Форум предназначен только для консультации пользователей,  которые устанавливают самостоятельно. Для общения установщиков предназначен профильный раздел
0

СтарЛайн а93 на Хавал м6 робот

Олег Павлов 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 2

Добрый день подскажите пожалуйста установили сигнализацию СтарЛайн а93 на Хавал м6 робот авто с автозапуска не заводится в чем может быть причина , прошивки менял И на кан модуле, и в самом блоке установщик в растерянности, говорит что сига не подходит .

0

Подскажите, Гибкая логика starline b97 на Гранта 2020г.

Здравствуйте товарищи, собираюсь самостоятельно установить сигнализацию starline b97 на гранту 2020 г. Комфорт, подскажите какие программы гибкой логики можно реализовать на данном авто, и по возможности подскажите как. Сам авто электрик. 

0

Гранд хайлендер 24гв

fokus_ 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Гранд хайлендер 24гв 2.38 основной блок альфа на сегодня. Не Работает обход. Обучение успешно, копикей успешно. Пошет нет ключа. Пробовал от хайлендер, тоже самое. Имми проверил 20раз всё правильно.

включает зажигание на 1сек и на этом всё.

0

Cx30

autocontract1 2 года назад обновлен эрондондон 2 года назад 1

Cx30 с дизельным двигателем есть обходчик имобилайзера?

0

Renault Captur (EU)

sled203 2 года назад обновлен эрондондон 2 года назад 1

Добрый день! Имеется в наличии Рено каптур 2019 года. нужен обход иммобилайзера Can Lin, чтобы не хоронить ключ карту в машине. как это можно реализовать?

0

Subaru Levorg RHD, 2020 -

Никита Власенко 2 года назад обновлен Bass Nikita 2 года назад 2

Эх, а зима то близко... Купил сигу, а ставить смысла нет...

заплатить за сигу 25р и не иметь обхода штатного иммо, колхозить закладку штатного ключа, вообще отлично!) Просто потому, что разработчики не хотят делать прошивку в следствии не популярности модели...

я сам прекрасно могу поставить и реализовать лучше мастера в сц, а вот обход иммо вот это печаль, зарывать ключ это колхоз...

0

starline a93v2 granta fl

Давид Семенов 2 года назад обновлен Романыч48 2 года назад 1

здравствуйте, установили сигнализацию пару месяцев назад, всё исправно открывала и закрывала, вчера поставили в зеркала повторители мультиплазма с 3 проводами (2 на поворотники и 1 на постоянное свечение). 3 провод подключили на подсветку кнопок. заметили что при открытии сигналки она открывает двери и через несколько секунд закрывает, на А/З все работает исправно. что может быть?

0

после автозапуска при снятии с охраны двигатель глушится

после автозапуска при снятии с охраны двигатель глушится,очень не удобно. установщик сказал типа это не лечится. подскажите пожалуйста что можно сделать

0

Toyota corolla sport RHD 2019 1,2 мкпп, кнопка, установка

Максим_SMS 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

Добрый день, какую прошивку использовать для установки в s66 v2?

Есть ли особенности подключения для мкпп, помимо подключения педали сцепления?

0

Подключение датчика нейтрали к сигналу "паркинг" для автозапуска

DMITRIY1993 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 5

Сигнализации E96 V2, автомобиль Kia rio 2015 Prestige МКПП. Есть в продаже оригинальный датчик нейтрали, но он замыкает контакты на передаче т.е на нейтралке не будет звониться. Будет ли работать данная схема если назначить скажем на свободный вход сигнал "паркинг" предварительно выбрал коробку "АКПП" или будет работать наоборот т.е автозапуск будет работать когда датчик нейтрали замкнутый?

0

А 60. пропала связь с брелоком

Владимир Онуфриев 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 4

А 60. После разряда аккумулятора пропала связь с брелоком. На кнопку не реагирует. Внутри блока мигает красный светодиод.

