Форум предназначен только для консультации пользователей,  которые устанавливают самостоятельно. Для общения установщиков предназначен профильный раздел
0

E96v2 GSM GPS, BMW F15, StarLine BMW-01

Collapse 3 years ago updated 3 years ago 45

Добрый день!

Планирую установку E96v2 GSM GPS на BMW F15 с бесключевым обходом штатного иммобилайзера с StarLine BMW-01. В функциях охранного комплекса заявлено управление запуском по CAN (https://can.starline.ru/43/5/6606#functions). 

Image 59261


В таком случае есть ли необходимость подключения силовых цепей запуска двигателя по этой схеме? (https://can.starline.ru/data/scheme/db2d52f56fe8185b95cbf693e61af9fae9477e9b.pdf)

Спасибо!

0

Не срабатывают реле силового модуля при автозапуске starline s96 v2

Vitek Zinkin 3 years ago updated 3 years ago 10

Добрый вечер. Установил сигнализацию starline s 96 v2 на Додж калибр. Can линию подключил все видит все работает. При постановке на автозапуск ставлю ручник реле силового модуля щелкает. Перехватывает работу зажигания. Машина работает. Вынимаю ключ. Открываю дверь, закрываю дверь, машина глохнет. Тут все как положено. Потом при попытке автозапуска в диагностике идут попытки запуска но силовое реле уже не щелкает и ничего не включает. Что и где посмотреть, что может быть не так? Почему не срабатывает не одно реле силового модуля при автозапуске если при постановке на автозапуск все работает?

0

Глохнет при потере метки в сервисном режиме

Sergii 3 years ago updated 3 years ago 29

Здравствуйте!

Прошу помочь с такой проблемой - в сервисном режиме или при отключенном режиме антиограбления (метка горит зеленым) или и то и то вместе, когда метка теряет связь с устройством, двигатель глохнет. Стало случаться довольно часто и уже сильно напрягает. Подскажите куда копать? Руки из нужного места, проверял настройки через прямое подключение (USB), все настроено (могу дать pdf с настройками). 

И второй вопрос - можно ли полностью отключить сигнализацию не вмешиваясь в проводку?

S96/

версия оборудования 0.66.0

версия ПО 2.26.1

версия Can-lib 4.8.3

Заранее спасибо!

0

Ошибка ост

Вячеслав Харчилава 3 years ago updated by Романыч48 3 years ago 21
Всем доброго времени суток. Недавно приехал друг установить на его тойоту королла круиз с мультирулём и магнитолу с камерой з-х. Так, как пришлось снимать торпедо, я отключал аккумулятор от авто. Отдал ему машину, а на утро он позвонил и сообщил, что автозапуск больше не работает. По итогу, я сам проверил, авто пытается 4 раза запуститься, заводится и глохнет тут-же. Далее, я снял аккумулятор для зарядки, но он не брал зарядку, мы купили и поставили новый. После установки нового аккумулятора автозапуск не работал вообще, брелок пишет ОСТ ИЛИ ОС7. Сигнализация старлайн а93 вроде. Подключена, как я понял по шине, ( в основной блок сигнализации заходит витая пара). Индикация работающего двс( серый провод с чёрной полосой) не подключён, машина берёт наверное инфу с шины. Разобрал аккуратно основной блок. Он имеет кан- лин плату с разъемом микро USB внутри и gsm модуль с симкой.
Пытался кнопкой валлет прописать ключ по инструкции (через нажатие 14 раз кнопки валлет), но заветные два пика сирены в ответ нет, сигнализация много раз одиночно пикает с интервалом в пару секунд.
Думаю, что из-за проблем с аккумулятором слетели ключи прописаные, из обходчика. Или сбились настройки платы шины. Обходчик, как я понял программируемый, то есть без похорон в себе второго ключа.
Вот такие дела. Буду благодарен, если кто даст наводку.
0

Глохнет при открытии. SLAVE

Wonder 3 years ago updated 3 years ago 2

Здравствуйте. Пожалуйста подскажите... Купили Tiguan 2 2019 с установленным Starline S96 v2 GSM. Стандартная проблема - заведённая с автозапуска машина глохнет при снятии с охраны как сенсором на ручке, так и командой с телефона.

