Раздел предназначен только для общения установщиков. Сообщения других участников форума удаляются.
0

Работа автозапуска

Денис Емельянов 5 месяцев назад обновлен Alexey_NSK 5 месяцев назад 8

Добрый день. Уважаемые сотрудники технической поддержки, есть вопрос. Сегодня посмотрел вебинар «Алгоритм работы с обращениями: Автозапуск».На нем затронули тему особенностей настройки времени работы АЗ на автомобилях Джили и других. Так было сказано,что если настроено время допустим 20 минут(касается систем 3го поколения),то автомобиль заглохнет немного раньше,т.к логика работы автомобиля немного раньше считает время работы двигателя. Получается,что если стоит 20 минут и машина заглохнет раньше,то клиент не сможет больше завести двигатель,т.к будет ошибка запуска, потому что машина заглохла раньше чем время работы АЗ?Или я неправильно понял?

На системах 6го и 7го поколения можно настроить время ,допустим 19 минут. Значит по идее потом можно будет потом заново запустить двигатель. А как быть с 3им поколением?

Если можно, хотелось бы прояснить для себя такие особенности.

Спасибо.

0

Киа Соренто 2010 г. Кнопка старт стоп

Андрей Киселев 2 года назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 6

здравствуйте машина Киа Соренто 2010 г. Кнопка старт стоп сигнализация е96v2 . прошивка в кан залил от хендай Санта фе при автозапуске пишет неудачный запуск ошибка выключен паркинг. Зажигание , контроль, педаль тормоза все по аналогу

0

Toyota Yaris L, 2016 - 2026 (X150)

АртемКаррамов 5 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 1

Toyota Yaris L, 2016 - 2026 (X150) Добрый день,когда будет прошивка для автомобиля с кнопкой старт стоп?

0

Чанганг 75 2022 проблема автозапуска

Михаил42 5 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 3

Здравствуйте. Имеется следуящяя проблема вышел из строя блок СтарЛайн е96v2 gsm следовательно как он был настроен не известно. Подключена шына кан а. Два аналоговых канала на цэ. Два канала на старт стоп кнопку.канал регистратора назначен иметация нажатия педали тормоза. Ключ спрятан в автомобиле. Тепер о проблеме если машына не поставлена на охрану машына заводиться с пол оборота , при постановке на охрану машына заводиться приходить сигнал что завелась и тут же глохнет и больше попыток не делает. Пробовали выполнить адаптацию к штатной охране перед автозапуском замки открываются и все повторяеться. Такое ощущение что пока она под охраной что то в настройках не даёт завестись. Может кто сталкивался ? 

0

установка сигнализации джели монджаро 26 год КИТАЙ

Ефимов Сергей 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 3

Здравствуйте ожидается установка сигнализации на Джели Монджаро 26 год КИТАЙ.Кто уже пробовал,поделитесь опытом,есть разница с дилерской ?

0

Honda Jazz 2014 год. 1,3 Hybrid, Ключ

MAS 6 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 7

Забыл указать комплекс: Starline s96v2 LTE

Добрый день. Honda Jazz 2014 год. 1,3 Hybrid, Ключ, Европейская версия. Понимаю, что достаточно редкая версия авто. Может есть наработки - какая версия прошивки к ней подойдет? По схематике авто очень похожа на Honda Inside

+5

A93v2 и 1 секунда

De_ma 4 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 7

Здравствуйте. Обращение к инженерам и программистам НПО Starline. 

Работаю в сфере установки доп.оборудования и ремонта автомобилей 8 лет.

Ставил всю жизнь только Starline (так уж вышло), поэтому предлагать оборудование других производителей или сравнивать с другими производителями не буду и Вас прошу этого не делать.

С появлением A93V2 и её РОВНО СЕКУНДНЫХ импульсов (осциллографом проверял) каждый раз полыхает пятая точка при установке на "простой" автомобиль, где управление ЦЗ идет либо "по силе", либо подпайкой к штатным реле ЦЗ (тоже, считай, по силе). Одной секунды слишком много для этих команд: бОльшую часть времени привода в дверях, завершив своё перемещение, стоят и "давят в упор", потребляя конские токи. Из-за этого приходится на 4 привода вешать предохранитель в 25А и делать соответствующую этим токам проводку до приводов в дверях. Не мне Вам рассказывать как работают штатные реле ЦЗ в авто (ВАЗ, УАЗ в расчет не берем, речь о тойотах, маздах, рено, мерседесах и т.п.) - максимум что слышно на слух - 0.5-0.6 секунды.