0

Подключение мигание поворотников StarLine 96v2 Passat b5

Grigory borovkov 2 года назад обновлен 2 года назад 1

Всем доброго дня, подскажите , как подключить магание поворотников на сигнализацию StarLine s96v2 автомобиль Passat b5 без Кан , как я понял, это делается через кнопку аварийки , но не могу разобраться 

0

Нет автозапуска Toyota yaris cross rhd + starline s66

serezha_mad 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 15

Собственно сабж. Есть Toyota Yaris Cross праворулька. Установил Starline s66 по схеме с сайта. Все провода подключил верно, обучение обходчика тоже выполнял, даже дважды. Но суть в том, что при автозапуске включается зажигание и крутит стартер, но запуска двигателя при этом не происходит. На приборке моргает значок иммо.

Если запустить машину с кнопки, а потом заглушить и попробовать сделать автозапуск, то мотор запускается на 1-2 секунды(видимо пока бенз в рампе есть), а потом глохнет и следующие 2 попытки запуска опять просто крутит стартер.

Куда копать?

0

Замена сигнализации E95 на другую без замены проводки

k281968 2 года назад обновлен 2 года назад 3

На автомобиле установлена сигнализация Star Line E95, на какую можно поменять без колхоза и замены проводки?

0

citroen c4 седан (запуск с кнопки), S96, неудачный запуск двигателя (неизвестная причина)

Somebody 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 45

Добрый день.

Приобрел подержанный автомобиль пару недель назад, стоит S96 (первой версии). До сегодняшнего утра ни разу не пробовал заводить с автозапуска (вчера только настроил подключение к сигналке в приложении).

Сама по себе машина заводится нормально. В приложении данные обновляются, проблем со связью нет.

Сегодня утром попробовал завести в приложении - в ответ сначала получаю сообщение "Двигатель: начала заводиться. Источник: запрос с сервера", а затем "Неудачный запуск двигателя. Источник: Запрос с сервера. Неизвестная причина". Приходит такая пара сообщений один раз.

Пробовал еще - то же самое. Попробовал снять на всякий случай с сервисного режима (смс с текстом 50), ответное смс пришло что все снято, но это никак не помогло.

Около самой машины пока не стоял, не проверял что происходит в момент попытки запуска, вечером посмотрю.

Пока что запустил выгрузку логов logload.

Можете посмотреть логи?

И еще, можно ли посмотреть, работал ли автозапуск ранее, у предыдущего владельца, или оно и не работало никогда (ну или давно сломалось)? Связи с владельцем нет (купил в салоне, сданную в трейд-ин).

Попутно еще вопросы (а может быть вдруг есть какая-то связь):

1. Почему-то нигде не вижу в приложении ничего про габариты, ближний и дальний свет, хотя в функциях кана это заявлено.

2. Почему-то не считался VIN (в общей информации пустое поле, предлагает ввести вручную), хотя опять же в кан это заявлено.

Доступ могу предоставить.

0

Honda Vezel автозапуск

Александр Саломатин 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 8

Здравствуйте! Хочу поставить E96 v2, авто Хода Везел 2017г, не гибрид, правый руль. Не пойму как подключить автозапуск. Силовой модуль нужно использовать? В Starline Master галочки убирать? На can.starline показано, что видит зажигание, аксессуары, а точки подключения по проводам показано. Подскажите пожалуйста.

0

Не работает интернет после обновления прошивки

Gunya 2 года назад обновлен 2 года назад 15

Обновил прошивку через Старлайн мастер. Вроде все успешно. Но после прошивки пропал интернет и нет связи с сервером. Отключал аккумулятор - не помогло. С аккаунта удалил, но что б добавить нужен пин, который получается через интернет, которого нет.

Image 67665

Image 67666

0

Управление климатом и мультимедией

Денис Медведев 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 2

Приветствую! Поставил А93 v2 на Волгу Сайбер, подключение аналоговое. На замке зажигания есть 3 выхода на аксессуары, два из них идут на климат и мультимедию. Вопрос можно ли реализовать при автозапуске отключения двух каналов аксессуаров? К примеру при автозапуске по температуре мне нужно чтобы климат не включался (для более быстрого прогрева двс) и магнитола не горела и не играла музыка, а когда я завожу с брелка перед выходом климат прогревал салон? 

0

Honda Civic RHD кнопка старт- стоп 2018

Игорь lg 2 года назад обновлен 2 года назад 4

Здравствуйте, установил на Honda Civic RHD кнопка старт- стоп 2018 мкпп - starline e96v2, программа нейтраль  отсутствует, т.к. в настройках выбран режим - "акпп", контроль режима рычага кпп -Р - "паркинг" выполнен таким образом: контроль "Р" аналоговым способом и включается только в том случае когда рычаг кпп находится в нейтрали, если его хоть  немного сдвинуть, то режим  Р паркинг не выполнен. Способ со сцеплением как было выше указано, аз/дз работают,  с щёлканьем замками проблем нет- ничего не щёлкает (надо просто в панели приборов авто выключить в меню п.6 "настройки дверей" - п.6 функция автоматического открывания дверей " и тогда не надо в настройках сигнализации включать дозакрытие дверей после остановки двигателя аз/дз. Но возник вопрос, почему то когда не заводишь авто, а просто нажимаешь на кнопку, чтобы включить аксессуары или зажигание, то сигнализация с помощью реле поддерживает зажигание на незаведённом двигателе. И если нажимаешь кнопку получается по кругу - асс - зажигание - поддержка зажигания сигнализацией. Чтобы выключить авто приходится сначала завести двигатель, а потом заглушить и тогда зажигание выключается.

0

Мягкая посадка на Nissan Qashqai J11 2018гв

kovax75 2 года назад обновлен 2 года назад 17

Здравствуйте.

У меня автомобиль Ниссан Кашкай 2018 гв.

У официального дилера при покупке была установлена сигнализация с автозапуском Starline А93 + GSM модуль.

Вопрос: после того как из дома завожу машину автозапуском , а потом подхожу к заведенному автомобилю,

открываю его с брелка сигнализации, то машина глохнет и открываются двери.

На других моих авто та же сигнализация не глушила двигатель при тех же манипуляциях.

Можно ли сделать, чтобы после автозапуска при открытии авто оно не глохло и я садился в заведенный авто?


здесь написано:

https://can.starline.ru/0/28/6914



Отпирание ЦЗ+
Функция недоступна во время дистанционного запуска
Запирание ЦЗ+
Функция недоступна во время дистанционного запуска.
0

Exeed LX 1,6 2022

s repa 2 года назад обновлен 2 года назад 10

Добрый день. А существует ли карта монтажа на exeed lx 1,6 2022 года для S96v2 c Ikey? Или iKey не поддерживается на данном двигателе?

0

Changan CS55Plus, 2021 -

Антон Кузин 2 года назад обновлен 2 года назад 10

Добрый день. 

Подскажите, как настроить, чтобы включался подогрев сидений и стекол при АЗ и ДЗ? Через умный климат не включаются и через программы гибкой логики, которые прописаны в прошивке тоже не работают обогревы.

0

Geely Atlas, 2022 -

Раф Хам 2 года назад обновлен 2 года назад 11

доброго дня, столкнулся с проблемой, при автозапуске со штатного ключа авто заводится но через 1 минуту сигнализация срабатывает и глушит двигатель! Как это исправить? Обратится в фирменный центр нет возможности!!!

0

Не удается обучить обход иммо.

HellWalker 6 лет назад обновлен Alexey_NSK 2 года назад 20

Доброго времени суток! Сегодня поставил StarLine e96 BT 2CAN + 2LIN. Авто: Honda Vezel 2014 в кузове RU2. Нажмаю 14 раз, затем кнопку запуска двигателя. В итоге получаю 4 сигнала. Испродовал разыне методы, вплоть до запуска двигателя.Прошивка последняя, а именно 2.19.5

Автозапуск работает, его я сделал. При наличии ключа в салоне все ок.
Заранее всем спасибо за ответы!

0

Куда ставят сервисную кнопку на Opel Astra H ?

