0

S96v2 - Renault Duster 1.3 CVT, 2021

orelavto 2 months ago updated by Kalkin 2 months ago 12

S96v2 - Renault Duster 1.3 CVT, 2021

после установки системы. она отработала без проблем пол года и появилась такая проблема: при постановке в охрану с метки или приложения и после отработки АЗ не гаснет подсветка панели приборов, подсветка климат-контроля и магнитола, на кнопки штатного ключа не реагирует, подскажите куда "копать"?

уточнение: со штатного ключа двигатель запускается без проблем.

а что изменилось за пол года , возможно .....

никакого доп. оборудования или работ по электрике не производилось, вот это и не понятно...

выкладывайте файл настроек , через приложение не обновляли блок ?

не обновлял, извините, авто до понедельника недоступно к сожалению

после отработки АЗ не гаснет подсветка панели приборов, подсветка климат-контроля и магнитола,

почему-то перестала работать имитация двери. Наверное она была сделана через CAN. Самое простое решение - переделка на аналоговую имитацию с запретом имитации через CAN (убирание соответствующей галки  в настройках)

на кнопки штатного ключа не реагирует, 

вот тут не знаю - почему вдруг так... Наверное что-то со SLAVE не так.

подскажите куда "копать"?

копать придется во все стороны... Проблемы не массовые и  в чем дело - можно выяснить только ВЖИВУЮ работая с машиной. А значит шанс есть только у Вас.

то же первая мыcль была - slave. и вот блин удалось у хозяина сейчас  выпытать, что это произошло после установки усилителя и доп динамиков к магнитоле...

+1

и вот блин удалось у хозяина сейчас выпытать, что это произошло после установки усилителя и доп динамиков к магнитоле...

Вот и надо рыть вокруг наделанного в машине... Может что обнаружится, если знать - что искать.

Скорее всего и в приложении при этом показывает включенное зажигание..

Рекомендую проверить: 1). есть ли у данного усилителя подключение к АСС и к источнику постоянных 12В и 2). развязаны ли они.

Если 1). Да, а 2). Нет, то АСС подключить через диод: у данного автомобиля есть особенности - при наличии в отключаемой на время постановки на охрану части сети источника 12В не отключается блок комфорта, а при наличии питания в цепи зажигания (а для автомобиля это равно заведенному двигателю) блокируются сигналы штатного ключа

спасибо за информацию

Огромное спасибо Kalkin за информацию, действительно после прочтения установщиком усилка вашей записи и развязки диодом проблема ушла.

Спасибо, что сообщили. Рад, что смог помочь.