Особенно комично это осознавать, когда ставишь современный "самый доступный и популярный охранно-телематический комплекс 3-го поколения StarLine A93 v2!" (цитата с Вашей новости-анонса от 1.12.2020) на автомобиль, на котором 15 лет стояла и работала простая ноунейм-открывашка с 0.5 секундным импульсом ЦЗ, с предохранителем в 15А (или даже 10А, я уж не помню точно, машина была пару месяцев назад) и проводами в 0.5мм" сечением... Сейчас вот ВАЗ 21099 стоИт в работе. Родной блок ЦЗ уже отсутствует, вариант подключать сигналку к ЦЗ только "по силе". Если повешать 4 привода на встроенные реле - долго они не протянут, да и предохранитель на 25А не подразумевается проводами 6-типинового разъема ЦЗ сигналки. Мотать два внешних реле - лишние траты клиенту и, опять же, проводка авто явно не расчитана под предохранетель в 25А. Требуется всего-навсего дать короткий импульс, вместо секунды и всего делов. В 6ом поколении с этим "вообще песня" - настраивай длительность как хочешь с точностью до 0.1 секунды. А тут?

В связи с вышеизложенным возникают пару вопросов:

1. Почему было решено сделать все импульсы кратными 1 секунде?

2. Можете ли Вы на программном уровне вернуть хотя бы старые 0.8 секунды, а лучше вообще 0.6 (я уж молчу про настраиваемую длину импульса)?

Спасибо.

0

Elantra 2022 кнопка (Китай)

Rolan 5 месяцев назад 0

Elantra 2022 кнопка (Китай).Подскажите пожалуйста , как реализовать через IPU работу штатного ключа (открытие) при аз/дз. Кто то делал может быть , какие провода нужно рвать?

0

Audi a6 c7 2015 проблема с цз

CarLife 5 месяцев назад обновлен Старик 5 месяцев назад 8

StarLine a93v2 2can 2lin ver 10 прошивка блока последняя по кану текущая 

проблема след 

цз то работает то нет хочет откроет с 1 раза а может и с 5 открыть так же закрыть 

цз по кану 

управление шаткой отключено 

0

Tlc 200 турботаймер

САВ17 5 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 1

Tlc 200 дизельная как реализовать турботаймер правильно? Если доп каналом кинуть к кнопке старт-стоп и подать импульс то срабатывает сигнализация, пишут в форумах, как правильно подключить (программировать)?

0

Toyota bz5

hodanich1 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 6

Здравствуйте  подскажите пожалуйста есть какая нибудь информация по машине Toyota bz5

0

Jetour t1

alex chg 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 22

Установка SL S 96. Подключение авто запуска с бесключевым обходом, 

зажигание два провода. Прошивка Alfa. Все статусы авто видны. Обучение 

и вычисление ключа проходят. Но! Не происходит включение стартера.

Если включить запуск штатной системы с фикмированным временем

10 минут - двигатель заводится. Правда при остановке происхлдит

срабатывание сигнализации SL. 

В чём может быть проблема запуска стартера. Тут управление им идёт

по Can. Что не так?

0

трубку не снимает, сразу идет сброс звонка

Dima-DV 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 16

добрый день, похожая проблема, только ни с м1 ни с м2 трубку не снимает, сразу идет сброс звонка. Es96L.

0

toyota_corolla_field 2017 StarLine A93v2 2can-2lin

Олег Федулов 5 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 2

toyota_corolla_field 2017 шибка в схеме ,в справке,CAN A подключать не на разьеме диагностики а на блоке BCM

Image 79277

0

гибкая логика по открытию разных дверей

Kostya-n163 5 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 5 месяцев назад 3

в новых прошивках s96 появилась гибкая логика по открытию разных дверей. На этих авто Кан команды так же разные каждой двери. Но на данной прошивке не работает. Подскажите, будет ли разделение дверей в прошивке в ближайшее время? На данный момент все двери видит как пассажирская - то есть пишу логику по открытию пассажирской передней - логика не срабатывает

0

Mazda CX-30 новая

SliderV 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 2

Подскажите , кто-нибудь делал СХ-30 новую , на CanStarLine прошивка только до 2021года ?

0

Santa fe 3 рестайл.

alextucson 3 года назад обновлен Илья Алексеевич 5 месяцев назад 5

Доброго дня. Машина дизель, АКПП, кнопка старт/стоп. Сигнализация S96 v2. Проблема в следующем с автозапуска заводится 100 из 100, после снятия с охраны (неважно был запуск или нет) заводится 1 из 3. Иногда просто крутит, иногда заводится и глохнет. Отключил запрет запуска - та же ерунда. Прошивка залита крайняя на 14 - е августа. Включена блокировка keyless. И оставлена только блокировка стартера. Ситуация не изменилась. Если есть какие-то идеи пните в направлении..... 