Кирилл Воронин 2 года назад обновлен 2 года назад 2

Где обычно находится сервисная кнопка на Opel Astra H? И как выключить функцию турботаймера на A92CAN. Подробно пожалуйста.

0

Toyota Corolla 150 открытие багажника штатной кнопкой

SoundWave 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 9

Добрый день. Машина Toyota Corolla 150 2007г start stop, стоит S96v2, подключение, обход по can. Подскажите как реализовать открытие крышки багажника штатной кнопкой (в сабле багажника) только при наличии метки рядом, без ключа. Сейчас с приложения багажник открывает в охране и без, при нахождении родного ключа возле багажника также все ок, при нахождении только метки, даже если ключ в машине находится кнопка не открывает. Есть идеи задействовать вход канал (-) запаралелив к этой кнопке и гибкая логика

0

Как отключить постановку в охрану при дистанционном запуске двигателя?

sva 777 2 года назад обновлен 2 года назад 2

Toyota Wish кнопка старт стоп, подключение по CAN S96 V2. Как отключить постановку в охрану при дистанционном запуске двигателя?

0

Omoda C5 автозапуск

Калёк Калёк 2 года назад обновлен 2 года назад 11

Установил сигнализацию, все работает кроме автозапуска! На охрану встает, снимается с охраны все показывает но при постановки на охрану при включение автозапуска автозапуск не запускается сразу срабатывает сирена! Но когда машина не стоит в охране я включаю автозапуск, то машина заводится без проблем! Что делать?

0

Аналоговый Slave S96 v2

Валентин Черепанов 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

машина Suzuli Grand Vitara 2007, подключил все работает, но в режиме автозапуска не срабатывает сигнализация, центральный замок двери открывает и закрывает, как можно вылечить что бы работала в режиме автозапуска.

0

Не работает автозапуск после обновления прошивки (не видит ключ после copykey)

Brabanson 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 15

Здравствуйте.

Уже понимаю, что тема избитая и обновляться просто так не нужно.

Но были некоторые небольшие недочеты в работе, поэтому однажды еще летом сделал обновление через sms.

После обновления перестал работать атозапуск.
Mazda 6 GH 2008 АКПП кнопка Start/Stop.

Пытался восстановить автозапуск: реле вытащил, с перемычкой успешно проходит обучение обхода иммобилайзера и копирование ключа через Copykey. 

При запуске через приложение - авто жмёт тормоз и не пытается заводиться - в итоге в приложении - неизвестная ошибка запуска.

При этом через окно видно, как при попытках запуска моргает оранжевый ключ (судя по всему - не видит ключ через Copykey).

С физическим ключом внутри заводится.

Клемму АКБ не скидывал. Пробовал reset через sms. 

Пробовал cтирать данные обучения с нажатой сервисной кнопкой и заново успешно проходит обучение и copykey.

Подскажите, может есть какая-то тонкость при копировании ключа через copykey, если похоже, что проблема в этом?

К сожалению, не сохранилось - какая версия прошивки была до обновления, чтобы попробовать откатиться до неё 


Image 67583

Image 67584

LOGLOAD делал 11.09.2024 

S96V2-3.slc

0

s96v2 на тойота авалон 2019

•°•My LoVe•°• •°•OnLy YoU•°• 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

привет я установил s96v2 на тойота авалон 2019 всё работает кроме запуска двигателя.  замок зажиганию открывает но не заводится . запуск делаю зажиганию открывает и бросает 

0

mazda cx 5.2017 г .скай эктив . s96 v2

sergey 1 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 19

mazda cx 5.2017 г .скай эктив . s96 v2 ...прошивка текущая 7.0.2. .на щитке приборов появиласт надпись "неиспаравность системы бесключевого доступа ".


горит на щитке1) "неисправность бесключевого доступа ".2) перестала работать функция свободные руки а именно при нажатии на кнопку в ручке автомобиля ,машина пиликает быстро 3 раза и бывает открывает ,бывает нет .При этом при всем А.З. работает ,слейв работает но криво (бывает не снимается с охраны и нужно допом снимать с метки ).отключил  сигналку (блок )пока и лин шину т.к. она была подключена на массу через 1 к ом.и все заработало .есть решение проблемы ?

