Форум предназначен только для консультации пользователей,  которые устанавливают самостоятельно. Для общения установщиков предназначен профильный раздел
0

starline a93 can lin Chevrolet cruze 2011

merk82 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 5

.подключил по can

Непонятки с ручником при выключеном зажигании невидит

И програмную нейтраль немогу сделать

0

Стала на a 93i иногда появляться такая ошибка ос-7-

злой заяц 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 1

Стала на a 93i иногда появляться такая ошибка ос-7-, после того как машину открыл , запустил затем заглушил и поставил на охрану автозапуск работает, правда это происходит в основном когда машину не поставишь на ручник , коробка вариатор .

0

М32 vectra c центральный замок

Александр Белов 10 лет назад обновлен Антон Я 10 лет назад 2

Долго мучился с настройкой кана для работы центрального замка. Штатная сигнализация отсутствует, Но ЦЗ есть, работает с родного брелка ключа. На данный момент незаведенную машину М32 открывает, закрывает и ставит на охрану нормально. Но при автозапуске, при работающем двигателе машину открыть дистанционно нет возможности как с ключа так с телефона. Срабатывает защита от дурака. И открываю на данный момент через личинку двери, или глушу машину и открываю родным брелкам или телефоном.ю после чего можно попасть в машину. Но есть нюанс, открыть ЦЗ можно с кнопки в салоне при запущенном моторе.

Можно ли сделать прошивочку, чтоб при автозапуске, чтоб открыть машину - М32 по кану давал сигнал как с кнопки в салоне на открывание дверей и снимал с охраны.

0

D64 подключение к LIN

ОлегДм 10 лет назад обновлен neitri 10 лет назад 4

Сигнализация StarLine D64 4x4 (can-телематик v1.01 версия ПО Е6), автомобиль Лада Калина 2007 года (номер а/м 7113 подключение 2LIN). Можно ли подключить к разьему Х5 (бело-синий и бело-красный провод) к Lin проводу (в разрыв красно-зеленого провода в жгуте двери водителя) автомобиля?

0

Доп.канал №3 так должен работать?

Alexander Komolzev 10 лет назад обновлен 10 лет назад 2

Добрый день всем. Машина Nissan Tiida 2012 г/в безключевой доступ, сигналка E90. Для выключения автосвета имитирую открытие водительской двери - функцию № 15 (Алгоритм работы дополнительного канала №3 (желто-белый провод)) запрограммировал на вариант 1 (вариант 2 пробовал - так же). Но - запускаю машину с брелка (кнопки 1+3), снимаю с охраны, сажусь, поворачиваю ключ, снимаю ручник, трогаюсь с места... И тут всегда срабатывает доп. канал №3 - заметил по салонному светильнику.Так и должно быть? Ответьте, пожалуйста.

+1

e60 датчик наклона

tapka tapkin 10 лет назад обновлен Романыч48 10 лет назад 21

Вот же как ~2.5 года я мучаюсь с вашей замечательной сигнализацией, E60.

Проблема в срабатывании датчика наклона на любых настройках и в любое время года, при остывании/нагревании датчика как я понимаю. Перепробовал все возможные виды скотчей(в тч и 3M) и расположений антенного блока, результат нулевой. Обращался в местный СЦ, несколько раз, меняли блок, потом грели его феном, говорят всё нормально, но сигнализация продолжает совершать ложные срабатывания. Это мягко говоря неудобно и неприятно, потому как после каждой поездки обязательно сработает сигнализация с датчиком наклона, иногда это происходит довольно быстро(5-10 минут), иногда происходит через несколько часов. Меня очень хочется решить данную проблему, или придётся выкидывать Вашу прекрасную сигнализацию и ставить другую, которая не будет мне трепать нервы и требовать к себе излишнего внимания ввиду ложных срабатываний!

Вы поможете разобраться с этой проблемой?

Спасибо, Павел.

0

Не работает запуск с брелка A91.

илья прихода 10 лет назад обновлен 10 лет назад 12

Здравствуйте.

Купил Калину 1, в комплектации люкс, с установленной сигнализацией А91. Все функции работали. При "освоении" машины заметил, что сигналка аккуратно установлена, т.е. не самопал. Но заметил странную особенность, при повторном нажатии на брелке на кнопку снятия с охраны, машина ЗАКРЫВАЛАСЬ.

