Форум предназначен только для консультации пользователей,  которые устанавливают самостоятельно. Для общения установщиков предназначен профильный раздел
0

А93 2can+Lin Не работает обход иммобилайзера

Kufik 2 года назад обновлен 2 года назад 39

Добрый всем! Приобрел авто Лада Веста 19 года, с данной сигнализацией, полез менять симку и номер телефона, и по совету товарища обновил модуль 2can+lin. Теперь не работает обход иммобилайзера и если открываешь штатным брелком то не включается зажигание. Пробовал обучение с 14 раз нажатием кнопки валет, где-то минуту пикает раз в три секунды, потом четырехкратный пипик и всё. Куда копать? 

0

Как написать гибкую логику чтоб длинное нажатие открывало багажник

bazil 2 года назад обновлен Дмитрий Энгельс 2 года назад 1

ДВС .Установлены ручки с кнопкой подключены к S96 (вход Х1-15  сине-красный )

Можно написать чтоб короткое нажатие открывало двери а длиное-багажник ?

0

Kia Rio

Jura Plevako 2 года назад обновлен 2 года назад 2
Обход штатного иммобилайзера
В автомобилях с кнопкой Функция Start/Stop доступна только при подключенной цепочке запуска «на силе».
Схема подключения цепей автозапуска доступна в разделе Схемы подключения.

 такого раздела  нет при нажатии на ссылку нет реакции

0

Звуки Starline S96 v2

Илья KZ15 2 года назад обновлен 2 года назад 16

Доброе утро, подскажите возможно ли отключить или изменить эти звуки? Особенно от автозавода соседи шарахаются))

Автозавод: https://disk.yandex.ru/i/qbZHoMxT32kFPQ

Снятие с охраны: https://disk.yandex.ru/i/O4juv-vp1--AcA

Еще почему то третий день не обновляются данные пробега, как можно это исправить?

0

не видит открытие дверей

Duke16 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 5

сигнализация A93 дополнительно установил модуль 2 кан 2линк. Citroen berlingo 2008 подключил к CAN шине. Не видит состояние дверей из за этого не работает автозапуск. Как исправить? подключение осуществил по этим точкам:

Image 69891

0

Не включается стартер.

Серёжка Абрамов 2 года назад обновлен 2 года назад 3

Помогите разобраться с подключением силового модуля, машина Рено Аркана вариатор 19 год , все подключения выполнил все видит зажигание включает , но стартер молчит, перепроверил все правильно подключил.

0

Приветствую, Филдер 2020 г. механика, старт стоп

Dmitry 80 2 года назад обновлен 2 года назад 35

Приветствую, Филдер 2020 г. механика, старт стоп, проблема с автозапуском, ни в какую не хочет заводится по can, s66 v2, все видит, ключ записывает, но при автозапуске ноль реакции, рекомендовали поискать блок телематики, все вскрыли, не нашли, пробовали разные прошивки, от Алиона - включается зажигание, но не заводится, может сталкивался кто с такой проблемой?

0

StarLine Master 3.10.0.15927

Эдуард Д. 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 0

Не определяет блок A93 gk74 и A93 v2 sa04. Крутит обновление бесконечно
Ставлю версию 3.9.7 - работает нормально.
Пробовал обновлять поверх 3.9.7 и переустанавливать полностью с удалением предыдущей версии.

+1

прошивки

rav 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 0

Здравствуйте , когда появиться описание изменений в прошивках ЦБ а93 версии U4 и U5

0

При автозапуске не включается зажигание

Makc1mka 2 года назад обновлен 2 года назад 5

Всем ДВС.

Сигнализация старлайн Е96в2 установлена 3 года назад. Сегодня менял аккумулятор, после чего пропал автозапуск, зажигание не включается, стартер не крутит. Машина Volkswagen Touareg 2008 года, дизель, акпп, ключ.

0

elantra 18г ставил А93v2 c 2can2linv10

Serjio 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

elantra 18г ставил А93v2 c 2can2linv10.

перед подключением с разу обновил ПО can модуля, ключ прописывался, но машина не заводилась.