В базе знаний я посмотрел, в этой машине нет мягкой посадки. Сервисмены подсказали, что можно переделать автозапуск с CAN LIN на стандартный обходчик. И тогда будет работать нормально..

Подскажите так-ли это и подойдёт-ли для этого обходчик Starline BP-03 ?

0

Температура двигателя

Здравствуйте. Подскажите, сигнализация Starline S96v2 подключена по CAN/LIN, будет ли по цифре видеть Т двигателя , или надо подключать датчик температуры?

0

Событие разряда батарейки датчика StarLine MS-06BT

Аlex K 3 years ago updated 3 years ago 4

Здравствуйте.

Если сделать программу ГЛ на отправку СМС по разряду батареи датчика StarLine MS-06BT, то как часто будет наступать это событие? Однократно при фиксации датчиком снижения напряжения ниже порога или регулярно (при сеансе связи, при постановке-снятии на охрану и подобное)? Иными словами сколько сообщений пришлет сигнализация, если какое-то время ездить с подсаженой батареей датчика, одно или уйму?

p.s. что проще проверить самому и так знаю )

0

программирование по блютуз S96 v2.

Slava-2585 3 years ago updated by Аlex K 3 years ago 4

Добрый день. Вопрос по этой же теме. Chery tiggo7 pro max. Нажимаю 9 сервисную кнопку, включаю зажигание. Раздается примерно 9 писков блока и все. Ничего не происходит. Может в настройках отключено программирование по блютуз? S96 v2.

0

отключается поддержка зажигания

добрый день. подскажите А93 , при поднятии ручника начинается лог. нейтраль на брелке отображ. r99 реле щёлкает сид загорается , но через 10-20 сек всё отключается поддержка зажигания отключается. В чём проблема?

0

Не работает автозапуск

Женя Петров 3 years ago updated by Старик 3 years ago 51

Добрый день , у меня такая проблема автозапуск срабатывает - двигатель запускается  на 1 секунду, после чего глохнет и моментально срабатывает сигнализация . В чем может быть проблема ?


0

Rav 4 2021 год s96v2

Viktor 89 3 years ago updated by Старик 3 years ago 2

При ДЗ срабатывает в багажники встроенный динамик, потом открываю машину динамик перестает орать или перед ДЗ снимаю с охраны потом запускаю двигатель машина встретить в охрану и все работает нормально, раньше работало все нормаль после обновления заметил такие проблемы 

Версия ПО 2.28.6

Версия библиотеки CAN 6.2.5.34648

-1

Дополнительный датчик удара

Прошу совета. Подключил к сигнализации е96v2 доп. Датчик удара,так как встроенный работает некорректно. Возможно ли с помощью гибкой логики установить,чтобы при срабатывании доп. Датчика срабатывал основной,чтобы на брелке не надпись появлялась,а привычные молотки,для удобства и ясности так сказать?

0

Режим программирования S96

В StarLine Мастере появилась возможность подключаться с телефона по bluetooth. Для этого нужно перевести устройство в режим программирования: снять с охраны, нажать 9 раз сервисную кнопку и включить зажигание. После этих действий приложение на телефоне не обнаруживает устройство. Что не так?

0

Дополнительный датчик удара

sandey077 4 years ago updated 3 years ago 9

Е96v2.Подскажите,возможно ли подключить внешний датчик удара от другой сигнализации? И как это сделать?

0

Телефон не видит сигнализацию при поиске по блютуз

pvaska 3 years ago updated 3 years ago 2

В режиме регистрации (7 раз нажатие на сервисную кнопку, включение зажигания) метки регистрируются, но на смартфоне (redmi 5 plus) сигнализация в поиске не определяется.

0

Peugeot Rifter 2023 ключ

grigorevi 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 5

добрый день при обновление ПО по компу при нажатии на кнопку настроить выскакывает ошибка не правильная контрольная сумма помогите пожалуйста у меня сигналка s96 v2

0

Starline A8

Vss1118 3 years ago updated by Старик 3 years ago 7

Здравствуйте! На машине довольно давно установлена данная сигнализация. Решил установить концевик капота, использовал заранее проведенный под капот оранжево-серый провод. На нем, как оказалось было  напряжение порядка 4.6В.  Проблема в том, что при замыкании его на мвссу ничего не происходит: ни звуковой, ни световой сигнализации, ни индикации на пульте. Замыкал провод и под капотом; и через 18 пин в блоке сигнализации. Подскажите, что еще можно попробовать?