Затем самостоятельно устанавливал модуль ComfortLin. И выяснил, что выходы реле закрытия и открытия дверей были заведены на кнопку блокировки на водительской двери. Завел выходы реле закрытия/открытия на ComfortLin - двери стали нормально открываться/закрываться. Теперь реализовано двухступенчатое открытие дверей: один раз снимаешь с охраны- открывается водительская дверь, второй раз снимаешь - открываются остальные двери. Но при постановке на охрану, если пассажирские двери не разблокировались, то модуль их сначала открывает, потом закрывает. Но кроме выходов реле закрытие/открытие на сигналке ничего не трогал.

И вот в преддверии зимы решил проверить запуск с брелка. Ставил на программную нейтраль всеми описанными в инструкции способами. Машина нормально глушиться, но при попытке завести с пульта, выдается сообщение SP и моргает поворотами. Подумал, что это из-за двухступенчатого открытия. Проверил, результат тот же - не заводится.

Подскажите пожалуйста, где мог накосячить, что проверить, где посмотреть?

Совет: обратиться в установочный центр, принимается в последнюю очередь - сам накосячил, сам должен сделать. Подскажите в каком направлении искать.

С уважением. Илья.

0

Калина Sport I(она же Kalina I Lux) 2012 г.в. Конфигурирование настроек LIN-модуля

Shvenk 10 лет назад обновлен 10 лет назад 26

Тема известная, но почему разработчиками starline то не решенная по сей день. Проблема в следующем:
-Подключил лин в разрез красно-зеленого провода, на выходе из водительской двери, бело-синий в сторону блока комфорта, бело-красный в сторону двери водителя. Разрезав красно-зеленый провод проверил работу ЦЗ от поворота личинки и с кнопки штатного брелка НЕ РАБОТАЕТ.

- функция 22 выбран вариант 2, остальное не менял
- обновил прошивку LIN модуля до 4.1.4. Настроил след образом

Image 7987


В итоге штатный брелок управляет блоком StarLine. StarLine видит статусы дверей. Все хорошо, но ЦЗ не реагирует на кнопки брелка StarLine.
При заливке прошивки 4.1.4 от Granta 2011- настройка:

Image 7989

И штатный и брелок StarLine управляют ЦЗ, но статусы концевиков блок StarLine не видит.

Говорят, что нормально работает прошивка 3.11 с выбором Granta 2011- . Но у меня она также не видит статусы концевиков, при настройке

Image 7990


Помогите правильно настроить какую-либо из настроек, если это возможно. Если нет, то ведутся ли работы разработчиков для машин моей комплектации или все работы для калин c lin шиной, но без can заморожены, и стоит через аналог подключать либо концевики либо ЦЗ???
Пока поставил 4.1.4 для Kalina 2007-2013, через Slave штатным брелком получается управлять и ЦЗ и StarLine, читаются статусы дверей, но с телефона или брелка starline не управляется ЦЗ


Ответ
Антон Я 10 лет назад

Добрый день.

Какие-либо ограничения в работе оборудования СтарЛайн с данной моделью автомобиля отсутствуют.

0

e95 can+lin kia sportage 3

Ilya Semenov 10 лет назад обновлен 10 лет назад 9

не могу найти карту подключения

помогите с подключением автозапуска !!!

Какие провода подключать по силе ??

Лин шину подключать в разрыв?

0

капот

Владимир Шолохов 10 лет назад обновлен Алексей Дектерев 10 лет назад 16

перестал видеть концевик капота. Напряжение на концевике порядка 4В. Принудительные манипуляции проводом не помогают. Как можно продиагностировать? Из последних ситуаций менялась батарейка в брелке, вряд ли это причина.

0

Стралайн А91 не крутит стартер положенное время.

ShumiX 10 лет назад обновлен 10 лет назад 12

Автозапуск Старлайн А91 не докручивает положенные 3,6 сек. до конца. При прокрутке стартера сначала происходит небольшое схватывание двигателя, сигнализация это определяет как-будто двигатель завёлся и прокрутка стартера прекращается. При заводке вручную нужно на секунду дольше ключ подержать и мотор заводится.
Подключение серо-чёрного провода сделано по тахометру.
авто: Ауди А6 с4 2,5TDI 1996г.в.
Подскажите, пожалуйста, куда переподключить серо-чёрный провод для более уверенного определения заведённого двигателя?