залил Alpha при прописке ключа долго пикала, итог 4 сигнала.

залил обратно текущее ПО прописал ключ( при включении зажигания после 14 раз, пикает сразу 2 раза) и вуаля машина завелась пару раз без ключа и снова не видит ключ, при включении зажигания промаргивает лампа иммо.

еще раз перезалил ПО и заработало.

из подключений can-a на кузовном блоке, can-b на щитке, lin-a по схеме

ЦЗ, аварийка, контроль запуска и т.д. все работает по can

И снова перестала заводиться с брелка, пепепрошил на тоже ПО заводится

0

Неясность в карте установки Geely Emgrand 2024 АКПП с кнопкой Start/Stop

AndreW811 2 года назад обновлен 2 года назад 3

Добрый день! 

Сигнализация S96 V2 LTE с новым силовым модулем. 

Возник один вопрос по подключению к контакту на "стартер +". 

В карте установки черно-желтый провод подключается к "стартер +", но в Starline Master контакт силового модуля идет как минусовой? 

Ошибка в руководстве или я что-то напутал? 

Прошу проверить, спасибо! 

Master

Image 69890

0

Infiniti QX80, 2013 -

Sergey 101an 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Здравствуйте! Установили старлайн А93 2can 2 lin! В момент прошивки ключа на щитке горит красным имобилайзер! Ключ не прописывается, с автозапуска стартером крутит но не заводится!

-3

KIA KX3, 2019 -

talgateskenov492 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

ХОТЕЛ СДЕЛАТЬ ТАК ,НО У МЕНЯ НЕПОЛУЧИЛОСЬ

ХОТЕЛ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ КОМАНДЫ АВТО ЗАПУСКА ЧТОБ СРАБОТАЛА ПРОГРАММА ГИБКОИ ЛОГИКИ ДО ЗАПУСКА А Я ТАК ПОНЯЛ ЧТО ПАРАЛЕЛЬНО НАЧАЛА ВЫПОЛНЯТЬ И СИГНАЛКА ВИДИТ ОТКРЫТИЕ ДВЕРИ И АРЕТ

0

E96v2 prado 150 2012

kent164 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Периодически не запускается двигатель ни с кнопки ни с приложения, как будто включено зажигание. Подключение как рекомендовано в картах монтажа. 

0

А93 к HAVAL M6

сергей поветьев 2 года назад обновлен 2 года назад 27

Подключил сигнализацию А93 к HAVAL M6, при автозапуске не срабатывает стартер. Зажигание включается. Иммобилайзер обучен. Может кто подскажет в чем может быть причина?. Или как подключить по аналогу.

галочка поставлена

Как подключить стартер по аналогу?

Как это сделать?

Подскажите пожалуйста.

Никто не подскажет?

    0

    Chery Tiggo 4 Pro Ultimate

    AndreyH 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 10

    Chery Tiggo 4 Pro Ultimate.
    "Запирание ЦЗ" по Can поддерживает.
    В приложении "Запирание ЦЗ в поездке" работает правильно.

    Нужно сделать ГЛ, чтобы запирать авто (центральный замок) из приложения БЕЗ включения охраны.


    Image 68167

    Image 68168


    Но получается по этой программе - включается штатная сигналка машины.

    Как правильно настроить, чтобы только ЦЗ закрывался?

    0

    Opel Insignia 2012

    Posoh 2 года назад обновлен 2 года назад 3

    Всем доброго дня. При установке сигнализации на такой автомобиль подключение имитации открытия двери водителя рекомендуется сделать аналогом. Вопрос: есть ли заветный проводок на выходе с двери или снимать карту и тянуть туда, или все по кану работать будет?

    0

    А93 GK74 проблема сохранения настроек

    Sergey Larionov 2 года назад обновлен Романыч48 2 года назад 24

    перед обновлением прошивки сохранил файл настроек(важна гибкая логика). после прошивки открываю файл а там все по умолчанию. каналы активны а событий нет. и настроек соответственно. и изменилось окно настроек, раньше было как у А93v2 SA04-t1. сейчас относит к группе А91 и т д.