0

Стробоскопят фары после автозапуска

yumar 3 years ago updated 3 years ago 11

Starline A93 , 2CAN+2LIN. Авто Kia Ceed lll . После автозапуска, присутствует рандомное, кратковременное моргание фар, если включен режим Авто на головном освещении. Если отключить управление освещением по CAN, то после автозапуска- горит постоянно. Имитация открытия водительской двери, тоже включена. Магнитола и панель не отключается. Установлена была у оффдилера, при покупке машины. Есть какой то выход? Вежливая подсветка не влияет на эффект стробоскопа.

0

S96v2 не работает ДЗ toyota corolla rumion

иван сухогузов 3 years ago updated by Иван Сухогузов 3 years ago 4

Добрый день, прошу помощи. Имеется авто toyota corolla rumion 2011 гв с кнопкой старт-стоп

Охранно-телематический комплекс StarLine S96v2,
Прошивка: 2.33.1
Библиотека CAN: 6.3.7.66994

Подключены can линия к 3х конт. разъему слева за бардачком, +стартера к разъему выше (как по схеме https://can.starline.ru/43/39/9426#connections ).

В настройках прописан кор-черный "стартер 50" .

При подаче команды удаленного запуска авто кратковременно зажигает панель приборов и ни чего дальше не происходит. Стартер не крутит. Делал замер мультиком на выходе управления стартером 0в в любой момент времени. Обучение обхода имо проходит успешнно, со штатного брелка ставится/снимается с охраны - информация передается на телефон. Во вложениях расшифрованный лог и файл настройки


П.С. Пробовал вместо команды "стартер" прописать "зажигание-1/2"- после команды ДЗ, панель приборов кратковременно загорается, на контакте управления стартером появляется 12в ,стартер крутится, двигатель пытается запуститься, но сразу же глохнет и последующие работы стартера не запускают.result.txt
S96V2.slc

0

обход на jac s3

Слава Кандауров 3 years ago updated 3 years ago 1

нету обхода штатного  иммобилайзера по kan шине, что можно сделать

0

S96v2 BMW F10 2012г. Турботаймер.

Proaudio spb 3 years ago updated 3 years ago 5

S96v2 BMW F10 2012г. Обход по CAN, работает без проблем, возникла проблема с турботаймером - не глушит двигатель после выставленного времени, поддержка зажигания включается, встаёт в охрану с включенным двигателем, затем поддержка зажигания выключается, но двигатель продолжает работать и на этом всё. Может мне кто нибудь подсказать, нужны ли дополнительные физические подключения к кнопке старт-стоп «Запуск двигателя: кнопка стоп» или должна посылаться команда на глушение по CAN? Спасибо. 

Image 59222

0

автозапуск не происходит

Тарас Бабиченко 3 years ago updated by Старик 3 years ago 80

Доброго времени суток. У меня похожая ситуация как у автора. Устанавливаю автомобиль на охрану с соблюдение правил "нейтраль", постановка на охрану проходит нормально. Утром при попытке автозапуска с брелока, автозапуск не происходит, хотя брелок сигнализирует запуск и отображается запуск авто, а по факту, поворотники сигнализирут запуск, а запуск не происходит. При попытке снять с охраны, выдает ошибку и сопровождается сигналом брелока, про ошибку открытия. При повторных попытках открыть авто, ничего не проиходит, только мигают поворотники. Авто иногда можно открыть с приложения, но не всегда, часто пишет ошибку команды, приходится ждать возле автомобиля от 1 до 5 минут, пока сработает открытие. 

Версия ПО HB03-Q5,GK74-R8

Помогите подалуйста. Возможности обратиться в сервис нет, так как авто находится в Чехии.

0

BMW X6 E71

MikhailS 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 1

Добрый день!

Подскажите, заметил отличие функционала работы по CAN для BMW E70 и E71 (х5,х6).

Так ли это? К примеру, отличие в блокировке акпп.

Отличаются ли реально профили для этих авто и какая информация верная? Вроде E70 и Е71 должны быть аналогичными.

Остановка двигателя по CAN не работает, только по аналогу?

И как правильно подключить маяк М17 для его включения при срабатывании блокировки?

Спасибо!