0

При автозапуске машина работает 5 сек. и глохнет KIA cerato 3

Вадим Сотов 10 лет назад обновлен 10 лет назад 2

Установили блок M32can, F1 поставили и запрограмировали, все работает кроме автозапуска. Даем команду автозапуска, все равно как, хоть смс, хоть приложение. Машина заводится, работает 5 сек. и глохнет, потом происходит еще серия запусков и все аналогично. Потом приходиn смс, что команда не выполнена. Перепробовали все, начиная от настроек до переключения проводов. Установщик опытный, но и он оказался в замешательстве. И самое главное не нашли описания подобной ситуации на форуме и в интернете. По can при автозапуске приложение не видит что машина работает, подключились по аналогу к генератору, сразу показало, что машина работает и время работы немного увеличилось, приблизительно 7-8 сек. Пытались программировать и по тахометру и по генератору, все безрезультатно.

Пытались дозвониться до поддержки, но ни кто нам так и не ответил, часами слушали музыку, а потом извините все заняты.

0

Помогите разобраться с проблемами возникшими после установки а93

Андрей Гаркуша 10 лет назад обновлен Я офигенный 10 лет назад 1

Здравствуйте подскажите как устранить следующие проблемы после монтажа сигналки не срабатывают выходы на свет зелёный -чёрный и зелёный-жолтый провода вопрос второй принцип работы чёрно-красного провода который идёт на доп реле всё подключал по схеме без всяких дополнительных модулей только блок сигналки и релюха на разрыв бензонасоса может моя где ошибка или проблема с блоком. после подключения пришлось синхронизировать брелок с сигналкой это нормально или нет помогите решить эти проблемы до этого ставил алигатор ,пантеру никакихпроблем не возникало а тут тупик.

0

Повторное отпирание багажника

AlexSerg 10 лет назад обновлен 10 лет назад 7

Доброго времени суток!

B94, доп.канал 1 в режиме отпирания багажника.

1) Можно ли два раза подряд активировать канал открытия багажника? Второй раз уже при сработавшем концевике багажника -- будет ли реакция на выходе канала?

Нужно для подключения канала, вместо привода замка, к внешней "защелке", с эмитацией на вход концевика багажника её статуса, вместо самого концевика. (логика 5-й двери)

2) Кроме открытия багажника доп.каналом 1 (по стандартной схеме), есть ли какой-либо способ автоматически отключать датчик удара на вермя работы канала? Например, на время активации стеклоподъёмников в режиме охраны (проветривание).

0

SLAVE

roman220882 10 лет назад обновлен 10 лет назад 3

Для обхода штатного иммобилайзера вынуть элемент питания из ключа и поместить ключ в модульобхода иммобилайзера StarLine BP-03. Затем выполнить подключение модуля обхода в разрыв любогопровода штатной антенны на замке зажигания.

На данном автомобиле поддерживается функция «SLAVE» ( управление охранно-телематическимкомплексом StarLine при помощи штатного ключа автомобиля).


Ключ с кнопками помещаем в обходчик и там оставляем на всегда?

тогда каким штатным ключом мы можем управлять сигнализацией?

0

Проблема с автозапуском

Максим Рыжов 10 лет назад обновлен Романыч48 10 лет назад 5

Добрый день! Проблема следующего характера. При попытке запуска двигателя с брелока запуск не происходит, на дисплее пишет ОСТ. Автомобиль Опель Корса Д 2006 год. Двигатель 1,2 кпп-робот(изитроник). Прочитал по форуму что нужно чтобы двигатель работал после того как вытащил ключ из замка зажигания, но как я понял из инструкции этот режим для турбированных двигателей. Включается он когда ставишь на ручной тормоз до выключения двигателя. Но при этом у меня автоматом не гаснут фары(что меня не устраивает). Помогите разобраться как привести функцию автозапуска в чувства. Где ставили сигнализацию не знаю - купили машину недавно и вместе с установленной сигнализацией. Но подозреваю что ставили в автосалоне. Сим-карты не установлено, т.к. не знаю где именно расположен блок управления сигнализацией.

0

Желтый провод, напряжение есть.

Одинокий Лис 10 лет назад обновлен AlexSerg 10 лет назад 12

И так проблема, все работало все супер авто запуск, и тут столкнулся вот с чем.

Желтый провод на нем появляется +12 вольт после запуска авто, при включение зажигания.