0

Нет связи с устройством

499hp 2 года назад обновлен 2 года назад 27

Здравствуйте. Старлайн с96 v2. За 2 месяца пользования, второй раз столкнулся с проблемой - Нет связи с устройством. В первый раз связи не было около недели, само заработало после того как сел в авто и завёл двигатель. через пару дней связь опять пропала. При этом на сигналку нормально дозваниваюсь и могу отправлять команды по смс. Хотя ответные смс не приходят.

0

Длительность импульса на первом канале

Dobryak 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 5

Народ, сигнализации А93, прошивка О5, на первом доп,канале импульс 0,8 сек, можно ли как то увеличить до 1,0 сек? Или может на каком другом канале есть возможность изменения величины импульса?

0

Инструкция cruze АКПП 2011 s96 v2 eco

DmitryCruze 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 1

Здравствуйте! Будьте добры, скиньте инструкцию по установке s96 v2 eco на chevrolet cruze 2011 АКПП, на сайте файл с ошибкой, фото не отображается, с МКПП нормально. Пробовал разные годы, там один и тот же файл с ошибкой.

Image 67615

+2

Автозапуск не работает если ключ не вставлен замок

Step 10 лет назад обновлен Старик 2 года назад 22

Добрый день,установил сигнализацию А91,после проверки оказалось,что если оставить ключ в замке зажигания, то автозапуск срабатывает, а если ключ из замка вытащить то автозапуск не срабатывает, прикладывал вокруг замка стартер крутит но не заводится ,а ещё вот такой мамент если ключ вставить в замок на 1/3 то заводится без проблем.подскажите что не так .

0

Точки дальнейшего подключения концевиков дверей и багажника.

LairMRK 2 года назад обновлен 2 года назад 10

Всем привет!

Шкода фабия 2 до ФЛ 2007 года, фактически фабия 1.

Устанавливаю без кан сигнализацию, концевики дверей и багажника взял с проводов идущих к блоку BCM, на всех проводах между концевиком и сигнализацией установил диоды, обвёл где.

Image 67611


Думал всё работать будет нормально, но после постановки на охрану, через минут 30 начинается тревога, ругается на открытые двери и багажник.


Если открыть закрыть сигнализацией без запуска двигателя, то практически моментально сигнализация определяет что двери и багажник открыты. 


Подскажите, пожалуйста, куда установить ещё диоды, чтобы всё работало нормально, где взять эти точки подключения и для багажника.

0

А 93, двигатель глохнет при постановке в автозапуск

ogg77 2 года назад обновлен 2 года назад 101
0

Умный климат Chery tiggo 7 pro

Александр Белов 2 года назад обновлен эрондондон 2 года назад 2

Подскажите.прошивка 2.37.5. В машинах разного года выпуска по разному отображаются настройки климата в СтарЛайн 2. У меня 20гг. Отображается только рули и зеркала . у других годов выпуска отображается всё. Руль, зеркала, сиденья, умный климат. От чего это зависит. ?Screenshot_2024-09-28-12-32-26-425_ru.starl....jpg
Screenshot_2024-09-28-12-31-04-946_ru.starl....jpg
Screenshot_2024-09-26-10-14-54-972_com.andr....pngВ старлайн мастере . библиотека стоит последняя.

0

Webasto m36 не подключается к компьютеру

sof07 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 1

Здравствуйте! Приобрел модуль webasto m36 для управления штатной вебастой в авто. Подключил к компьютеру по USB, на модуле загорается красная лампочка но ничего больше не происходит. starline master модуль не видит, компьютер тоже никак не реагирует на подключение модуля, в чем может быть проблема?