0

БМВ Ф 20 (копейка 14 г)

Aleksandr543 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 2

Приветствую, подскажите пожалуйста БМВ Ф 20 (копейка 14 г) старлаин с 96 старт стоп обход запитан от 3 в, сопротивления на кнопку и стоп 1 ком автозапуск работает после 10, 20 мин стоянки закрытой запуск не происходит, может надо имитировать на штат.клю

0

А93V2 обратная связь

Int 11. 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 1

Вопрос не совсем по машине.
Но устанавливаю именно на этот рапид 2can2lin v10 A93V2 iKey
Почему на некоторых А93V2 точнее на большинстве обратная связь при глушении либо других ситуациях на авто сразу отображается на брелке а на уже нескольких за последний год не всегда- пока  принудительно не обновишь информацию например через запрос 3 кнопкой .?

0

Мерседес w205 2019

Андрей Киселев 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 2

добрый день подскажите как сделать имитацию педали тормоза машина Мерседес w205 2019 г

0

S96v2 занет номер

Airat kuzoff 4 года назад обновлен Dima-DV 5 месяцев назад 8

Доброе утро коллеги! Такая проблема. Звонит клиент и говорит что не может дозвонится до машины с другого номера всегда выдает что абонент занят. Из-за чего такое может быть? На счету деньги есть. Из М1 Все нормально и в приложении видит и с машиной на связи, а с чужого номера нет

0

можно ли восстановить сервисный пин-код если утерян старлайн E96v2

Антон Мезинцев 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 2
0

Нет запуска по температуре двигателя А93v2

CarLife 5 месяцев назад обновлен эрондондон 5 месяцев назад 4

Не запускается по температуре двигателя 

Датчик новый 

блок обновлен до последней версии

С брелка автозапуск работает исправно и всегда 

даже после ночного простоя 

снежинка горит, на брелке показывает -25 а запуска нет хотя стоит автозапуск на -15 

куда капнуть или же все таки блок под замену?

0

S96v2 gsm bmw x4 g02 2021

Diag161 5 месяцев назад обновлен Alexey_NSK 5 месяцев назад 6

Коллеги, категорически приветствую 

Обратился клиент на установку 6 поколения на g кузов. Знаю, что на них невозможно реализовать обход иммо, только ключ прятать, тут в принципе вопросов нет


А вот касаемо функционала по кан шине есть вопросы. Практически все пункты по управлению имеют ремарку о сработке штатки. Отсюда вопрос: клиенту необходимо будет перестать пользоваться штаткой в пользу СтарЛайна? Как будет реализован кейлес в таком случае?


Сталкиваюсь впервые с данными кузовами по вопросам установки сигнализации, но учиться же надо. Опыт работы с кан шинами и свежими БМВ по автоэлектрике и диагностике есть и немаленький, поэтому страшного ничего не вижу. Беспокоит только вот этот момент со сработкой штатки. Ведь как никак для человека это неудобно будет отвыкать от сенсоров бесключевого. Какое-то количество раз по запарке будет происходить постановка штатки в охрану с последующей светомузыкой при активации команды управления 

Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, подробнее. Каким образом это должно выглядеть с вашей точки зрения 


Мне видится вариант: свободные руки + pb-05 по схеме 3.3 В на брелок. Но всё-таки свободные руки не очень мне нравится как функция, но это уже личное так сказать мнение

0

Ложное срабатывание ДУ при АЗ по температуре

CarLife 6 месяцев назад обновлен kvn 5 месяцев назад 7

Сигнализация StarLine a93v2 2can2lin

Авто BAIC U5 механика

проблема такая: срабатывает датчик удара при запуске по температуре двигателя 

хотя если запускать с брелка то все работает нормально 

датчики удара и датчик наклона при автозапуске отключены. 

0

Corolla Cross 2025 Китай, Глохнет при Аз и заново запускается

SergunyaBartosh 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 6

Коллеги добрый день.

Corolla Cross 2025 Китай

Стоит А93кан, по картам старлайн, пол года все было хорошо, щас клиент стал жаловаться на автозапуске машина глохнет и заново запускается. (более точных деталей не знаю, сегодня должен привезти авто)
Контроль взят из кана, зажигание аналог.
Как я понимаю такое может быть только если машина теряет контроль, во всех остальных случаях, она повторно запускается не будет.