    после прошивки настройки должны сохранятся?(перед сбросом по умолчанию)

    0

    Камри 50 2011г сигналка е96

    Александр Кондратков 2 года назад обновлен Alexey_NSK 2 года назад 8

    здравствуйте. Подскажите Камри 50 2011г сигналка е96 старлайн. При автозапуске звучит сирена автомобиля три четыре раза. Может кто сталкивался

    престиж плюс старт стоп

      0

      Некомплект кабельной сборки разъема X3?

      sptim 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 4

      Добрый день!
      Приобрел сегодня сигнализацию Starline A90 BT ECO, сразу при покупке пробил серийник и комплектность проверил - все вроде хорошо. А сейчас, дома, при при детальном осмотре - заметил, что в кабельной сборке разъема X3 всего четыре провода - нет красного провода, того, что +12В для управления силовыми реле. Никакого отдельного провода в комплекте нет (насколько понимая на нем еще и предохранитель должен быть 3А). Как так? И что теперь делать?

      0

      Сделайте пожалуйста карту точек подключения starlain s97 для Citroen c4 aircross с кнопкой старт-стоп

      z jenya 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 1

      Не могу найти карту точек подключения

      0

      Настройки штатного автозапуска по CAN для VOLVO XC60 17-

      markovod 2 года назад обновлен 2 года назад 27

      S66V2 заявлена функция дистанционного запуска двигателя по CAN (штатная функция, 2й ключ в недрах машины прятать не нужно), по факту не работает, перебрал все варианты настроек связанных с заявленной функцией.  Штатная программа Volvo on Col, работает автомобиль заводит.  Подскажите какие пункты настроек завязаны на запуск по can? какие значения в них должны быть?

      P.S. Пожалуйста, в качестве ответа не посылайте в сервисный центр, просто укажите пункт настройки и требуемое значение.

      0

      Люк Eclipse cross

      Евгений Артюшин 2 года назад обновлен 2 года назад 1

      Добрый день, подскажите пожалуйста место подключения в Eclipse cross для закрытия люка, по can управления нет.

      0

      При АЗ/ДЗ сначала крутит стартером пол секунды (двигатель не запускается), после включает зажигание, снова крутит стартером - авто запускается. (а бывает что выдает "неизвестная ошибка" и "неудачный запуск"

      Evgeny Evgeniy 2 года назад обновлен 2 года назад 5

      Сигнализация старлайн s96v2 LTE + модуль jps (без брелка, только метки). Авто субару импреза 2008. Ключ. (но по гибкой логике реализована кнопка старт-стоп). 

      При установке и настройке такая проблема была и с кнопки и с АЗ/ДЗ. При запуске с кнопки получилось пофиксить задержкой времени на стартер (вместо 1сек сделал 1,5сек). А при запуске с телефона через приложение так и осталось. Нажимаю в приложении запустить двигатель (нахожусь в 10 метрах, авто закрыт и на охране) тут же мгновенно крутит стартер без выдержки времени где то с пол секунды и останавливается, после чего включается зажигание (вижу это по дневным ходовым огням и включению регистратора который также включается через гибкую логику при включении зажигания), идет выдержка времени, включается стартер, двигатель заводится, приходит отображение инфо в приложении.

      Также несколько раз было такое что запускаю с приложения (находился не рядом с авто) - пришло сообщение о неудачном запуске и неизвестная ошибка. Тут же пробовал несколько раз подряд (5-7 раз) но каждый раз одно и то же и так и не запустилась. 

      Сегодня был уже недалеко от машины, запустил с приложения 1 раз. не запустилась (та же ошибка). Выглянул в окно - нажал в приложении снова - увидел что сначала крутанула стартером без выдержки времени на пол секунды, после чего включила зажигание, выдержка времени, стартер - и тогда запустилась. Логи выгрузил на сервер старлайн. Жду звонка специалиста который сможет сказать в чем причина или сможет показать мне расшифровку моих логов. Так как способа их расшифровать в старлайн мастере я не нашел. 

