Напишите здесь описание Вашего форума ...
+5

Звук постановки/снятия на охрану (в машине) в 2.30.0

ohshha 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 3

Обновил прошивку в S96v2 до 2.30.0 (было 2.26.хх, точно не помню), и звук постановки/снятия на охрану стал отвратительным, о чем писали уже многие форумчане ранее.

Вопрос в другом: если ставить звук постановки/снятия на охрану на уровнях 7-9, то звук хоть и мерзкий, но слышен.

Если поставить громкость 6, то слышно еле-еле заметный писк из-под капота, а если громкость ниже 5, то звука просто нет.

То есть вы своей "оптимизацией работы" сирены сделали невозможным установку более тихого звука постановки/снятия на охрану (у меня раньше, например, стоял уровень 3), и мотивируете это тем, что новые партии той же самой S96v2 сделаны на новой базе, и вы ПО старых сигнализаций ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ намеренно ухудшаете, чтобы на новых всё работало.

Так почему вы не назовете модели на новой базе как S96v3 и не будете для них делать отдельную прошивку, не ухудшая функционал у тех, кто купил вашу сигнализацию раньше?!

Очень интересная позиция, конечно: не нравится - откатитесь на старую версию ПО.

А может лучше вы бесплатно поставите всем эти самые новые версии, чтобы у всех все работало одинаково хорошо?

Или может вернёте мне стоимость вашего комплекса, чтобы я мог поставить "стороннюю сирену с поддержкой пользовательских звуков и мелодий, которые Вас устроят", как вы предложили кому-то из ранее обращавшихся?

Второй вопрос, вытекающий из первого - как откатить версию прошивки без обращения в СЦ?

+5

Изменился звук постановки под охрану

Mannaro 4 года назад обновлен Иван Сидоров 4 года назад 6

Здравствуйте, после обновления ПО на 2.29.0, изменился звук постановки/снятия с охраны. Причем был нормальный, а стал какой-то крякоющий и менее приятный для слуха, почему так произошло и как вернуть старый звук, при этом не откатывая прошивку(обновился чтоб появились моточасы)? Громкость у меня стоит 8 из 10, ничего нигде не менял, и смена звука 100% произошла после обновления.

+5

Звук постановки/снятия на охрану (в машине) в 2.29.0

Владимир Коваль (MorMot) 4 года назад обновлен Karlos Prof 4 года назад 2

Доброго времени суток!

Сегодня обновился на 2.29.0 (Yeti 2012, s96v2) и сразу заметил изменение звука постановки и снятия на охрану. Вместо стандартного для всех сигналов звука услышал что-то похожее на полицейскую «крякалку». Это маркетинг, поломка или что-то ещё?

Можно ли вернуть прошлый сигнал?

Можно ли залить свой звуковой семпл?

+5

Упал сервис?...

sla2002 4 года назад обновлен OSZM 4 года назад 6

Дмитрий, что-то у вас сервисом похоже.

Сокет открыт, но связи нет, события не передаются, местоположение от балды.

Началось вчера, посмотрите плз...

+5

Starline s96 v2 - открыть автомобиль издалека, чтобы не сработала тревога

ialexkul 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 7

Подскажите. Установили S96 v2.
Частенько приходится жене/друзьям/родителям открывать автомобиль из дома, чтобы они что-то забрали или положили в него. Но я это сейчас не могу сделать, включается режим тревоги (метки же нет рядом).
Подскажите, как можно организовать так, чтобы я иногда мог открывать автомобиль для других, но чтобы не срабатывала тревога.

Иначе приходится самому спускаться, снимать с охраны, подтверждать меткой. 

+5

Глюки прошивки 2.28.2

RVS3110 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 22

     С последней прошивкой 2.28.2, изменился сигнал постановки/снятия с охраны, напоминает кряканье (уровень пробовал и 6 и 10, при 10 одновременно с "кряком" слышно нормальный тональный сигнал), при этом сирена звучит нормально)

     В SMS уведомлении "41" говорит что багажник открыт. Приложение говорит закрыт.

    Ответ

    Здравствуйте.

    Информация об изменении управления сиреной и об ошибке отображения багажника указана в описании ПО: https://help.starline.ru/s96trx/ru/programmnoe-obespechenie/osnovnoj-blok/2-28-2

    +5

    Starline S96v2 пропадает из списка сопряженных на смотрфоне

    Navigatorrnd 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 4 года назад 7

    С периодичностью месяц-два теряется сопряжение смартфона с сигнализацией -сигналка пропадает из списка сопряженных устройств. Закономерностей не заметил - подключение по БТ было, через 5 минут нету. При этом ни одно другое устройство из сопряженных не пропадает, хотя некоторые не использовались уже очень давно.

    Приходится заново перепривязывать метки и смартфон. Ладно бы, можно было смартфон перепривязать отдельно, но каждый раз доставать запасную метку не слишком удобно.

    Как то побороть это можно? Проблема в сигналке или телефоне?

    +5

    Смена оператора связи

    sla2002 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 8

    Добрый день! 

    В s96v2 замурованы сим-карты МТС и Мегафон, но в нашей местности они оба работают очень плохо - связь теряется по несколько раз в день.

    Есть какой-то способ перейти с любым из этих двух номеров в Билайн, и получить такой же корпоративный телематический тариф?

    Билайн у нас работает очень хорошо.

    Спасибо.

    +5

    Глюки приложения Starline2 .Сигнализация S96 v2.

    Steelman 5 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 43

    После обновления приложения (от 20 ноября) стал чудить режим работы метка-телефон. Включен режим "свободные руки". В режиме "в охране" подходишь к машине, а она тебя "не видит". Удаленность от машины или блока не имеет значения. Стоишь, ждешь, когда тебя "заметят", и ничего не происходит, но стоит открыть приложение Starline, как машина сразу же тебя обнаруживает. В приложении включены все разрешения, экономия батареи отключена. До этого (до 20 ноября) такого не было. Телефон Xiaomi POCO X3 NFC. Для меня это очень важно, т.к. сигнализация выбиралась для реализации KEYLess - чтобы не таскать с собой ключи, брелки и т.п. И в итоге приходится ходить с брелком/меткой.

    Установщик сказал, что это из-за обновления, надо ждать пока пофиксят. В данный момент в приложении отключен режим метка-телефон, чтобы можно было определить причину проблем, а они есть, кроме некорректной работы метки-телефона есть куда более критичные проблемы:

    1) При снятии с охраны машина не заводится, т.е. машина открывается, ты садишься, а завести нельзя. Через 5-15 секунд машина начинает пикать, мигать поворотниками, и через 5-10 секунд такого представления снова снимается с охраны - и только тогда можно завести авто. Иногда это сопровождается звонками об "угоне".

    2) Подходишь к машине, открываешь багажник или дверь, садишься и начинает включаться тревога. Потом сигнализация отключается. По истории видно, что когда открываешь машину она с охраны не снимается - т.е. машина просто открыта.

    Пока хожу с меткой - смотрю. Но выловить проблему по п.2 стало сложнее, т.к. если я раньше выключат блютуз на телефоне, когда уходил - имитировал покидание зоны обнаружения, и после постановки в охрану проверял закрыта машина или нет - то теперь получается надо разбирать метку. Либо ставить/снимать с охраны с кнопки на брелке-метке. НО т.к. включен режим "свободные руки" она может опять снять с охраны, т.к. я же "рядом"!

    П.С: Присоединяюсь к просьбе одного из обладателей сигналки - прошу добавить секунды в историю, чтобы можно было четко определить последовательность действий (за одну минуту может быть куча открытий/закрытий и постановки на охрану.) И от себя - сделайте отдельные кнопки постановки и снятия с охраны (открытый/закрытый замочек), а то не понятно ты снял с охраны или наоборот поставил - задержка интернета дикая (ты уже проехал 200-300м, а в приложении всё еще показано, что машина в охране или "дверь открыта"). Либо вынести кнопу в нижнюю часть посередине - как при звонке, тянешь влево снять с охраны, тянешь вправо - поставить, и появится еще место для выноса доп кнопок (открыть багажник,...., вкл регистратор,...)

    Итого: прошу сообщить как пофиксится баг с "внезапным" обнаружением при открытии приложения, чтобы я мог включить метку-телефон. Обновления иногда приходят пачками и уловить, что приложение обновилось не всегда возможно, а лазить в настройки приложения и отслеживать дату обновления - так себе занятие.

    +5

    Сигналка S96v2 - проблемы. которые не могут решить установщики

    Добрый день. Около недели назад установили S96 на автомобиль Vezel 2016 г.в., кузов Ru1. Версия ПО 2.26.0

    До сих пор просто невозможно без нервов работать с сигналкой.

    1. Приложение vs GPS модуль: установлена старлайновская МТС карта. Приложение почти никогда не может подключиться, утром - не смог поймать машину на связи в приложении, на SMS не реагирует, по звонку- абонент не доступен, в обед такая же ситуация, причем в разных территориально местах, различные помехи/глушилки- исключены. Даже находясь в машине- в приложении она очень часто "не на связи".

    2. Если в приложение все-таки удалось зайти - невозможно погрузиться в расширенные настройки (типа "метка" или "свободные руки", также даже находясь в машине- просто висит загрузка и зайдет раза с десятого (если повезет), также не смогли проделать данную процедуру у установщика, уже ребутил и приложение и сам телефон. Установщик заявил, что на сервере Старлайна технические работы... три дня подряд?

    3. Хотел настроить работу с метками таким образом - снятие с охраны при нажатии на сенсор двери, постановка на охрану по кнопке двери + постановка на охрану при удалении на N метров. Все работает именно так, когда машина не заведена, если машина на автозапуске, то открыть ее можно ТОЛЬКО с помощью кнопки на метке...сенсор не работает. В чем может быть причина? Установщики говорят- реализовать невозможно, но что-то мне не верится...

    4. Это уже из разряда - было бы здорово, если бы... можно ли реализовать мягкую посадку без "похорон" ключа в салоне?

    5. Если сигналка корректно так и не заработает, можно ли вернуть деньги, оплаченные за три года на вашу симку МТС и как это сделать? Буду, значит, менять сигналку на другую по претензии.

    Быть может нужно снять логи, посмотреть версию модуля GPS, еще какие-то тех. данные, прошу объяснить как это сделать- всё сделаю.

    Реально вымораживает ситуация, когда с ребенком не могу дистанционно прогреть машину и сидим потом мерзнем в холодной, пока греется, заведенная руками, нафига тогда вообще сигналка, если я без проблем могу заводить со штатного ключа, разве только для обратной связи, которой нет?

    Заранее спасибо.

    

    Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho