+1

Сигналка S96v2 - проблемы. которые не могут решить установщики

Добрый день. Около недели назад установили S96 на автомобиль Vezel 2016 г.в., кузов Ru1. Версия ПО 2.26.0

До сих пор просто невозможно без нервов работать с сигналкой.

1. Приложение vs GPS модуль: установлена старлайновская МТС карта. Приложение почти никогда не может подключиться, утром - не смог поймать машину на связи в приложении, на SMS не реагирует, по звонку- абонент не доступен, в обед такая же ситуация, причем в разных территориально местах, различные помехи/глушилки- исключены. Даже находясь в машине- в приложении она очень часто "не на связи".

2. Если в приложение все-таки удалось зайти - невозможно погрузиться в расширенные настройки (типа "метка" или "свободные руки", также даже находясь в машине- просто висит загрузка и зайдет раза с десятого (если повезет), также не смогли проделать данную процедуру у установщика, уже ребутил и приложение и сам телефон. Установщик заявил, что на сервере Старлайна технические работы... три дня подряд?

3. Хотел настроить работу с метками таким образом - снятие с охраны при нажатии на сенсор двери, постановка на охрану по кнопке двери + постановка на охрану при удалении на N метров. Все работает именно так, когда машина не заведена, если машина на автозапуске, то открыть ее можно ТОЛЬКО с помощью кнопки на метке...сенсор не работает. В чем может быть причина? Установщики говорят- реализовать невозможно, но что-то мне не верится...

4. Это уже из разряда - было бы здорово, если бы... можно ли реализовать мягкую посадку без "похорон" ключа в салоне?

5. Если сигналка корректно так и не заработает, можно ли вернуть деньги, оплаченные за три года на вашу симку МТС и как это сделать? Буду, значит, менять сигналку на другую по претензии.

Быть может нужно снять логи, посмотреть версию модуля GPS, еще какие-то тех. данные, прошу объяснить как это сделать- всё сделаю.

Реально вымораживает ситуация, когда с ребенком не могу дистанционно прогреть машину и сидим потом мерзнем в холодной, пока греется, заведенная руками, нафига тогда вообще сигналка, если я без проблем могу заводить со штатного ключа, разве только для обратной связи, которой нет?

Заранее спасибо.

+ как можно настроить смартфон как метку? обратился к установщикам, говорят- по умолчанию не настраивают, но как-то странно, я купил сигналку, чтобы не юзать часть ее функций что ли? И чтобы теперь настроить, мне нужно дополнительно им заплатить за донастройку... Бред.

Можно это настроить с вашей помощью в неких, доступных вам, глобальных настройках?

+2

Инструкцию откройте.. смартфон прописать не проблема

бумажную книжецу?

+1

Ее самую...на последних страницах

S96v2 имеет SIM-чип МТС + слот для доп. nanoSIM, т е 2*SIM. Вероятно в вашем районе нестабильный GPRS от вышек МТС. Можно поставить в доп. слот карту другого оператора с более стабильным интернетом в этом месте. Система будет переключаться на другую карту, если МТС не доступен. GPS приёмник к этому не имеет никакого оnношения.

Я про модуль GSM, описка

Здравствуйте. 

1. Возможно система настроена на работу со второй сим картой в качестве основной? В один момент времени система работает на одной сим. В Вашем случае вторая сим доступна по звонку или используется только сим чип МТС?

2. Для загрузки настроек нужна стабильная связь с сервером. Для этого нужно решить пункт 1.

3. Работа штатных сенсоров зависит от логики, которую заложил в автомобиль производитель. При включенном зажигании большинство автомобилей игнорируют нажатия кнопок на ручках. Наиболее вероятно можно решить через дополнительные подключения входов StarLine к кнопкам на ручках.

4. На некоторых комплектациях автомобиля удается реализовать мягкую посадку, но не на всех. Если при снятии с охраны нажать 2 раза кнопку Start-Stop, а потом педаль тормоза, то автомобиль разблокирует руль? Все системы работают и нет ошибок на приборной панели?

Использование смартфона в качестве метки зависит от самого смартфона.

При работе с обычной меткой центральный блок выступает мастером, а метка клиентом. Блок ищет метку.

При работе с телефоном в качестве метки телефон выступает мастером, а блок системы клиентом. Сам телефон должен инициировать соединение.

При работе с часами и магнитолой используется другой протокол шифрования.
С каждым обновлением Android и iOS накладывают все больше ограничений на автоматическое соединение по шифрованному каналу BLE

Многие производители телефонов, особенно не на чистом Андройде, стараются снизить энергопотребление и увеличить производительность. Часто это происходит за счет ограничения не нужных, на их взгляд, функций Bluetooth. Использование телефона в качестве метки полностью зависит от самого телефона. В некоторых случаях помогает постоянная активность приложения StarLine2 и постоянно включенная геолокация.



Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

1-2. Симка одна, был включен режим маяка, отключил- сейчас связь вполне стабилизирована.

3. Все владельцы везелей в клубе в голос утверждают, что у них работают сенсоры корректно и при автозапуске на s96, дают рекомендации, например: "Весь секрет, что цепь аксессуаров не нужно запитывать при автозапуске. Тогда слэйв будет работать и на автозапуске."

4. Руль блокируется и просит нажать газ+тормоз+старт

тем временем проблема сенсора становится критичной, батарейки на метках садятся очень быстро+ кнопка жмется на обоих метках через раз, вчера в движении сработала чирпами сигналка, включила аварийку, потому как потеряла метку, поднес к морде- все нормализовалось.

в профиль попробую добавить, напишу и здесь- Амурская область, г. Благовещенск, ул. Октябрьская, 49

Здравствуйте.

"Весь секрет, что цепь аксессуаров не нужно запитывать при автозапуске. Тогда слэйв будет работать и на автозапуске."

Вы обращались по мету установки системы? Возможно достаточно будет отключить цепь аксессуаров при автозапуске.

батарейки на метках садятся очень быстро+ кнопка жмется на обоих метках через раз

Хорошая батарейка в метке работает примерно 5 месяцев. Каждое нажатие кнопки сопровождается вспышками светодиода на метке. 1 вспышка - нет связи с системой, 2 вспышки - связь с системой установлена. Рекомендую проверить работу метки с батарейкой другого производителя и проверить надежность контактов батарейки с меткой.

1. Обращался, но не с советами, а с просьбой "сделайте так, чтобы сенсоры при автозапуске работали", на что мне был дан ответ: "у везелей не работает, почему то... " И разводят руками, мол, у всех так, связано с особенностями машины:(

не один десятое везелов поставленно всё работает, зайти в Настройки и выключить канал АСС.

спасибо за совет, настройки доступны в приложении или в мастере?

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

+1

поэтому и хотелось бы, чтобы вы им дали официальные рекомендации, я приеду и они все исправят

Каналы только в Мастере

Без точного описания настроек и подключений дать рекомендации не получится. Мастер мог назначить сам любой провод системы на выполнение любой функции. Также установщик мог использовать свои особые алгоритмы блокировок, которые зависят от использования цепей Аксессуаров. 

Рекомендую посетить установщиков и обсудить с ними возможность отключения аксессуаров на время автозапуска.

я же пишу- обсуждал, говорят- нет вариантов. Можно каким то образом выгрузить настройки, чтобы на вашей стороне посмотрели?

ну это же безобразие, с сигналкой юольше проблем появилось, чем было до нее...

Здравствуйте. Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж системы.

указал, спасибо

Здравствуйте. Прошу прислать мне в Личные Сообщения Ваши ФИО и контактный номер телефона.

Спасибо, после ваших рекомендациям "установщикам" - сенсоры в автозапуске работают.

Все отлично, проблема решена благодаря Вам.

Однако всплыла другая, более критичная, при непрогретой машине, если заглушить ее на автозапуске- вешает гирлянду на панель и победить ее можно только серией последовательных действий (прогреть машину, заглушить, закрыть, запустить с автозапуска прогретую, снять с охраны, завести).

"Установщики" просили приехать с гирляндой, чтобы снять ошибки, кряхтел, троил но доехал, сняли ошибки, куча всего, но зацепились почему то на ошибку топливного датчика, через две недели размышлений- сказали, что помочь ничем не смогут...  я и не удивился. Сказали- езжайте и решайте свои ошибки :)

Вопрос, сигналка что-то сливает в память машины и борт комп вылетает в ошибку?

1. Первый вариант - кривые руки установщиков (если кто-то с подобной проблемой сталкивался, как решить? в профильных группах люди пишут, что подобные проблемы после установки старлайна нередки).

2. Второй вариант - демонтировать сигналку, чтобы окончательно убедиться, что без нее ошибки не генерятся.

Если этот факт подтвердится, а я почти в этом уверен - можно ли сим-карту привязанную к устройству забрать себе и установить в такой же комплекс, но настроенный в другой компании?). Симка проплачена на три года :( Я уже готов просто заменить сигналку на любую другую, без глюков, но чтобы мне вернули потраченные деньги за эту.

Прошу Дмитрий высказать ваше компетентное мнение.

Здравствуйте.

Ошибки возникают только при запуске холодного двигателя и только при низкой температуре? Сколько времени при этом работает двигатель на автозапуске? Такое поведение происходит при каждом запуске? Ошибки возникают в момент запуска или остановки двигателя?

+1

Добрый вечер.