И тестер показал именно это, но сигнализация не хочет этого видеть, брелок говорит что нет машина не запущена, авто запуск соответственно через 3-5 секунд выключает зажигания. Напряжение на брелке показывает.

Соответственно нельзя войти в режим программирования.

Основной блок в ремонт?

0

Выход состояния. Особые случаи

AlexSerg 10 лет назад обновлен 10 лет назад 6

Добрый день!

1) Как себя ведёт сигнал на выходе состояния в режиме "антиограбление", да и в других отличных от "снято с охраны"/"в охране" режимах?

2) Каковы его принципиальные отличия от "выхода внешней блокировки" в режиме НЗ?

Интересуют таблицы истинности сигналов на выходах состояния и блокировки (НЗ).

3) Насколько выход состояния применим для дублирования блокировки в ситуациях "антиограбления" и "паники"?

0

StarLine A94 2CAN

kasak 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 5

Всем привет,такои вопрос,завожу машину с пульта потом глушу тоже с пульта,машину на трогаю хочу завести снова с пульта и тишина,но надо опять делать програм.нейтраль.это нормально

0

Обход иммобилайзера по кан шине.

Niykov 10 лет назад обновлен Романыч48 10 лет назад 19

Здравствуйте, меня интересует когда появится обход иммобилайзера по кан шине, и что можно сейчас установить для бесключевого обхода на Камри 2016.

0

A93 CAN-LIN GSM ECO SLAVE, Astra H, не открываются замки штатным ключом во время работы автозапуска

polet7 10 лет назад обновлен 10 лет назад 16

День добрый.


Сигнализация в режиме Slave, при заглушенном двигателе кнопки штатного брелка закрывают/открываю ЦЗ и ставят/снимают с охраны сигнализацию корректно. При работе автозапуска штатный брелок может только отключить сигнализацию, но не открывает ЦЗ.

Управление ЦЗ включено по CAN, код авто 4236, прошивка 4.1.4.

Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.


С уважением,
Иван

0

Дублирование блокировки на доп.канале.

AlexSerg 10 лет назад обновлен 10 лет назад 4

Доброго времени суток!

B94. Можно ли на выходе доп.канала с гибким програмированием получить сигнал блокировки (НЗ)? Провод внешней блокировки уже занят для НР блокировки другого узла.

0

Подскажите по подключению дистанционного запуска на A93 для Chevrolet Captiva 2008

Ефим Негляд 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 8

Добрый день!

Имеется автомобиль Chevrolet Captiva 2008 г.в. и сигнализация A93 CAN+LIN. Возникло несколько вопросов по подключению дистанционного запуска двигателя, а также опросом состояния капота и управлением стеклами.

1 По дистанционному запуску. Я изучил карты монтажа A93 для каптив 2012 - 2016 м.г. и там сказано что провод стартера (черно-желтый от силового модуля) на данном авто не используется, однако в карте монтажа B9 и B92 Dialog для каптив до 2012 г.в. провод стартера (черно-желтый толстый) подключается через реле по такой схеме:

Image 7913

Вопрос собственно в том, будет ли работать такая схема на каптиве 2008 года?

2 По контролю капота. На сайте can.starline.ru для каптивы 2007-2011 г.в. написано что на CAN-шине присутствует сигнал капота, в программаторе данный сигнал был установлен, но после подключения и проверке состояния сигнализация показывает что капот открыт вне зависимости от того закрывал я его или нет. Собственно вопрос на всех каптивах 2007-2011 г.в. на CAN-шине есть информация о состоянии капота?

3 По управлению стеклами. На все том же сайте стоит галочка что управление стеклами доступно на CAN-шине. Вопрос в следующем: авто должно закрывать стекла при постановке на охрану или нет, если в программаторе я поставил галку на против соответствующего пункта?

0

Шевролет Эпика 2011 +А93

Alex266 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 1

Всем привет ! Немогу найти ни где карту монтажа на Эпику 2011 года , а именно сам автозапуск , кто делал поделитесь опыто

0

solaris a93 can+lin GSM

Максим Харсун 10 лет назад обновлен 10 лет назад 13

Сегодня установил данную сигу, все по инструкции что есть на сайте, была проблема: вкл. зажигание писал GSM, желтый провод перецепил, теперь другая проблема, брелка с ЖК экраном нету, с пульта машина ставится в охрану, но автозапуск не работает, если звоню на GSM то после команды 11, ничего не происходит и сигналка сообщает что команда не выполнена, статус машины: замки открыты, охрана снята, и все, ничего далее...