0

Ford Territory , 2020

antoniobio82 6 месяцев назад обновлен Старик 5 месяцев назад 1

Планирую установку на Ford Territory, 2020, start-stop., китай

может есть у кого-нибудь информация по подключению. В прошивке нет обхода шт. иммобилайзера. Может от другой машины кто пробовал?

0

S96 S66 V2 реализация кнопки Start-Stop (новая функция в прошивке).

MAS 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 3

Доброго дня. На комплексах s96, s66 и т.п. в прошивках с 2.41.0 добавлена функция "Добавлена возможность запуска двигателя кнопкой старт-стоп на автомобилях с замком зажигания".

Есть ли где-нибудь мануал как ее реализовывать. Если есть, то направьте ссылочку.

До этого реализовывал данную функцию с помощью гибкой логики, может стало попроще....

0

Автономный отопитель yt-f-c-12-w есть у кого реальный опыт подключения к s96

Маугли 5 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 5

Хочу выкинуть пульт, так как он не отключается и всегда цифры горят.Решил посмотреть как обстоят дела с сигналкой и создал файл. Канал цифровой не могу на yt-f-c-12-w настроить, но в упавлении автономкой  выбор yt-f-c-12-w есть и как быть? будет ли без пульта работать вообще не понятно? можно ее конечно по аналогу подключить, но управление импульсами есть( но настоить этот импульс по времени опять не могу) ?

0

Subaru Forester RHD, 2018 -

Александр Калинин 7 месяцев назад обновлен 5 месяцев назад 8

Подскажите кто как реализовал закрытие задних стекол? Хочу через сигнализацию, без внешних блоков от других производителей.

0

Проверить ГЛ.

nesev 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 14

Коллеги прошу проверьте за мной ГЛ на подогрев ситений и руля в корейце...(что-то засомневался в работоспособности = праздники) . Реализована пайкой проводов к кнопкам. Минусом. Ступенчатая регулировка нагрева по прогреву мотора. Дизель палисад кореец 2024 г. Благодарю.... Любые советы принимаем...ЕвгенийPalisade.slc

0

Как победить штатку на Приоре?

Xyligan 9 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 14

Сигналка A93 2can-lin gsm. Приора 2013 г. Проблема в срабатывании штатки при автозапуске, правда эту проблему удалось победить разрывом каналом обходчика зажигания на всм. Вторая проблема штатка орет при снятии с охраны на автозапуске, т.е. starline не снимает родную сигнализацию с охраны, когда она заведена с автозапуска.

Отказываться от доводчика стекол не хочется, а при этом как раз автоматом встает на штатную сигнализацию.

У кого какие идеи?

-1

Touareg 2016 год R Line

SergunyaBartosh 6 месяцев назад обновлен эрондондон 6 месяцев назад 1

как то решили проблему? столкнулся с такой же ситуацией 2016 год  R Line  комплектация, Кузов FL (бензин), Обучается 2 сигнала, копикей пытается делать и пишет функция бесключевого обхода недоступна для данной конфигурации автомобиля. Прошивки пробовал и альфа и обычная. Может программатор Vag поможет?  хотя написано только дизельные двигатели.

С 16го года (рестайлинг FL) в картах объявлен обход только до 16 года, ставлю s96, машина говорят в стоке, нашел карты на старлайне такой же год, хоронят ключ(

0

Туарег не проходит копи кей

vladislav_orlov777 3 года назад обновлен SergunyaBartosh 6 месяцев назад 3

Добрый день устанавливаю старлайн Е96V2 на туарег 2014 бензин не проходит процедуру копикей, пишет функция бескоючевого обхода недоступна для данной конфигурации автомобиля

0

Audi A3, 2020 -

Александр Фатеев 6 месяцев назад обновлен Старик 6 месяцев назад 3

Здравствуйте, нету ни у кого точек подключения по данному авто? 

0

Xcite X-Cross 7 2024 & S96V2

Константин Кузьменко 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 4

Здравствуйте Всем! Есть небольшая проблема  в работе системы S96V2 с автомобилем Xcite X Cross 7  он же Chery Tiggо, 

Подключение согласно картам монтажа, да и прошивка по CAN  свежая на конец 2025 года, иного оборудования по шине нет.

Проблема возникает редко, но возникает.

При снятии с охраны штатным ключом, не всегда снимается с охраны старлаин в режиме Slave!

Метка старлаин отключена, режима по свободным рукам нет, используется в этом авто для управления АЗ.ДЗ чисто с приложения. Дополнительных блокировок и гибких логик пока не реализованно.

Есть лог проблемы в момент её возникновения. Как скинуть и кто может помочь.