1. По ощущениям- да, холодного, при низкой температуре. 2. По времени сложно сказать, думаю скорее привязка к температуре двигателя, т.к. если прогревать минут 20 (15 в первый прогрев+ прерывание во второй), то гирлянды не было ни разу. 3. Нет, не при каждом, а только если прервать автозапуск "не до конца прогретого двигателя- синяя лампочка на панели", при этом синяя лампочка не всегда означает гирлянду, скорее привязкс к температуре самого двигателя. 4. Ошибки точно возникают после того, как садишься в машину прервав автозапуск и после запуска двигателя. Но, не могу утверждать что их нет в процессе прогрева, могу завтра проверить. Также могу попробовать запустить холодную изначально машину вручную и посмотреть будет ли гирлянда.

проверил, когда на автозаводе греется ошибок нет, заглушил, завожу - все ошибки вылезают

Здравствуйте.

Синий индикатор StarLine светится все время работы автозапуска.

Прошу проверить: всегда ли ошибки появляются только при досрочной остановке двигателя? Для теста можно уменьшить время работы автозапуска в настройках системы.

проверил, пока только разово, 4 минуты прогрев до 28 градусов двигателя.

автопрогрев закончен автоматически, двига не прогрета, ошибок нет. Вечером могу еще разок проверить

Дмитрий, подскажите, что за синий индикатор Старлайн? Диод сигналки в машине?

по досрочке проверю через час примерно

Машина при дистанционном запуске, когда Вы снимаете ее с охраны , сама глохнет ?

Или Вы что-то делаете и она глохнет?

сама, при открытии дверей

подскажите, что за синий индикатор Старлайн?

Индикатор встроен в сервисную кнопку.

нашел, спасибо. Во время автозапуска синий индикатор старлайн горит непрерывно.

еще раз протестировал холодный запуск после окончания автопрогрева- ошибок нет.

Спасибо за сообщение. Нужно точнее определить момент, в который появляются ошибки систем.

какие манипуляции нужно провести для уточнения? Я так понимаю, в момент прерывания автозапуска сигналка сыплет в борт машины поток сообщений, которые интерпретируются как ошибки. 

могу попробовать сделать различные последовательности действий, но скажите - какие. Я, увы, не знаю систему изнутри, чтобы анализировать план полезного тестирования

Здравствуйте. Система должна выполнять одни и те же манипуляции и команды, как при завершении запуска по таймеру, так и при досрочном завершении. 

Прошу для теста несколько раз проверить в холодную погоду прогревы двигателя без прерывания запуска. Настройте время работы например на 6 минут.

Здравствуйте, Дмитрий, хорошо, попробую, отпишусь.

Кстати, встречный вопрос, если машина на автозапуске / при незаведенном двигателе реагирует на сенсоры, а при заведенном двигателе вручную закрывается / открывается только нажатием на метке - это стандартное поведение? Или при заведенном двигателе вручную также можно настроить работу по сенсорам?

при незаведенном двигателе реагирует на сенсоры, а при заведенном двигателе вручную закрывается / открывается только нажатием на метке - это стандартное поведение?

Это ограничение самого автомобиля. Производитель заложил в него такие алгоритмы. При включенном зажигании нажатия кнопок на ключе игнорируются. Вне зависимости от дополнительно установленной системы или даже в ее отсутствии.

Установщики могут изменить подключения и разблокировать сенсоры или подключиться к ним дополнительно и управлять замками при работающем двигателе.

всем привет.

подвожу итоги, может кому будет полезно.

при глобальных проблемах подключения по odb к башке двигателя было решено демонтировать сигналку.

отцепили два can-провода - к башке подключились, обновили прошивки на модуле управления сигналкой и на модуле can-шины - подключились, вернули два провода can - все в порядке.

прошел месяц- больше ошибок не ловили.

вопрос решен (надеюсь).

Дмитрий, спасибо за активное участие!

Сергей, здравствуйте. У меня такая же проблема на vezele когда на улице холодно выскакивают куча ошибок. А в последнем сообщении не совсем понял что вы сделали.

мне установщики утверждали, что проблема датчика давления топливной системы, отправили по чип-тюнинг сервисам считать ошибки, ни в одном из двух не смогли подключиться к двигателю развели руками, поехал в старлайн демонтировать сигналку.

Дальше- как описывал выше, предполагаю проблема была либо с контактом проводов кан шины, либо с прошивкой (может криво встала). В итоге прошили блок сигналки и блок кан шины, вновь прикрутили провода кан-шины и вот уже почти месяц нет проблем.

Понял. Спасибо, попробую поиграться так же. У меня такое тоже происходит когда на улице холодно.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу создавать отдельные темы для вопросов отдельных пользователей. Каждая установка уникальна. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.