+4

starline s96 и binar 5s совместная работа

Сергей92 3 years ago updated by Илья Медведев 4 months ago 19

Имеем LADA priora 2013 г.в., starline s96 2can-2lin и binar5s бензин (пульт ПУ-27)

Сейчас все работает как надо ставил все сам, сигналка управляет бинаром но контроля состояния нет а в сигнализации есть такой провод (его можно назначить) и выбрать в меню то что мне нужно ()контроль состояния ПП,  это все я понимаю и знаю как реализовать хочу быть уверенным что когда я с приложения запустил подогреватель если горит пентаграммка то котёл работает 100% вопросс в следующем к каком проводу на бинаре подключится для того чтобы контроль работал??

Подскажите пожалуйста у меня lada priora и starline s96 и binar 5s все ставил сам все работает все отлично интересует один вопрос хочу что бы из приложения (starline 2) при запуске бинара был контроль подогревателя знаю как это сделать вопрос в следующем к какому проводу на бинаре нужно подципить провод от сигнализации (контроль ПП аналог) вариант к помпе меня не устраивает так как помпа работает даже когда котёл в режими ожидания когда набрана заданная температура котёл остановился а помпа продолжает работать до истичения времени или до охлаждения что бы запустился опять котёл! ХОЧУ 100% знать что когда в приложении горит пинтограмма запушенного котла то это значит что котёл 100% запустился, в сигнализации все для этого есть вопрос во сновном по Бинару

вопрос в следующем к какому проводу на бинаре

тогда вопрос не здесь задан , надо задавать вопрос производителю  binar 5s  ( копия вебасто ) = изучайте устройство ( https://www.drive2.ru/o/b/482945915045281875/ ) может найдете вожделенный проводок ( кстати .... ) . 

Нет все это мимо, при запуске бинар производит тест компонентов и включает всё помпу, свечу накала, нагнетатель воздуха, топливный насос, Поэтому контроль от всех этих компонентов косвенный и будет указывать лишь на то что бинар команду получил.

Единственное к чему попробовать зацепиться то это индикатор пламени но и там не всё так просто

Подключил по этой схеме ? К какому проводу подключил? запуск , остановка импульсом верно? 

это понятно подключено, и все работает, интерисует именно контроль и на s96 starline есть провож контроля

+1

запуск остановка все работает, как надо , хочу сделать контроль пп 

Здравствуйте.

Прошу использовать один аккаунт для общения на форуме.

Для контроля состояния отопителя нужно чтоб на отопителе был выход, который активен после удачного запуска. Чаще всего это выход управления климатической установкой.

Да есть там выход включения климатической установкой, но в Бинар он включаеться не ранее чем прогрееться до +30 т.е работу мы и так уже увидим по температуре двигателя.

согласен, так и будет, не удобно.

Спасибо за сообщение. Рекомендую задать Ваш вопрос производителю отопителя.

проблема еще в том что бинар с пультом своим общаться через цифровую шину а не по аналогу  

Здравствуйте. На сегодня StarLine поддерживает работу цифровой шины Webasto и Eberspacher. Поддержка других протоколов не заявлена.

+1

А если подключить контроль к топливному насосу Бинара? 

+1

там импульсное управление, такой вариант не подходит

Термостат нормально разомкнутый решит твою проблему!

на форуме бинара есть схема куда в пульте подпаять провода чтобы брать информацию о работе ПП, пульты разные поэтому не прикладываю. Также можно использовать светодиод от кнопки BLE адаптера Бинара 5S

а кинь пожалуйста ссылку на тему в форуме

здравствуй,ни могу найти,можете поделиться?

во во, весь форум перерыл и нет инфы