0

Toyota Rav4 2017 обход штатного иммобилайзера через CopyKey E96BT

Dmitry M 6 years ago updated by Старик 6 years ago 4

Подключил обход штатного иммобилайзера на E96BT по схеме:


Image 14508

Обучение прошел, файл отправил, получил на почту ключ. После обновление прошивки обходчик не работает. Пробовал менять настройки в StarLine Master, не помогает, оставил пока такие:


Image 14512



Image 14511


Решил еще раз пройти обучение, но система не дает его завершить:


Image 14513


Что не так делаю?

+2

Что не так делаю?

Вам уже один раз был отправлен код этого ключа. Система видит, что Вы пытаетесь ПОВТОРНО  сделать уже сделанное и разумно предлагает обратиться за консультацией в службу поддержки ПО ТЕЛЕФОНУ.

А что Вы не так делаете в машине - что, куда  и как наподключали - нам вообще не видно. Ибо то, что на картинке - далеко не всё, ЧТО должно БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНО.Это во-первых. А во-вторых  -  неизвестно - нет ли ошибок  и  в этих подключениях...

В-третьих - в профиле у Вас система 5 поколения. В тексте - система 6 поколения.... Неувязочка

В -четвертых-  системы и пятого и шестого поколения - не предназначены в принципе для САМОустановки...

А в-пятых: Установка современной сигнализации в современный автомобиль - это уже давно не "прикрути провода - получишь результат".

Обратитесь

Архангельск

Аксёнов Игорь Владимирович ООО «Динамика Архангельск Ф»   +7 (8182) 42-44-44   Архангельск, пр. Московский, д. 39, Дилерский центр Форд


и всё будет работать.



-2

Это что за наезд? Вы меня за мальчика - дурачка что-ли держите? Специфика моей работы и уровень образования вполне позволяет установить СУПЕР НЕсложную сигнализации 6-го поколения на мой авто. И в данный момент она работает уже более 2-х месяцев. Задействован бесключевой доступ по датчикам в ручках, нештатная кнопка запуска, гибкая логика открывает багажник с кнопки, закрывает ВСЕ !!! стекла, а не только стекло водителя, при автозапуске включается полный зимний пакет и еще много других планов по задействованию умных сервисов. Что в сигнализации 6-го поколения такого, что сложнее программируемых контроллеров, с которыми я имею дело? Не предназначено для САМОустановки - это бред для лузеров, втирайте это своим клиентам, которые, чтобы лампочку дома поменять, вызывают мужика на час.

По моему мнению, если бы LIN была изначально подключена неправильно, то и обучение бы не прошло. А впрочем сам разберусь. Такой "помощи" не ожидал.

-3

А в профиле неверные данные были только потому, что изначально хотел взять 5-го поколения, но дождался продаж E96. Это ведь такое важное дело - посмотреть профиль.

Это что за наезд?

Ну спасибо. Это вместо благодарности...

Вы меня за мальчика - дурачка что-ли держите?

 Специфика моей работы и уровень образования вполне позволяет 

Никто Вас ни за кого не держит. По интернету не видно ни уровня Вашего образования,  ни специфики вашей работы. Обижаться не надо. Один уже обижался, а как оказалось - зря.

Что в сигнализации 6-го поколения такого, что сложнее программируемых контроллеров, с которыми я имею дело? 

НЮАНСЫ. На сайте техподдержки выложены схемы для подключений ЧЕТВЕРТОГО поколения (и подходит для пятого). Цвета проводов - для них. У шестого поколения есть отличия. Пора скачать инструкции от разных систем и посравнивать.

По моему мнению, если бы LIN была изначально подключена неправильно, то и обучение бы не прошло.

Ибо то, что на картинке - далеко не всё, ЧТО должно БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕНО.Это во-первых. А во-вторых  -  неизвестно - нет ли ошибок  и  в этих подключениях...

Коричневый провод силового модуля куда-нибудь подключили? Или ограничились подключениями желтого, синего, зеленого и черно-желтого? 

А в профиле неверные данные были только потому, что изначально хотел взять 5-го поколения, но дождался продаж E96. Это ведь такое важное дело - посмотреть профиль.

Не знаю - может Вам в своей работе и не важно - если к Вам зайдет коллега обсудить проблемы  при написании программы для AVR-контроллера, а Вы начнете ему объяснять - как решить задачу на PIC-кристалле. Заглядывая в профиль, я лично пытаюсь   понять - что за комплект установлен (наличие доп. модулей и блоков нередко кардинально влияют на возможные варианты решения тех или иных проблем, да и у разных систем схемы подключений слегка отличаются, вообще-то, о чем я уже упомянул)...

уровень образования вполне позволяет установить СУПЕР НЕсложную сигнализации 6-го поколения на мой авто. 

Не предназначено для САМОустановки - это бред для лузеров, втирайте это своим клиентам, которые, чтобы лампочку дома поменять, вызывают мужика на час.

Не поверите -  многие мои коллеги (загляните в профиль),  уровень образования которых, не сомневайтесь, позволяет самостоятельно установить сигнализацию - почему-то предпочитают доверить это мне. И даже денег заплатить... 

Не видя сделанных Вам и подключений и настроек могу дать только общие рекомендации:

а) еще раз перепроверяйте дублирование замка зажигания/подключение силовых проводов сигнализации к цепям , обеспечивающим питание систем двигателя и запуск мотора. С учетом КОРИЧНЕВОГО провода модуля запуска сигнализации...

б) если у Вас КНОПОЧНАЯ машина, то имейте в виду, что бесключевой обход на ней совсем по другому...

в) еще раз перепроверяйте - как Вы подключили и куда провода цепей обхода.

г) еще раз перепроверяйте настройки сигнализации. Бывали случаи, когда по невнимательности  ЭЛЕМЕНТАРНО забывают РАЗРЕШИТЬ работу запуска в настройках параметров запуска (только опять обижаться не надо - я не вижу ничего из того, что вы наделали и напрограммировали)...