0

Honda Freed plus нет обхода иммобилайзера

saprjkin 2 года назад обновлен 2 года назад 50

2021 год выпуска автомобиля. Сигнализация 6 поколения V2. Обучение обхода иммобилайзера проходит в штатном режиме Получаю два сигнала об окончании обучения. В программе тоже пишется, что обучение прошло успешно. Но при нажатии на ключик выходит сообщение, что данные об обучении отсутствуют. Проделывал обучение несметное колличество раз, и кнопкой и из программы, результат одинаков. Пытались обучить специалисты по установке сигнализаций, обращался к ним, без результатно.

0

Опель Антара 2012 г АКПП сигнала СтарЛайн А91

Здравствуйте,устанавливаю сигнализацию на Опель Антара 2012 г АКПП сигнала СтарЛайн А91 все подключил ,но упёрся с автозапуском , подскажите кто устанавливал

0

Неполный старт с автозапуска а91

663083 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 14

Стоит не старый генератор. Все провода проверены. Контроль запуска по питанию. Работа стартера на максимум 2 секунды.

при старте начинает вращать стартер и тут же отключается. В итоге двигатель не запускается. При этом приходит сигнал на брелок что он запущен. На машине загороетя дхо и все остальное что положено но по факту двиг заглушены.

0

S96v2 не дает добавить более 15 программ ГЛ

AndyWasHere 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

Подскажите. Вроде прочитл, что в S96v2 неавторизованным юзерам можно доабвить 30 программ, но по факту после 15й кнопочка серая.

0

Старлайн а93 v2 2can2lin eco

aleksejprohorov3075 2 года назад обновлен 2 года назад 13

Здравствуйте. Веста дорест 21 год мотор Н4М. Есть два вопроса.

- При снятии с охраны есть задержка открытия цз секунд 5(при постановке задержки нет) возможно ли её убрать?

- При активации slave при постановке на охрану сигнализация ставится в охрану но через примерно 5 секунд происходит открытие цз. Если выключить slave, то такой проблемы нет.

Установку (точки подключения и настройки) производили аналогично весте в которой сигналку ставили в старлайне.

.

0

S96V2 не срабатывает автозапуск

AntonioQqq 3 года назад обновлен Старик 2 года назад 7

На шкода кодиак 2019 г. установлена S96V2 согласно точкам подключения, обучение иммобилайзера успешно пройдено с помощью vag-01. Сигнализация работает, ставится на охрану и снимается, окне диагностики starline master отображаются все данные с авто: состояние дверей, капота, уровень топлива, температура двс, обороты, состояние двигателя заведен/заглушен, зажигание включено/отключено. При попытке автозапуска на 1 секунду кратковременно включается зажигание с аксессуарами и гаснет, двигатель не заводится. Команда на кнопку старт/стоп проходит (слышно работу микровыключателя). На панели авто выпадает ошибка "проверьте систему запуска". Если машину завести с кнопки, то через starline master двигатель не глушится. С предыдущей версией прошивки ПО иммобилайзер не обучался, после заливки последней все получилось с первого раза. Точки подключения согласно мануала. Подскажите что проверить?  схема.pdf
Skoda_Kodiaq (1.4 TSI)_2017-2020_ss-at_S96v....pdf

+1

Автомобиль перестал заводиться дистанционно.

Mikhail G 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 15

Здравствуйте. Автомобиль Chery tiggo 7 pro max. Установлена система s96v2. Сегодня утром машина перестала заводиться дистанционно (стартер крутит, ощущение что обучение обхода иммобилайзера слетело), вручную заводится. До сих пор всё работало исправно. Вчера в течении дня приходили пуш уведомления "не в сети" "в сети" хотя машина по факту в сети. У вас хакерская атака? Прошу дать комментарий.

0

Mazda cx5 2012 не видет концевиков дверей

artursechkin5 2 года назад обновлен Makksim 2 года назад 3

При установке сигнализации E96v2 , залил прошивку кан этой машины ,обновил подключил кан а на приборной панели ,лин а и лин б по схеме ,цз работает но на этом все, зажигания не концевиков не видит , хотя написано что они должны от кан а работать , что модет быть? помогите пожалуйста .

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho