Раздел предназначен только для общения установщиков. Сообщения других участников форума удаляются.
0

Yaris RHD 2022 Старт-Стоп, Не вкл. зажигание при АЗ

SergunyaBartosh 2 years ago updated by Denisss777 1 year ago 1

Доброго времени суток. коллеги.

Не могу победить телематику ( как я понимаю, проблема из-за нее ).

Yaris RHD 2022 Старт-Стоп, A93 2can.

Все видит, обучается, но не включает зажигание при АЗ, после этого, не запускается с кнопки пока не отключишь, разъем кан на блоке сигнализации. Пробовал отрывать питание блока при АЗ, ничего не меняется. Обучал с оторванным питанием, тоже самое.

Фото блока прикладываю.

Может у кого есть наработки или мысли по этому поводу.

Фото блока.

Image 68758

Image 68759


0

dodge ram 2021 г.в.

Владислав Берсенев 4 years ago updated by rg5 1 year ago 5

Схем монтажа нет. Автозапуск по 2-ой кан шине? 

0

Peugeot 4008 China 2021, ключ, Starline S96v2

AcademicFa 1 year ago updated 1 year ago 2

Подключил, согласно документу по Peugeot 3008, распиновка совпадает. Кроме альтернативной работы света, ничего не работает. Постоянно горит СИД на кнопке. Возможен ли у китайских производителей иной CAN-протокол, отличительный от французов. И какой прошивкой запрограммировать систему? Спасибо.

0

Dodge Caliber, 2006

Ефремов Алексей Борисович 1 year ago updated by Alexey_NSK 1 year ago 1

Здравствуйте. Точки подключения силовых цепей и управления есть?

0

Jaguar F Pace 2020 точки подключения автозапуска

Ushlik 5 years ago updated by Константин Ефремов 1 year ago 15

Всем доброго времени суток,по данному автомобилю есть у кого наработки в плане реализации автозапуска?Особенности подключения педали тормоза,кнопки старт-стоп.....Машинка редкая,не доводилось поработать с ней...

0

Geely Monjaro

Андрей Киселев 1 year ago updated by Alexey_NSK 1 year ago 2

здравствуйте при автозапуске через минут пять срабатывает тревога по датчику удара система s96v2 до этого месяц назад когда установил все работало. Теперь после автозапуска срабатывает тревога

0

Не работает сайт. Can и install

Не можем зайти на сайты. Ни я ни другие установщики

0

Nissan X-Trail, 2007 -

Андрей Киселев 1 year ago updated by Alexey_NSK 1 year ago 37

здравствуйте установлена сигнализация s96 не работает турботаймер

0

KIA Sorento, 2020 - 2023 (MQ4), кнопка Start-Stop, Hybrid(Помогите выбрать правильную блокировку)

new cygan 1 year ago updated by Alexey_NSK 1 year ago 1

Здравствуйте коллеги,помогите пожалуйста,с выбор блокировки на данный авто.
По советам,все говорят делать блокировку,только когда машина статична,так как может пострадать акпп на данном авто.
Буду очень признателен,если поможете советом.Впервые сталкиваюсь с гибридом,не знаю что блокировать,чтоб было действенно и без последствий для машины.  

0

ниссан ноут 2015г кнопка,автомат

Ефимов Сергей 1 year ago updated 1 year ago 37

ниссан ноут 2015г кнопка,автомат.После автозапуска сразу глохнет,по причине моргания штатной красной лампочки в щитке приборов.Обучение ключа прошло успешно.Машина непервая,опыт большой.В чем может быть подвох,Поставил А93 2can 2lin

0

Можно ли реализовать запуск со штатного ключа Solaris 2011 s96v2

Виктор138 1 year ago updated 1 year ago 6

Подскажите, можно ли при помощи гибкой логики и еще каких то настроек реализовать запуск кнопками штатного ключа? И если можно то как это сделать? Заранее благодарен

0

mazda 6 2020 a93v2/ не реагирует цз

Valerkin 2 years ago updated 1 year ago 11

Всем привет! Мазда 6 2020 2.5. Установлена система старлайн а93 v2 с кан шиной. Есть непонятный глюк. Все работает. Машина может ездить неделю ,5 дней или больше и отказывает цз и световая сигнализация. Автозапуск работает при этом. Двери не закрывает и не открывает. Стоит снять клемму акб все по новой начинает работать. Версия прошивки блока стоит последняя помоему 5. Как решить вопрос?