Спасибо


ES96P S511 146639-2025_12_29-09_42_52.zip

0

функционал добавить выбора оповещения

Олег1980 6 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 4

хотелось бы функционал добавить выбора оповещения, например если штатка орет моргает зачем старлайн будет то же самое делать, была возможность эту индикацию отключить но оставить при датчиках других.

0

е96v2 максимальное время задержки

karpinfeld 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 12

Подскажите как реализовать подогрев сидений , при подаче импульса включается подогрев на третий режим  , хотелось бы через 5минут подать ещё раз импуль для включения второго положения , но у вы задержка перед втором импульсом максимум 30.000мс ,а это 30секунд 

0

Солярис 2011г. Ключ. Автомат. Е96v2

Ляхов Алексей 7 месяцев назад обновлен Старик 6 месяцев назад 9

Здравствуйте. Солярис 2011г. Ключ. Автомат. Е96v2. Клиент жалуется что иногда не заводится с ДЗ. Т. е. заводится, работает пару секунд и глохнет. И так все попытки. Не важно с утра или в течении дня. Контроль был  по CAN, подключили по аналогу на приборке. По АКБ.  Проблема не ушла.

0

Infiniti Q50, 2014 -

Rus18954 6 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 1

подскажите как обойти во время работы автозапуска авто не открывается и закрывается 

только с метки..

0

Citroen C5+ 2024 (1939, не гибрид)

mbijio7968 6 месяцев назад обновлен Старик 6 месяцев назад 18

Citroen C5+ 2024 (1939, не гибрид). Ставим E97. Подключили к трем Can и Lin A и B. Код 1939. По итогу ЦЗ по CAN на работает. Обучение ключа прошло успешно. Запускается и глохнет хаотично через несколько секунд и в логе диагностики типа пропадают обороты. Всё по карте монтажа. Единственное то, что CAN B на авто жёлтый и красный , в карте жёлтый и белый. 

Возможно ли что нужно разрешить управление ЦЗ на машине Diagbox дилерским? Он есть у нас, но без онлайна

0

А93, как посмотреть заводилась ли по температуре?

SergunyaBartosh 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 2

Коллеги добрый день.

А93, как посмотреть заводилась ли по температуре? Не могу найти информацию, вроде можно, спасибо.

+1

ШЕВРОЛЕТ МОНЗА

Sadriddin Mansurov 3 года назад обновлен Alexey_NSK 6 месяцев назад 16
-1

Мерседес е 200

Андрей Киселев 6 месяцев назад обновлен Старик 6 месяцев назад 10

Здравствуйте машина Мерседес е 200 кнопка старт стоп подскажите пожалуйста точки подключения к кнопке старт стоп сигнализации s96

0

Lada Vesta

Олег1980 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 5

На S96V2 есть файл с гибкой логикой скачать? Конфигурацию.

0

Идеи для гибкой логики

Дмиитрий 7 лет назад обновлен Александр Вотинцев 6 месяцев назад 29

Установщики - люди творческие! Предлагаю делиться идеями по гибкой логике в этой теме. 

0

Проблема с сигнализацией

Rams 6 месяцев назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 6 месяцев назад 1

Доброе утро всем.
Возникла такая проблема с машиной, установлена автосигнализации StarLine e96 V2.
Полгода как сел за машину, пользовался все время штатным ключем, все было нормально, ключом от сигнализации особо не трогал, оставлял в бардочке машины.
Далее возникла проблема, что открывая машину со штаного ключа и заводя её, через пару секунд начинаются слабые сигналы и включается сигнализация. Но когда открываю ключом сигнализации, все нормально и все едет.
Открывая и заводя штатным машина едет и работает, но включается сигнализация и не успокоиться, пока машина не выключиться.
Еще заметил на ключе сигнализации, когда открываю штатным ключом, машина на изображение сигнализационного ключа показывается под сигнализацией, но открывая с сигнализационного ключа, такого нету.
Помоги с этим вопросом, что нужно принять, нужно ли удалить сигнализацию/поменять.

0

Mazda cx-7

Makksim 6 месяцев назад обновлен 6 месяцев назад 16

Здравствуйте! Мазда cx-7 07 ключ.

е96v2

Куда подключить и как настроить управление поворотниками?

Пока только один вариант, в пороге водителя синий и сине-красный. Но это подключение через реле, хотелось бы по слаботочке.

Ткните носом в ссылку. Пожалуйста!

Прошу сильно не пинать!

0

добавить пульт

kqra 6 месяцев назад обновлен Старик 6 месяцев назад 3

добрый ночи а93 лед горит и не могу добавить пульт



Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho