Your comments

ответ GPRS недоступен

А какие ответы приходят на 09# и 0551#?

UPD. Конечно же правильная команда должна быть 00551#. Прошу прощения за опечатку

Спасибо, что сообщили. Рад, что смог помочь.

Скорее всего и в приложении при этом показывает включенное зажигание..

Рекомендую проверить: 1). есть ли у данного усилителя подключение к АСС и к источнику постоянных 12В и 2). развязаны ли они.

Если 1). Да, а 2). Нет, то АСС подключить через диод: у данного автомобиля есть особенности - при наличии в отключаемой на время постановки на охрану части сети источника 12В не отключается блок комфорта, а при наличии питания в цепи зажигания (а для автомобиля это равно заведенному двигателю) блокируются сигналы штатного ключа

В моем случае при закрытии автомобиля штатным ключом автомобиль гасит  внешнее освещение не только в режиме "AUTO", поэтому мне помогло перевод параметра SF7 из 1 в 3. Если у РАВ-4 это не так, тогда мой вариант не варант)

У меня не Рав-4, а Дастер, но тоже с автосветом и без положения "OFF" на выключателе. Я вышел из этого положения следующим образом:

1. Перед постановкой на охрану переключатель в положение "Габариты"

2. Настроил включение штатной охраны после глушения двигателя

Это эрзац вариант: при ДЗ и АЗ работают габариты, а замки дверей повторно щелкают при глушении, зато без вмешательства в проводку

К перечисленному Стариком (а может быть и раньше) я бы посоветовал попробовать отключить все нештатные преобразователи напряжения (зарядные устройства) от телефона, видеорегистратора, радар-детектора и т.д. 

Все это входит в пункт Старика:

- не находится-ли автомобиль и владелец в зоне с сильными электромагнитными помехами?

Почему раньше? Потому что это обычно проще и нагляднее)))

Я не уверен в правильности хода своих мыслей и в понимании алгоритмов работы сигнализации, но:

1. подключение для работы по схеме с LIN (в этом случае не требуется обучение https://can.starline.ru/31/32/7782#functions)

2. Обучение обхода как для варианта с CAN

3. как в этом случае ведет себя сигнализация?

Я бы попробовал сбросить настройки до заводских, настроить только необходимые выводы и проверить АЗ без обучения электронному обходу

Это нормально. Это означает, что установлен пин-код отличный от заводского.

"Что бы сразу при нажатии на брелоке она выключалась и не было этих 4ех минут" надо отключить "Режим турботаймера". Для А93v2  это:

Image 59914

Если у тебя другой вариант сигнализации, то в инструкции для твоей.

Фирменный центр установки StarLine есть в Калининграде (а это "немного" ближе Красноярска). И я пока не помню чтобы у нас отменяли положение, что на въезд граждан Украины в РФ требовался какой-нибудь другой паспорт кроме внутреннего паспорта... Разве что поляки в обратную сторону какую-нибудь пакость попробуют выдумать, но это лучше у них узнавать.