0

Lexus ES350 2016 управление светом

merdan 1 year ago updated by Foxtrot134 1 year ago 5

Доброго вечера!!!

Авто Lexus ES350 2016 стоит S96v2, при заводе с помощью кнопки СС габаритные огни и ближний свет фар загорается, а при заводе с помощью S96v2 нет. Подскажите как реализовать включение света как при заводе со СС с помощью сигналки, если это возможно!?

0

BMW f34 (F30) 2014 года, starline s96, автозапуск

Santa2 1 year ago updated by Foxtrot134 1 year ago 7

Добры вечер коллеги! Нужен совет! Имеется машинка BMW f34 (F30) 2014 года, starline s96, в принципе все работает, но есть один ньюанс, спустя 2 часа, машина засыпает так, что её никак не пробудить, соответственно и автозапуск не работает, согласно карте монтажа на проводе wack up, сидит не просто 12В, а там цифра, я попробовал кратковременно туда подать 12В и у меня начали работать венты, поэтому эту тема я отмел. Я пробовал сделать перед запуском имитацию двери,  имитацию открытия двери но спустя два часа нет сигнала, подключался к блоку FRM думаю может на прямую на кнопку зацепиться, чтоб был прямой сигнал... Может кто сталкивался? Или подскажет как его будить?

0

LC 200 заводится не всегда с приложения

Ильяс Экибас 1 year ago updated by Старик 1 year ago 7

Установил s96 как обычно, версия последняя, авто 2012 года. Если три раза тыкаешь закрыть, заводится без проблем. Если с приложения или через старлайн мастер, может написать "неудачная попытка запуска: неверное состояние охраны", иногда заводит. На щитке ничего не загорается если не завела. Молча или с последней попытки может завести. 

0

mazda 3, 6, cx5, cx9, мягкая посадка

Artalex 7 years ago updated by Старик 1 year ago 36

Так и не придумали способ мягкой посадки с бесключевым обходом? Я слышал некоторые ателье по защите от угона предлагают эту опцию

0

Toyota Tacoma 2019 нет на CAN телематике

merdan 1 year ago updated by Makksim 1 year ago 1

Доброе утро!!!

Друг решил установить на своё авто Toyota Tacoma 2019 S96 v2, но её нет на CAN телематике, подскажите пожалуйста от какого авто подойдёт CAN?

Image 70481

0

Toyota Highlander 2022 Parking assist unavailable

merdan 2 years ago updated 1 year ago 5

Добрый день!!!

После подключения сигнализации StarLine S96 v2 на Toyota Highlander 2022, на щитке приборов выскочила авария Parking assist unavailable, сигналка работает без проблем. Подскажите где мог ошибиться.

-1

Jaecoo J7

Андрей Киселев 2 years ago updated by эрондондон 1 year ago 7

здравствуйте я так понимаю модуль запуска не нужен если зажигание по аналогу подключать.

0

SsangYong Korando 4 поколение с 2019, с300

Митя 2 years ago updated 2 years ago 7

Здравствуйте. Подскажите кто то ставил сигнализацию на Корандо 4 поколения интересует схема подключения запуска по аналогу.   

0

Обход иммо daewoo gentra

Klick 6 years ago updated by AutoLiga 2 years ago 13

Добрый вечер, ставил сигнализацию на данный автомобиль, по проводке 1в1, chevrolet lacheti и ravon gentra. С год назад ставил на такой авто, бесключевой обход иммо работал, какую прошивку ставил не помню. По этим двум прошивкам по can видит: тормоз, запуск двигателя, зажигание, при обучении иммо всё проходит без ошибок. С прошивкой от ravon gentra, первый раз даже завелась нормально. Как кто делает обход, на данном авто? Ключ прятать не хочется.

0

Проблемы с обходом иммо bmw gt

Флорин А 3 years ago updated by win33free 2 years ago 3

Здравствуйте.  Бмв gt дизель 3.0 

2011 сам блок управления мотора ,по фишками не такой как фишка разъёма под дизель тип 1.

он такой как на фото. И соответственно, при использовании разъёма под бензин,который туда подходит по ф шкаф программатор,2й этап не проходит

Image 62166

0

Geely Coolray 2021 hybrid. Параллельный импорт.

wadim8489 2 years ago 0

Доброе утро коллеги. Кто сталкивался с установкой на такой авто. 