      0

      Не работает GPS антенна а93

      Димон Кузьмин 2 года назад обновлен 2 года назад 14

      Всем привет. Купил модуль gsm б/у, продавец положил бонусом gps антенну, все подключил, прописал, приложение скачал, все работает но не работает GPS антенна, команду на её активацию отправлял но видимо бестолку.прочитал на одном форуме что возможно нет питания на антенну, то есть на gsm модуле на 5 ножке нет питания соответственно его нет и на антенну., возможно ли как то проверить это не снимая и не разбирая сам блок сигналки? 

      Image 69766

      Image 69767Image 69768
      0

      Схема подключения блока автозапуска toyota funcrago

      Мерген 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 7

      Добрый день! Не могли бы дать схему подключения блока автозапуска на toyota funcargo 2000 г.в. a93 v2 eco.

      Дело в том, что после подключения машина не запускается с брелка. Удерживаю 1 кнопку на 2 секунды и ничего не происходит. Брелок издает звук, что как-будто нет сигнала.

      -1

      Chevrolet Malibu

      zemcov174 2 года назад 0

      Такая же ситуация. 

      При программирование клона считывает, но при попытке записать копию Ошибка

      0

      Не могу войти в меню программирования функций

      a-ryazanof 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 11

      Не могу войти в меню программирования функций: нажимаю 5 раз сервисную кнопку и включаю зажигание, но ничего не происходит. Что я делаю не так?

      0

      E91+gsm Нет связи с устройством

      sa fedoseev 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 0

      В приложении "нет связи с устройством" ,при попытке позвонить - "аппарат абонента выключен или вне зоны.." смс остаются без ответа. симкарту переставлял в телефон - всё ок. получается модуль gsm  или антенна? или и то и другое? В СЦ сказали таких уже не найти.  Посоветуйте что делать?

      Image 69806

      Image 69807

      0

      Не работает функция SF10

      Владислав2024 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 2

      Добрый день, не работает функция тип двигателя задержка запуска SF10 при выборе вариантов 

      Не меняется ничего, автомобиль также заводится через 2 секунды после включения зажигания, моему автомобилю 2 секунд мало

      0

      При постановке на охрану срабатывает автозапуск Camry 2018г.

      Лилия7997 2 года назад обновлен эрондондон 2 года назад 1

      Первоначальная настройка S66V2 была такова , нажатием на штатном ключе 3 раза на закрытие срабатывал автозапуск , никто ничего не перенастраивал и теперь приехала ставлю на охрану и срабатывает автозапуск , может кто сталкивался подскажите?

      0

      Устройство не в сети

      andrey77 tm@mail ru 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 2
      0

      Центральный замок. Peugeot 107+ AS90eco. Как подключить?

      Al Krivosh 2 года назад обновлен 2 года назад 11

      Здравствуйте. Подскажите как подключить цз.  Собрал схему из 2-х реле, но цз начинает постоянно откр и закр. 

      Image 69760

      0

      Сбрасывается сама программная нейтраль

      Сельхоз 2 года назад обновлен Slavon 2 года назад 7

      Добрый день. В 2020 году установили сигнализацию на skoda kodiaq и все работало нормально. Но в последнюю неделю машина перестала дистанционно заводится периодический, не постоянно. Посмотрел в журнале а она сама стала нейтраль сбрасывать. Что с этим делать?

      0

      А93v2 слетает обход иммо шкода рапид 2019г,1.6,акпп

      Slawa77 2 года назад обновлен Романыч48 2 года назад 2

      При проверке системы все работает.через два дня при попытке автозапуска,мотор запускается и глохнкт.если ключ в замке все работает.такое было при устаноаке,после повторноой прошивке блока ( не копи кей) все заработало.

      0

      Как узнать версию модуля 2can2lin?

      rasul4ik0005 2 года назад обновлен 2 года назад 4

      Image 69804

      0

      A93 v2 2can+3lin щелкает реле в блоке и не работает

      Aservice 2 года назад обновлен 2 года назад 38

      Достался блок с проводкой A93 v2 2can+3lin, стоял на форд фокус 3, клиент несколько раз не смог завести и решил снять сигналку. Прежней пульт утерян.

