Customer support service by UserEcho
| Главная страница |
| Для общения установщиков | 2,372 |
| Что выбрать? | 1,483 |
| Самостоятельная установка | 13,404 |
| Общение на любые темы | 2,253 |
| Отзывы и пожелания | 985 |
| Отзывы о прошивках CAN | 3,365 |
| Обсуждение карт монтажа | 22 |
| StarLine A97, B97 | 174 |
| StarLine B97 v2, S97, E97 | 136 |
| StarLine X96 v2 | 16 |
| StarLine AS96 v2 | 214 |
| StarLine A66/96, AS96, B66/96, D66/96 | 4,439 |
| StarLine А60/90, AS90 | 129 |
| StarLine X96 | 303 |
| StarLine E66/96, E9, E96 v2 | 1,718 |
| StarLine S66/96, S9, S96 v2 | 5,358 |
| StarLine M96 | 57 |
| StarLine M66 | 65 |
| StarLine E95, E65 | 533 |
| StarLine D95, D65 | 29 |
| StarLine B95, B65 | 144 |
| StarLine A94, A64 | 2,186 |
| StarLine B94, B64 | 1,052 |
| StarLine D94, D64 | 487 |
| StarLine E90, E60 | 1,728 |
| StarLine A93, A63, A39, A36 | 9,677 |
| StarLine E93, E63, E91.1 | 207 |
| StarLine A92, A62 | 362 |
| StarLine B92, B62 | 140 |
| StarLine A91, A61 | 2,417 |
| Другие модели StarLine | 909 |
| StarLine Moto | 162 |
| StarLine 24B | 29 |
| Мониторинг СтарЛайн | 5,420 |
| Маяки StarLine | 2,036 |
| StarLine M32, M31, M30, M22, M20, M21 | 1,400 |
| StarLine Автопарк | 1 |
| Лаборатория Кондрашова (StarLine K96) | 22 |
| StarLine Expert | 44 |
| Иммобилайзеры StarLine | 361 |
| CAN и LIN интерфейсы | 1,470 |
| Сирены и датчики | 11 |
| StarLine Мастер | 106 |
| Сервисные центры | 49 |
Аналогичная проблема у меня. По совету автора убрал в настройках умный комфорт и скинул клемму, и помогло. Но теперь как пользоваться умным комфортом?
на форуме ждили нас таких много с такой проблемой
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте.
Прошу посетить установщиков для диагностики работы устройства на автомобиле. Нам нужен доступ к такому автомобилю, на котором включение климата приводит к повышенному разряду аккумулятора.
ближайший город от меня Сургут, есть контакты к кому можно подьехать?
Ну так что?
Здравствуйте. Пришлите, пожалуйста, мне личным сообщением Ваши ФИО и контактный номер телефона. Отправка личных сообщений участникам форума
отправил
Данные получил. В скором времени с Вами свяжется региональный представитель г. Сургут для согласования даты встречи.
связался представитель, 6 го числа буду у него
Посетил сегодня представителя в городе Сургут, с машиной с утра до вечера занимались.Итог пока не понятен, утечку так таковую не удалось обнаружить, при различных сценариях, с включённым умным контролем в различных функциях, подогрев руля, сидений и тд. Рекомендации наблюдать и посылать логи сигнализации посредством отправки смс на сигнализацию, в различных режимах умного контроля. Сейчас на ночь оставил авто с предварительно проделанным авто запуском, а именно произвёл авто запуск с включённым умным контролем, климат, подогрев руля. Будем наблюдать
Итог.Первый день сценарий такой подогрев руля и климат, машина простояла ночь и пол дня. Всё хорошо учитывая график аккумулятора
День второй, сценарий подогрев сидений и климат. С середины дня и до утра акум упал до 12 и продолжает падать. Отправляю логи как и просил представитель посредством команды в виде смс на устройство. Сейчас буду отключать умный комфорт и скидовать клемму, не хочу очередной раз севший аккумулятор. Что мы имеем, опять таже просадка , но теперь ясно и понятно при включение подогрева сидений.
прка писал сообщение упало уже до 11.9
Но теперь как пользоваться умным комфортом?
Надеюсь, опция *Умный комфорт* это не единственная причина, по которой Вы сделали выбор в пользу этой охранной системы ? (не сарказм)
Попробуйте не пользоваться этой опцией, до тех пор пока разработчик не победит проблему.. Бывает и такое, что победить проблему не представляется возможным - из-за непреодолимых барьеров, которые установил производитель автомобиля..
Это единственное моё решение в пользу функции умный комфорт, так как я живу на севере и мне нужно выйдя в авто и
сесть в тёплый салон. Да я её буду отключать, и клейму скидовать, только так она выключается. В данный момент идёт выгрузка логов, до 4х часов.
Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Перезагрузка устройства никак не влияет на процесс выгрузки логов.
Продолжаем исследование и проверяем возможные причины влияния подогревов сидений на потребление энергии. Также анализируем версии ПО блока кузовной электроники и мультимедиа на автомобилях, на которых это воспроизводится.
Здравствуйте. Есть может какие-то новости по данной проблеме?
нет, жду
появилась новая проблема, настали морозы -30 и я выставил запуск двигателя на минус 18 первый день полёт нормальный, запуск при достижение температуры минус 18 отрабаиовал штатно, но в дальнейшем запуски прекратились. Хочу выкинуть эту сигнализацию и забыть как страшный сон. Было много авто у меня и на всех стояли старлайн и не когда таких проблем не было!
Здравствуйте.
Прошу отправить на сим в устройстве смс с текстом
и переслать сюда ответ.
Здравствуйте. На Вашем автомобиле используются алгоритмы штатного автозапуска. Время работы двигателя ограничено 20 минутами.
За 4 секунды до завершения управления двигателем StarLine сам автомобиль выключает зажигание. Такая остановка двигателя считается ошибочной. Блок StarLine не знает по какой причине выключилось зажигание: штатно или аварийно. Все следующие попытки запуска отменяются.
Для решения вопроса нужно установить в настройках длительность работы двигателя под управлением StarLine 19 минут
хорошо так и сделаю, спасибо
Обновили сегодня на версию 2.43.0 и прошивку по Кан на альфу, будем наблюдать