0

Toyota Raize 2020 (старт-стоп, бензин, АКПП, Япония)

ruslan-konigin 2 years ago updated by Старик 2 years ago 7

Добрый вечер. Подскажите как прошивка CAN?Ставить будем E96V2. Доп.ключ уже прописали для запуска (его похороним).
Ц.з слаботочкой управляется из вод.двери (от кнопки или личинки)?
Для имитации нажатия педальки стоп, достаточно подать плюс на один из проводов лягушки?

Может есть инфа что и куда (мурзилка). Машина будет в ночь, времени будет ограниченно. Заранее спасибо.

0

Мерседес GLAD 200. 2014г.

Андрей Киселев 2 years ago updated 2 years ago 4

Здравствуйте можете сказать точки подключения автозапуска. Машина Мерседес GLAD 200. 2014г.

0

Jetour X70

Nursultan 2 years ago updated by эрондондон 2 years ago 1

здравствуйте проверяли есть ли мягкая посадка?

+3

Имитация нажатия педали тормоза ШИМ Mercedes GLE 22г.

Александр Янчевский 3 years ago updated by alex_hu 2 years ago 11

Всем доброго времени.Кому удалось сделать имитацию?На датчике положения педали тормоза 4 провода.5v,gnd и 2 шим сигнала.В текущих данных по диагностике датчик А и Б положения педали.Причем измерения в миллиметрах.Пытался на генераторе импульсов,так и не удалось.Датчик не разборный. 

+1

Ожидается на установку Chery Tiggo 7 pro Max 2024 года

Старик 2 years ago updated by nesev 2 years ago 13

Прочитал внимательно

https://support.starline.ru/communities/80/topics/110670-chery-tiggo-7-pro-max-2022-2024

Ожидается машина с двигателем 1,6

есть вопросы к техподдержке:

1) удалось ли победить в свежей прошивке   повышенное потребление  из-за  включенности блокировки KeyLess через CAN?

2) Есть-ли проблемы с тревогой штатки во время автозапуска (в том числе  из-за включенной блокировки KeyLess)?

3) Решен-ли вопрос с корректной  работой климата в свежих прошивках для машины  2024 года с двигателем 1,6 ?

Спасибо за ответы.  Во времени буду ограничен, хотелось бы не тратить его на  проверки всего этого.

0

EC-1 зимой не хочет работать

Подскажите у кого опыт большой по этим сенсорам. Подключил на 2-х машинах эти сенсоры, но с приходом холодов они работают очень плохо. Подключил к постоянному +, землю подключил к выходу сигнализации( настроил его на активацию выхода при нахождении метки в зоне видимости), ну и на вход сигналки. Летом все работало стабильно. Теперь у меня вопрос, чего я не так сделал? Сейчас подозреваю многие напишут подключи землю сенсора сразу на кузов и тд и тп, но хотелось бы снизить потребление питания.

0

подскажите пожалуйста гибкую логику

malek007 2 years ago updated by Старик 2 years ago 8

доброе время суток.

подскажите пожалуйста гибкую логику,если машина завелась с дз и заглохла(пропали обороты), чтобы заводилась по новой сама

+1

VW Golf 5, 2003 - 2008

tolmachev a v 6 years ago updated by doncorleone009900 2 years ago 38

Почему в гольф 5 в функционале can нет возможности обхода иммобилайзера по can?В гольф 6 данная возможность есть,эти автомобили отличаются только кузовом.

0

гранта 2024 цз

Oleg550 2 years ago updated by Kolyuha80 2 years ago 1

Гранта 2024 в 3 дверях стоят уже моторчики в замках в водительской двери тоже стоит только надо протянуть провода и подключить. 

0

Ауди а4 б9 2019 не работает управление Цз при автозапуске

Rafik 2 years ago updated 2 years ago 2

Всем привет , может кто сталкивался. Во время автозапуска , старлайн перестает управлять ЦЗ.

Допустим завели машину через приложение, нажимаем снять с охраны, она снимания но дверь. Закрыты. Если при этом через приложение заглушить машину то замки сразу после остановки разблокируются , то есть типа команда по замкам выполнится. Подчеркну момент что после выключения зажигания замки не открываются автоматически!  То есть если заведем и заглушим машину через приложение, то замки закрыты.

Если на заглушенную ставить и снимать с охран через приложение то открывается и закрывается, если конечно штатная охрана снята .

Есть момент еще . Если дистанционно заводим машину , то замки блокируются и разблокируюсь через кнопку на двери - управление ЦЗ.