вопрос про иммобилайзер i96 v2, забыл написать 

0

Работа реле отпирания цз Стар Лайн а 91

Стародумов Андрей 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

Не срабатывает реле отпирания цз Стар Лайн а 91,при постановке в охрану реле запирания работает штатно, черно красный замыкается с зелёным на разъеме цз, при снятии с охраны другой черно красный с синим проводом нифига.. Подскажите пожалуста что посмотреть на плате сигналки, что бы понять где проблема в цепи управляющей обмотки или в силовой части. Всё заранее спасибо за участие! 

0

Обход иммо рено сандеро 2012 года

Здравствуйте, автомобиль рено сандеро 2012 года, не могу обучить ключ. Действую по инструкции выкл. зажигание 14 раз валет, вкл. зажигание идет 1 сигнал, сек через 3 еще 2 звуковых сигнала. Вроде все хорошо потом подключаю к компьютеру он пишет что нет сохраненных данных попробуй те заново, что может быть такое ?

0

HAVAL F7. Моргают кнопки климата и экран ММС, также выключается климат, и выскакивает ошибка центрального рэле. В настройках стоит поддержка иммобилайзера на весь срок работы двигателя

при Автозапуске мигают кнопки климата и экран ММС, также выключается включается климат. Выскакивает ошибка силового рэле. Ещё прирвзблокировки функцией свободные руки не снимается с охраны штатная сигнализация, цз открывается и по открытии двери начинает сигналить штатная сигналка. Машина 23 года сигнализация S9 с двумя кнопками устанавливал дилер при покупке авто. Город Уфа Башавтоком на Салавата Юлаева 89

0

E96BT + GSM

Павел36 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 3

т.е если подкючен телефон как метка, то с GSM модуля не будет управления?

и второй при звонке на модуль слышны одни гудки, при отправке смс команд нет обратных смс.

0

copykye

Георгий Толкачев 3 years ago updated by Романыч48 3 years ago 8

доброго времени суток! подключил сигнализацию по кан видет все. не могу активировать иммобилайзер при активации в программе издает звуковой сигнал и все. при нажатии сервисной кнопки 14 раз и включении зажигания также один звуковой сигнал и все. остальное все работает, двери закрывает открывает, багажник открывает, все концевики видит, зажигание включенное видит, заведенный мотор видит, температуру салонна видит, место нахождения видит

0

Поддержка зажигания

Пётр 99 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

Здравствуйте, установил А93 с can/lin. 

Всё подключил и настроил по инструкции.

Всё работает, обходчик встроенный работает, автозапуск работает.

Не производиться поддержка зажигания. Настраивал по разным вариантам - ни чего не помогло.

Как понимаю по подключению проблем нет т.к. авто запускается с автозапуска.

Турботаймер тоже не подхватывает, поворачиваю ключ авто глохнет.

0

фокус 4, дизель, механика.

Александр Полуляк 3 years ago updated by Старик 3 years ago 3

в пункте запуск по кан, указано что работает с акпп, а с обходом по кан, ни слова про КПП.

добрый день, двиготель не заводится по обходу иммо по can, подключался на замке acc и зажигание, стартер брал силовой под капотом, вчем может быть причина? фокус 4, дизель, механика.

это два разных пункта, клиент сам смотрел это в ваших инструкциях, вы даёте такие возможности, а теперь мне выносят мозг, что оно должно работать, напишите, что это для акпп.


    0

    Mazda cx7

    Аннавиктор 3 years ago updated 3 years ago 7
    0

    Не срабатывает автозапуск, зажигание включает, реле срабатывает, стартер не крутит, сига Е96, авто камри 40 автомат.

    Timur 1102 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

    Здравствуйте,  подскажите пожалуйста,  куда смотреть? По весне всё работало.

    после неудачных попыток автозапуска=перестает работать (сигналка) со штатного ключа, с метки открывает но не закрывает.

    0

    Где провод АСС на A93?

    obla4ko 3 years ago updated by Makksim 3 years ago 5

    Подскажите, есть ли провод АСС на старлайне А93? Какой он на схеме, где мне его найти? 