      Пытаюсь подключить к другому автомобилю, камри 55 2015 г. Через программу Мастер заменил программу в кан адаптере.

      При подаче питания на блок, внутри блока 3 раза срабатывает реле и нет никаких реакций на нажатие кнопки на антенне (при нажатии индикатор загорается).

      Сперва проверял "на столе", подав питание с лаб.блока питания, когда не получил никакой реакции с индикатора антенны или сирены, подумал, что это из-за не подключенных кан и других подключений. Сегодня подключил кан к диаг.разъему, 2 провода от кнопки старт/стоп через диоды к черно-желтому проводу, бело-красной и бело-синий к блоку бсм, все равно реакция такая же. 

      Пробую добавить новый брелок, нажимаю кнопку на антенне 7 раз и включаю зажигание - ничего не происходит.

      Буду рад советам и подсказкам, что можно проверить и сделать.


      0

      Вопрос по сим и концевику капота

      Дмитрий Руденко 2 года назад обновлен Makksim 2 года назад 1

      Здравствуйте! Старлайн S96v2, Мазда 3 2006г МКПП. Вчера пытался установить самостоятельно. Я не спец, но опыт работы с проводкой имеется. В приложении старлайн масте, в рпзделе диагностики, не отображается интегрированная симка. В пин-конверте номер тоже не указан. Сигнализация покупалась на озоне. Вторую симку вставлять не пробовал. Нужно-ли что-то настраивать или это значит, что сим-чип отсутствует? Второй вопрос в концевике капота. Комплектный концевик НР. Мне хотелось бы использовать штатный концевик, а он НЗ, соответственно, при закрытом капоте сигнализация считает, что он открыт. Можно-ли изменить логику работы?

      0

      VW Tiguan RHD 2011- 2017

      lav89 2 года назад обновлен 2 года назад 2

      Не понятна Схема подключения цепей автозапуска двигателя на а/м VW Tiguan RHD 2011- 2017 г.в.

      У меня S96 с силовым модулем нового образца (тонкий и длинный) какие провода нужно использовать?

      0

      Умный климат не работает

      Андрей 1850 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

      У меня не работает функция умный климат, в кане все включено. Но в приложении starline 2 в расширенных выключено управление температурой и режимом auto. Я включил их, но они отключаются сами, хотя написано что настойки применятся в течении пары минут. Что делать, установочный центр далеко, да и гарантии нету, я могу сам в старлайн мастер залезть

      0

      Peugeot 307, 2005 -

      rasul4ik0005 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

      Добрый день. Интересует информация по Peugeot 307 2005г.в. full can. Прошивка и схема подключения на сайте указаны как can-van, а у меня can-can в машине. Могу ли скачать прошивку от 308 и подключить по схеме Peugeot 308?


      В прошивке 307 есть только получение информации по кан А. А в 308 ещё кан Б и более расширенный список возможностей 

      Что такое Альфа? И где его скачать? У меня Starline a93 с модулем 2can2lin

      На модуле написано 2can2lin без vX. Предполагаю что это первая. Когда проливал под Peugeot 307 тоже не показал. Просто приложение определило автоматически

      Буду шить под 308 и подключаться по схеме 308

      0

      ВАЗ 2114 выбор сигнализации

      orelavto 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 10

      ВАЗ 2114 подскажите какую сигнализацию выбрать? Необходимо наличие:

      -АЗ/ДЗ

      -брелок

      -приложение

      0

      Запаздывает отображение статуса зажиганияя

      Дамир1909 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 6

      Здраствуйте. Не могу прописать брелок, так как, при включении зажигания, только после секунд 15-20 отображается статус "ключик на лобовом". Происходит запаздывание отображения статуса. Также и при остановке двигателя, статус  "дым" ещë отображается какое то время, пока не нажмëшь третью кнопку. Инструкцию читал, на 8 -800 звонил. Подключение аналоговое. 