Понимаю что в данном случае тянуть проводку до кнопки . И делать аналогом. Но там стандартное однопроводное управление на открытие и закрытие, но тупо на массу замыкать не открывает и не закрывает, то есть обе команды через сопротивление. 
может кто знает либо сколько Ом  на отк и закр.

Либо может настроить как то систему можно чтоб она открывала на заведённой 

0

Toyota RAV 4, 2018 -

Виктор Kraps 2 years ago updated by Alexey_NSK 2 years ago 5

Парни, поделитесь, кто как делает блокировку по аналагу на данном авто!?

0

Kia optima JF 2018 SMK АКПП тревога при автозапуске

Д М. 2 years ago updated 2 years ago 5

Проблема в следующем . Сигнализация А93 2CAN-2LIN GSM(v.1) прошивка GK74-T6 , CAN 7.0.0 . При автозапуске включается тревога ( ни в приложении , ни на брелке зона срабатывания не отображается) , вторая попытка после выключения тревоги, как правило , успешная. Временно заменен блок и модуль CAN (v.10) . Работает адекватно . В настройках контроль датчиков при запуске отключен(изначально). Связь с машиной через CAN. Вероятно проблема в блоке , но решается ли она откатом на более стабильную версию ?

0

Работа приложения starline 2

Добрый вечер. Приехал клиент, у него в приложении, там где отображаются последние действия, висит "тревога отменена пользователем". Пробовал переустанавливать приложение, клемму с акб снимал, ничего не меняется. 

0

Land Rover Range Rover, 2021 -

signum-opt 2 years ago updated by Alexey_NSK 2 years ago 3

Добрый день, как подключить запуск?

+1

реализация кнопки Старт-Стоп при помощи Е96 ? Увеличение количества аналоговых входов.

Как реализовать Кнопку старт-стоп на аналоговом авто при помощи Е96 ? Как я понимаю,назначаем один из входов ка вход кнопки.далее программируем:событие-активный вход,условие-допустим наличие метки+нажатие тормоза.А вот какое действие ? Запуск двигателя ? Но тогда при следующем нажатии тормоза или по истечении заданного времени он остановится.Или программировать два действия запуск и завершение автозапуска без отключения силовых выходов? Или вообще программировать вторую программу:двигатель заведён,метка есть,при повторном нажатии кнопки без тормоза - завершить автозапуск без отключения силы ? Просветите,пожалуйста,кто может.

Второй вопрос,можно ли увеличить количество входов-по типу как в А96 платой расширения входов(говорили есть такая вместо CAN модуля). Нет ли в ассортименте или в"задумках"

такого внешнего модуля - кодера CAN ? Блочка,который бы кодировал алалоговые сигналы в один из распространённых протоколов (ну допустим Тойота).Аналоговых авто ещё много за пределами Столицы.)

Спасибо .

0

Nissan leaf ошибка i-key system fault

Артём Андреевич 2 years ago updated by Alexey_NSK 2 years ago 2

StarLine s96v2, все подключения 100% верные. Два плюс два минуса на bcm, минусовое зажигание развязано диодом. На системе блокировки руля соответствующий провод разрывается и на соответствующий провод подается масса по алгоритму обхода иммобилайзера на всё время работы двигателя при дистанционном запуске. В процессе дистанционного запуска и по его окончанию появляется ошибка i-key system fault! И после этого от 10 секунд до 5 минут автомобиль невозможно завести! Он не принимает ключ. Если не подключать аксессуары, то ошибка загорается только по окончанию дистанционного запуска. Вот такие дела товарищи.....

0

Haval H2 2019 МКПП кнопка, А93V2 2CAN2LIN реализация програмной нейтрали

Андрей Павлович 2 years ago updated 2 years ago 3

В виду того что статус ручника сигнализация в кан шине не видит, подтянул аналогом массу на него и включил активацию програмной нейтрали по нажатию кнопки 2 брелка, подключил как указано на сайте слаботочный(-) канал стртера через сопротивление 680 Ом и диоды к кнопке, включил запуск по CAN.

При выполнении програмной нейтрали глушение происходит но кнопка и магнитола остается ещё активна, требует повторного нажатия, либо закрытия штатным ключем, а брелок сигнализации в охрану ставит, но пока кнопка активна не закрывает авто, вторая проблема это при запуске по CAN происходит конфликт с импульсом на кнопку, первый раз в виде щелчка стартера, потом вообще "светомузыка" и раза с третьего заводит и при глушении опять нужен повторный импульс, если отцепляешься от кнопки то по CAN запуск и глушение работает нормально, но тогда невозможно глушение при совершении програмной нейтрали

Вопрос: как загнуть правильно канал чтоб и глушил при резервации програмной нейтрали двойным импульсом и не был активен при запуске и глушении по CAN

0

Jetour X70

Андрей Киселев 2 years ago updated 2 years ago 4

подключение цз на блоке BSM сделал провод жёлтый с коричневой полоской и серый с синей полоской гибкая логика не знаю правильно или нет

Image 69557

0

CAN на MG 350/ 5 есть-ли такое ?!

Всем добра !

Ситуация - есть в наличии автомобили MG 350 и MG 5, оба 2013 года. В библиотеке CAN данные авто отсутствуют, но есть MG550 тех же годов. Вопрос - никто не сталкивался с подключением к шине данных авто ? E96 либо S96...

Благодарю за ответы...

0

Двигатель заблокирован

Александр Вотинцев 2 years ago updated by Аркадий Выборг 2 years ago 5

Висит кирпич в приложений СтарЛайна написано двигатель заблокирован, но при этом все работает и даже автозапуск 

0

Camry 50 прошивка

Вадимтмсн 2 years ago updated 2 years ago 35

Всем доброго времени. Прошу помощи в прошивке старой версии. Приехала камри 50 2016 год кнопка старт стоп сигнализация старлайн а 93 v1 2can 2 lin модуль v1  с проблемой при автозапуске срабатывала штатная тревога на короткое время но запуск все равно происходит и работает даже нормально. Решил устранить обновлением прошивки can  модуля до 7 версии + прошивки авто на текущую. Забыл сохранить старую версию. Теперь почему то не работает автозапуск-не включается зажигание и тд. Обучение вроде проходит-почему вроде, до обучение на брелке- ошибка7, после процедуры обучения - соответственно- зпус. По подключению проверял только провод на блокировку рулевого вала минус приходит пять раз как происходит попытка запуска.помогите разобраться, полагаю виновата прошивка. Может кто поделится альфа версией? Спасибо

0

Toyota 4Runner 2021 USA

Jonny 2 years ago updated 2 years ago 4

Добрый день. Подскажите пожалуйста. 4Runner 4.0 2021 года, Америка на пуш-старте. Нету схем подключения. Где-то проскакивала информация что подходит прошивка CAN от Prado 150, либо Tacoma, но могу ошибаться. Нужно будет ставить Е96.

0

A93 2can2lin v10 фольксваген каравелла т5

Неизвестно Неизвестно 2 years ago updated 2 years ago 5

Здравствуйте. Имеется фольксваген каравелла т5 2009 гв со штатным подогревателем пульт которого узкий прямоугольной формы, к нему подходят 4 провода,питание и каншина. В прошивке а93 v10 для этой машины не управления обогревателем по кан, прошивка от т6 не подходит. Как можно реализовать включения подогревателя с белка?

0

Citroen C5 Aircross, 2021 China( поставка 2024)

wasya1982 2 years ago updated 2 years ago 3

Доброго дня.

Подскажите, может кто сталкивался с данным авто, после АЗ не вкл печка и панель .

Автомобиль 21г.в. но проводка по подключению аналогична с 22-24г.в.

0

Турботаймер и мягкая посадка BMW 4 F32 дизель

bred 2 years ago updated by Alexey_NSK 2 years ago 6

Доброго времени суток!

Обратился старый клиент с вопросом установки s96v2 на BMW 4 в кузове f32 (купе), мотор дизель b47.

Очень хотел чтобы помимо дистанционного запуска на машине был турботаймер и доступна мягкая посадка, желательно с управлением со штатного брелока.

В картах монтажа я не нашел эту модель, но она есть на can.starline.ru 

Там в описании не указано это.

Может кто устанавливал? Что скажете коллеги?

0

Volvo XC60 2019 Гибрид

Roman007kzn 2 years ago updated 2 years ago 6

Добрый день, имею свой СЦ по обслуживанию и дооснащению Volvo. Столкнулся с проблемой, что на XC60 T8 Гибрид 2019г.в. не получается сделать автозапуск или управление климатом, как это реализовано в штатном приложении. Все, чего удалось добиться прошивкой Alpha, чтобы включался подогрев салона во время зарядки, без зарядки не работает (нужна другая команда)