    Дело в том, что нужен провод на котором появляется напряжение при Автозапуске. Для чего мне это надо: на Гранте во время автозапуска горят ДХО, что очень ярко ночью и не нужно в общем, хочу отключить. В интернете есть схемка, очень простая - через Нормально-Замкнутое Реле просто разрывать цепь ДХО идущую от МУСа (модуль управления светом на панели). Но что-то я не могу догнать, какой мне взять выход с сигналки?

    Image 59234

    0

    Гибкая логика - датчики

    Sergey S 3 years ago updated by Makksim 3 years ago 2

    Подскажите, если, например, при охране и открытии багажника, через ГЛ поставить игнорирование на датчики удара, движения, наклона, и при этом снимается охрана, игнорирование датчиков отключается, т.е. они включатся в стандартном режиме при последующей постановке на охрану?

    0

    StarLine A91.Срабатывает ровно в одно и тоже время

    Логист 3 years ago updated by Makksim 3 years ago 8

    Сигнализация срабатывает ровно в одно и тоже время, в 00:01 
    Помогите разобраться с проблемой

    0

    Магнитола падает в ошибку по CAN

    just_like_this 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 7

    После установки S96V2 на автомобиль поло седан 2011 года магнитола rcd 360 pro начала периодически падать в ошибку по can, такое случалось если скинуть аккумулятор на включенной магнитоле лечилось сбрасывание аккумулятора повторно, сейчас кроме скидывания аккумулятора приходиться отсоединять шлейф на сигнализацию по другому скинуть ошибку не получается.

    0

    Подбор сигнализации для Toyota Camry v50 2013 г.в.

    Fireman1975 3 years ago updated 3 years ago 9

    Добрый день.

    Автомобиль Toyota Camry v50 2013, PTS

    Установлен автозапуск Fortin EVO-ALL.

    Вижу два варианта:

    1. Установка S66 с подключением к уже установленному автозапуску Fortin.

    2. Установка S96 с демонтажом Fortin и подключением автозапуска от Starline.

    Какой вариант предпочтительней? 

    P.S. Не хотелось бы тратить лишние деньги при одинаковом функционале.

    0

    Не работает автозапуск s96v2

    Егоров Евгений 3 years ago updated by Старик 3 years ago 9

    Ниссан X-trail т31 12гв, бенз. Всю зиму сигнализация отработала хорошо, после потеплений перестал пользоваться автозапуском. Недавно попробовал завести, а не тут то было. 3 раза будто поварачивает ключом, но не заводит. Ключ если в замке то она заводится. Получается не считывает ключ. Куда копать? -) 

    0

    M32T 2Can для VW passat B5

    Aleksei Apanovich 3 years ago 0

    Где можно скачать последнюю актуальную прошивку для M32T 2Can для VW passat B5?

    В охранных комплексах есть StarLine M22-96, для M32 тоже подойдет?

    0

    Мягкая посадка активация

    Артем Исхабов 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 8

    Ребята подскажите пожалуйста?

    У меня проблема не всегда получается активировать мягкую посадку т.е иногда срабатывает иногда глохнет.

    Смысл в следующем завожу авто с пульта 

    Далее открываю авто 

    Нажимаю и держу на педали тормоза три моргания авариек отпускаю ногу с педали и все сработала поехал авто не глохнет. Но проблема в том что так получается не всегда иногда держу три сигнала отпускаю тормоз она глохнет.

    т.е как я понял  после трех морганий нельзя нельзя долго держать, но и быстро убирать ногу с тормоза. 
    по статистике из 3 лет эксплуатации авто 50/50 получается мягкая посадка, но это бесит капец как. Может я мне что то по другому как то делать чтоб всегда срабатывала! Пожалуйста помогите с меня подарок кто побережет мои нервы. Спасибо что дочитали жду помощи 🙏 авто Камри 55 2017 года запуск авто с кнопки с завода. сигналка старлайн А 93 

    0

    Автозапуск срабатывает через раз

    mmikh 3 years ago updated 3 years ago 5

    Здравствуйте. 

    Сигналка S96v2

    Авто Haval F7 2022 рестайлинг с базовой функцией автозапуска, силовые цепи управляются по Can шине.

    Автозапуск работает через раз (примерно 30% попыток неудачные). Какой-либо закономерности несрабатывания не заметил. Может несработать как на холодную так и на прогретую. Смской, звонком или через приложение - одинаково. 