      0

      Не программируется кан

      Шима 2 года назад обновлен 2 года назад 30

      Здравствуйте, установил старлайн а93 2 кан 2 лин на солярис 2, в начале программирования по кан, отключаю питание сигналки вытаскиванием предохранителя красного провода, нажимаю сервисную кнопку, подключаю питание, вместо гудков блок сигналки щёлкает три раза и все, сигнала перестаёт работать, диод перестаёт моргать при нажатиях. С компа пробовал подключаться, не распознает модуль и по этому программа его не видит, в чем может быть проблема? 

      0

      При авто запуске, выдает ошибки

      Сергей1290 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 3

      Добрый вечер,подскажите. Установлена старлайн s96 на мазду сх5 2020года. Все рвботает заводит открывает ,свободные руки,все работает. Но если считывать ошибки сканером то выдает эти ошибки,которые на фото,года стерешь ошибки ,и не пользоваться автозапуском то их нет,стоит завести авто запуском то они выскакивают(((

      Image 69691

      Image 69692
      0

      Карта монтажа S96v2 на Kia Rio 3 в комплектации Luxe

      Eyvovin 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 22

      Планирую сам ставить S96v2 LTE на дорестайлинговую Kia Rio 3 в комплектации Luxe 2013 года выпуска. На install.starline.ru отсутствует карта монтажа именно под эту комплектацию. 

      Там есть карта монтажа для базовой версии Kia Rio 3 с обычным ключом, без блока комфорта BCM, с обычной приборной панелью, с урезенной can-шиной и без сервопривода в водительской двери. 

      Image 69621

      Так же там есть карта монтажа для Kia Rio 3 в комплектации Prestige с радио ключом, с блоком комфорта BCM, с панелью приборов SuperVision, с расширенной can-шиной и с сервоприводом в водительской двери. 

      Image 69622


      А у меня комплектация Luxe, с радио ключом, с блоком комфорта BCM, с обычной панелью приборов, с урезанной can-шиной и с сервоприводом в водительской двери. То есть промежуточный вариант. Но под него нету схемы установки. 

      Наваял тут схемку самостоятельно из двух готовых. Подскажите жизнеспособная вообще схема?)

      Image 69623

      0

      Подключение B94 после ремонта двигателя TSI 1.8 CDAB

      Maxim Krotov 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 9

      Здравствуйте!
      Ремонтировали двигатель, полностью снимали его. Местный механик не знает, что за провод это может быть, и куда он был подключен при первичной установке сигнализации. Выходит он из косы вместе с проводами на сирену.

      Автомобиль Skoda Superb 2 1.8 TSI CDAB.

      Выглядит провод вот так

      Image 69748

      0

      Coolray 2024

      Andrew O 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 9

      Всем привет!

      Вопрос по установке Starline S96 v2 на автомобиль Geely Collray 2024.

      Скачал инструкцию Geely_Coolray_2023-2024_ss-at_S96v2+iKey.pdf отсюда https://install.starline.ru
      Подключил все по схеме (стр 5) инструкции.
      Из разъема X1 убрал все провода кроме питания (+/-) и сирены.
      Из разъема Х2 убрал все провода кроме:
      1) CAN-B (2 провода)

      2) CAN-A (2 провода)

      3) Черно-желтый отрезал от 6 пинового коннектора и подключил согласно инструкции.

      4) Красный, желтый, оранжевый оставил в 6 пиновом разъеме и подключил к силовому модулю автозапуска.

      Произвел обучение как по инструкции, подключая CAN-B сперва в один разъем автомобиля, после обучения переключил на OBD.

      В приложение Starline Мастер, провода согласно схемы (стартер, зажигание-1, зажигание-2)

      В итоге, машина открывает, закрывает, НО автозапуск не работает. Через ноутбук, нажимаю "Запустить двигатель", в автомобиле включается зажигание, потом слышно что щелкает реле и зажигание выключается.

      Подскажите что может быть? 

      Подключения все перепроверил, может ли быть проблема что обучение не прошло?

      Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho