чем писали уже многие форумчане ранее.

Вопрос в другом: если ставить звук постановки/снятия на охрану на уровнях 7-9, то звук хоть и мерзкий, но слышен.

Если поставить громкость 6, то слышно еле-еле заметный писк из-под капота, а если громкость ниже 5, то звука просто нет.

То есть вы своей "оптимизацией работы" сирены сделали невозможным установку более тихого звука постановки/снятия на охрану (у меня раньше, например, стоял уровень 3), и мотивируете это тем, что новые партии той же самой S96v2 сделаны на новой базе, и вы ПО старых сигнализаций ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ намеренно ухудшаете, чтобы на новых всё работало.

Так почему вы не назовете модели на новой базе как S96v3 и не будете для них делать отдельную прошивку, не ухудшая функционал у тех, кто купил вашу сигнализацию раньше?!

Очень интересная позиция, конечно: не нравится - откатитесь на старую версию ПО.

А может лучше вы бесплатно поставите всем эти самые новые версии, чтобы у всех все работало одинаково хорошо?

Или может вернёте мне стоимость вашего комплекса, чтобы я мог поставить "стороннюю сирену с поддержкой пользовательских звуков и мелодий, которые Вас устроят", как вы предложили кому-то из ранее обращавшихся?

Второй вопрос, вытекающий из первого - как откатить версию прошивки без обращения в СЦ?