    В приложении в истории при неуспешном запуске пишет три записи "Двигатель: начал заводиться. Источник: запрос с сервера", потом запись "Неудачный запуск двигателя. Источник: запрос с сервера. Неизвестная причина".

    Сигналку ставили на две одинаковые машины. Такая проблема только у меня.

    4.09.2023 с утра сразу после неудачного запуска отправил в смс команду logload. Возможно в логах есть какая либо информация, что не даёт пройти автозапуску.


    0

    S96v2 BMW F10 528 срабатывание штатки после глушения в ДЗ

    Proaudio spb 3 years ago updated 3 years ago 11

    Здравствуйте. Столкнулся с  проблемой S96v2 LTE+GPS F10 2012 год. После глушения двигателя в АЗ/ДЗ срабатывает штатная охрана. Помогло отключение "Включать охрану перед запуском двигателя" и в "Адаптации к автомобилю - Управление штатной системой охраны (и ЦЗ) при запуске двигателя" включение двух опций: "Снятие перед началом автозапуска" и "Постановка после остановки двигателя". Хотя мне кажется это не верное решение, хотелось бы узнать компетентное мнение.

    0

    Блокировка автозапуска

    Ким Пономарёв 3 years ago updated by Старик 3 years ago 16

    Здравствуйте! Началась проблема с автозапуском - включается штатный сигнал перед каждой из-четырёх попыток запуска. Лада Калина Кросс 2015 года, с рождения установлена сигнализация A94 c GSM модулем. Брелок старлайн при этом на кнопки не реагирует, аккумулятор начинает "садиться" (судя по звуку сигнала). Почитал похожие темы, полностью отключал питание на 10 минут, отключил через меню LIN функцию управления штатной сигнализацией - начала сигналить даже при постановке на охрану, вернул на включено. Пользуюсь только брелком Старлайн. Проверил штатным брелком - открыть-закрыть работает. Подскажите, с чего начать проверку. Запись к специалисту аж за две недели! Без автозапуска уже не жизнь)

    0

    Автозапуск на honda fit 2008. GE6. Тахометр.

    Степан 321 3 years ago updated 3 years ago 4

    Всем доброго дня. Прошу помощи по вопросу поиска провода тахометра. 

    В связи со спецификой работы автозапуска на хондах да и в принципе КАН-шине на них (хондах)  контроль запуска хочу сделать по аналогу. Контроль зажигания уже переделал.

    Дак вот. Откуда его взять? Толком схемы найти не могу. 

    Может кто сталкивался?  

    0

    Мягкая посадка skoda rapid мкпп с kessy

    Kligli 3 years ago updated by Романыч48 3 years ago 3

    Добрый день. После последнего обновления can, начали работать ручки kessy при включенном автозапуска. Через starline master отключил функцию глушения двигателя при снятии с охраны, и при посадке в машину на приборной панели отображается надпись "safe". Если нажать кнопку запуска двигателя, то надпись пропадает, но если после этого опустить ручник, то авто глохнет. Возможно ли каким-то образом реализовать функцию мягкой посадки в данной ситуации?

    0

    Температура двигателя

    ilynin123 3 years ago updated by Старик 3 years ago 1

    Сигнализация s96 показывает температуру двигателя 127 градусов думал сломался датчик заменил все равно показывает 127 не подскажите в чем проблема

    0

    Не работает метка по блютуз

    Side 3 years ago updated by эрондондон 3 years ago 2

    Здравствуйте. Сигнализация s66  2 can v2 . Установка самостоятельно. Прописывает и принимает две метки и телефон. Но работает только одна и телефон. Прописывал много раз менял батарейки. Менял метки на новые. Видит только одну. В программе видит три устройства. С кнопки не рабочая по блютуз метка работает. Не видит вторую только блютуз. 


    0

    S96 v2 и старт стоп.

    саша упоров 3 years ago updated by Старик 3 years ago 6

    Всем привет.  Имеется одиссей без can. Вместо замка стоит не китайский блок кнопки старт.

    подключил запуск как кнопка. 

    но есть нюанс который что то не могу победить. На блоке для защиты есть вход, который при подключении на массу не позволяет работать блоку запуска.  

    и вот как ни пробую , не выходит его подключить к сигналке. Дз и аз  не работают в охране. Либо наоборот. Дз и аз работают в охране, но при снятой кнопка не работает. 

    подскажите пожалуйста решение.