CAN обновлял с компа, предварительно сняв с основной платы.///

0

I95ECO как грамотно реализовать блокировку двигателя?

Ramil86 10 лет назад обновлен Игорь Владимирович 10 лет назад 12

Собственно два вопроса.

1) Каким образом сделать блокировку двигателя грамотно чтобы никаких ошибок не выдавал ЭБУ? Автомобиль мазда 3 2008г.в. АКПП

2) В руководстве по установке описан вариант с блокировкой ДПКВ при помощи сопротивления и НР контакта модуля блокировки иммо. А каким должно быть сопротивление? И при такой блокировки ЭБУ ошибок не наловит в случае попытки угона?

0

Срабатывает тревога при снятии с охраны на заведенном двигателе

Starline M22 CAN+LIN 10 лет назад обновлен Антон Я 10 лет назад 1

Сигнализация M22 CAN+LIN

Авто Kia Ceed 2015, механика, ключ

Режим {SM} - L1

При запущенном двигателе если выполнить снятие с охраны через приложение, ЦЗ открывается, статус сигнализации - с охраны снята, но при открытии двери срабатывает штатная сигнализация.

Как исправить?

0

Starline E90 проблема автозапуска

Андрей Гаркин 11 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 28

Fiat Panda

Установил сигнализацию посмотрел по схеме где контакты ручника идут на какой разъем. Даже прозвонил их.

Программировал так: крутить стартер 2 сек. Ставил контроль работы двигателя по напряжению (провод серый/черный не подключал).

Подготавливаем поднимаем ручник, нажимаем кнопку 2 на брелке. Вынимаем ключ двигатель работает (вентилятор печки останавливается!!!!), закрываем дверь, ставим на охрану. Нажимаем 1 и 3 на брелке идет запуск, но не запускается.


Делаем все тоже самое, но ручник не поднимаем. Подготовка не проходит двигатель глохнет. Значит подключение верно.


Но в случае контроля по напряжению: если завели с ключа и ручник опущен ЩЕЛКАЕТ почему то силовой модуль и на брелке r99 и дымок идет, если ручник поднять щелкать перестает, на брелке нормальная картинка.


Если программируем контроль по тахометру: завели с ключа, ручник, опущен силовом модуль НЕ ЩЕЛКАЕТ.


Подскажите что не так и где пропустил? Контакт внешней блокировки подключил. По эффекту такое впечатление что стартер крутит: либо нет ключа, либо блокировка включена.

0

Машина Opel signum. Поставил М32

Александр Белов 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 1

Машина Opel signum, тот же vectra c. Поставил М32, обновил модуль 2can до 4.0.1. не работает толком центральный замок по кану с телефона. Ставится на охрану, замки не закрывает, снимает с охраны замки не открывает. Блок комфорта срабатывает - нормально. Замки пару раз сработали и перестали. В слейве с брелка тоже на охрану через раз ставит/снимает, чаще не срабатывает чем срабатывает. Режим СМ включен, все настройки прописаны. Машину заводит нормально. Но с замками беда. прошивки 3.2 не могу скачать олдсайт не работает. Машина на охране, открываю с ключа и завожу, сигналка звонит и сообщает о тревоге - охрана включена, двигатель работает и т.п. что делать... Все подключено правильно по схемам приложенным в инструкции. КАН со всеми опелями не дружит как я понял...

0

Проблема с автозапуском LC200 2016 года

kavneru 10 лет назад обновлен 10 лет назад 8

Toyota LC200 2016 года. Установлена D95 BT 2CAN. Подключена по CAN. Проработала неделю нормально и вдруг перестала запускать двигатель. Обходчиков не стоит. При необходимости автозапуска хозяин просто оставляет ключ в салоне. При запуске с брелока на экране пишет ОСТ и всё. Но стоит тут же завести машину с её кнопки и заглушить, как автозапуск появляется и машина свободно заводится с брелока сигнализации. Все остальные функции на машине работают нормально. Может кто подскажет в чём дело? Ключи от машины рабочие, оба пробовали.

0

Проблемы с автозапуском ауди q7 2016 b94

ОлегТ 10 лет назад 0

Установлена сигнализация b94. Обходчик BP-06, припаяны провода к ключу вместо батарейки. Если машина поставлена в охрану с брелка старлайн, то автозапуск работает. Если поставить в охрану со штатного брелка,то перестает видить ключ. Вдальнейшем неважно с какого брелка поставить в охрану, автозапуск не работает не видит ключ. Но если завести машину с ключа который в обходчике, положив его прямо на антену имобилайзера, потом опять его вставив в обходчик и поставить в охрану с брелка старлайн автозапуск работает. Какой выход из этой ситуации?

0

Тускло горит светодиод

boyovkaren 10 лет назад обновлен 10 лет назад 2

После установки А93 на панели проборов тускло горит светодиод открытых дверей , хотя все двери закрыты . В чем проблема , помогите

0

А63 квакает и мигает один раз при снятии

Oleg Fedorov 10 лет назад обновлен Антон Я 10 лет назад 0

Сигнализация А63. Подключена по аналогу. Шевроле Лачетти 2011.

После подключения работала правильно, при постановке - одно мигание, один квак, при снятии - два.

Делалось программирование 2-значного кода снятия с охраны кнопкой ВАЛЕТ, и, собственно, самого кода.

После сборки выявилось, что сигнализация при снятии мигает и квакает один раз. Т.е. при постановке мигает и квакает один раз, и при снятии - тоже. Режим "под охраной", "не под охраной" отрабатывается, на брелке отображение иконок верное.

В чем может быть причина?

0

старлайн а 93 кан лин дсм с брелка автозапуск есть а с телефона говорит что зажигание включено

koren73 10 лет назад обновлен 10 лет назад 34
0

Проблема на шеви нива

Pavel Samylin 10 лет назад обновлен eugenyc 10 лет назад 1

Доброй ночи. Проблема на шеви нива. Сигнализвция А93, обходчик BP-3, все установлено по схеме мантажа с сайта, имеется 2 проблемы. 1) центральный замок неадекватно работает, точнее работает на половину!!! закрывать не закрывает, открывать открывает машину. Подключал по 2 и 7 пину на штатной сигнализации.

2) с брелка проверяю 3 кнопкой работающий двигатель видит, педаль тормоза видит, ручник видит, режим автозапуска запрограммировал. Ставлю на ручник, вытаскиваю ключ, открываю дверь, закрываю, ставлю на охрану, все норм, кроме закрытия дверей (замки не срабатывают, на брелке постановка на охрану и ничего лишнего не высвечивается). Через минуту пытаюсь запустить с брелка, и только одна вспышка габаритов и все и тишина, машина в режиме охраны остается без попыток запуска (спидометр не включается в положение ключа зажигание). На брелке тишина, ни каких надписей о попытке запуститься, да вообщем то вообще ни каких надписей.

0

Прошивка CAN-модуля

Владимир Шапарь 10 лет назад обновлен Константин Макаревич 10 лет назад 5

Добрый день, подскажите по прошивке CAN-модуля A93CanLin на авто Ford Focus3 Trend 2013г. Машина самостоятельно переоборудована - частично проводка и салон от Titanium комплектации, климат и др. Отсюда вопрос какую прошивку залить Trend 2311 или Titanium 2357. И если залью 2357 какие могут возникнуть проблемы с самой A93 и машиной. Спасибо

0

Помогите пожалуйста запрограммировать гибкий канал

Asker 10 лет назад обновлен 10 лет назад 10

помогите пожалуйста, задача настроить гибкий канал на starline e65 2can+Lin на то, чтобы после снятия с охраны доп канал включался на постоянку, а при закрытии машины выключался. Это делается для подпора штатки, в разрыв предохранителя ЦЗ поставлено реле, которое должно при нажатии на кнопку ручки двери вырубать ЦЗ до опроса брелока в виде метки, если метку-брелок блок сигнализации увидит, то реле сомкнётся и цз будет работать... помогите пожалуйста, не могу понять как это сделать, уже сто раз инструкцию прочитал

0

A91+Logan2010+не срабатывает ЦЗ

opelplus 10 лет назад обновлен 10 лет назад 13

После установки Starline A91 на Renault Logan 2010 года при постановке/снятии с охраны не срабатывает открытие/закрытие ЦЗ. При нажатии кнопки ЦЗ в салоне или на ключе - ЦЗ срабатывает. подключал к бодику, коричневая колодка синий - розовый, зеленый - оранжевый. Провода от колодки сигнализации до колодки бодика звонятся.

В чем может быть дело, может какие-нибудь настройки надо сделать, в инструкции ничего подходящего не нашел.

0

подскажите как реализовать автозапуск на шевроле круз starline a 93 2 can

Александр Корвовский 10 лет назад обновлен 10 лет назад 4
0

Hyundai SantaFe 2011 (кнопка Start-Stop)

Александр Захаренко 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 145

Ребята подскажите.

Санта Фе 2011 года с кнопкой старт-стоп.

Хочу установить А93 (уже куплена)

Поискал карты монтажа-нету для этой системы.

От какой системы карта монтажа на эту машину пойдет?

Спасибо.

0

Не блокируется двигатель по iCAN

Filin 10 лет назад обновлен Антон Я 10 лет назад 11

Здравствуйте!

Автомобиль Nissan Qashqai 2015г. Установлена сигнализация StarLine A93 CAN+LIN, плата GK54 ПО L8, Телематика 2.0, CAN-LIN v3.4.

Согласно представлению версии L8 на плате GK54:

«Добавлена поддержка функции блокировки двигателя iCAN. Для работы функции требуется обновить ПО 2CAN и CAN-LIN модулей до версии 3.4 и выше».

При включении функции №10 «Блокировка двигателя» в разделе 3 – получил подтверждение: 2 длинных звуковых сигнала, изменил состояние параметра со 2-го на 1-е: «вкл.».

Тем не менее при отсутствии авторизации в режиме SLAVE срабатывает лишь сигнализация, а блокировки двигателя по iCAN не происходит: двигатель запускается и не глохнет после начала движения.

Вопрос: есть необходимость перепрошить ц/блок до ПО N2 (рекомендованной на сайте https://can.starline.ru/) или не ниже N6 (в инструкции к которой только появляется функция №10 «Блокировка двигателя»)?

Либо может быть другая причина?

0

Обновил ПО до О3. Получил задержку при поступлении сигнала с педали тормоза

Русый 10 лет назад обновлен 10 лет назад 9

Приветствую. Обновил Е90 с версии К5 до О3. Только ради опроса состояния температуры...

Автомобиль МКПП, подключения по аналогу.

Раньше при нажатии на педаль тормоза глохла СРАЗУ, а теперь с задержкой до 4х секунд. Что очень напрягает. Как можно решить появившуюся проблему? Откатиться к прежней версии?

0

подпор штатного канала с E65 2CAN+LIN

Asker 10 лет назад 0

Подскажите пожалуйста как можно организовать подпор штатного канала на сигнализации E65 2CAN+LIN ?

0

StarLine 2CAN 35

Максим Ширинкин 10 лет назад обновлен Старик 10 лет назад 3

Подскажите ,как сделать блокировку двигателя через Starline 2 can 35.

Машина Шеврале кобальт 2014г. Сигналка Cenmax vigilant v-6a new.


0

A94 и Hilux 2016 не дружат по CAN шине

Oleg250 10 лет назад обновлен kot333 10 лет назад 98

Обновил прош

0

M21 некорректные push уведомления

Mvd126 10 лет назад обновлен Антон Я 10 лет назад 2

Здравствуйте! Установил E90(N8) и M21(K7) (ранее GSM модуль стоял в паре с A91, синхронизацию провёл) и в приходящих push сообщения обнаружил следующие
нюансы:
1) Если сервисной функции №1 установить вариант 4 (комфорт 30 / 0,8 сек.), то при постановке на охрану приходит уведомление "Доп. канал включен", а через произвольное количество времени, от 1 до 60 мин, приходит уведомление "Доп. канал выключен". Экспериментировал с установкой варианта 1(0,8 / 0,8 сек.) для сервисной функции №1, уведомления по Доп. каналу перестали приходить. ЦЗ подключен к доп каналу 4 и 5, доп канал 6 настроен на гибкое программирование.
2) При автозапуске двигателя, приходит сперва уведомление что двигатель остановлен, а при остановке приходят два сообщения что двигатель запущен и остановлен, при этом сообщения могут дублироваться. И в web интерфейсе, автозапуск не фиксируется в истории событий. Текущие состояние в приложений и на брелке отображается корректно, пробовал менять варианты контроля работы двигателя, никаких изменений не заметил.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho