0

автозапуск

e3e3 4 years ago updated by Старик 4 years ago 6

lifan cebrium 2016

сигнализация s96 по can шине

кнопка старт стоп китайская

заводится со смартфона отлично, но при снятии с ручника, сигнализация нажимает кнопку и авто глохнет. Не понимаю как отключить это.

т.е. машина ключевая? Мягкую посадку организовать надо, ручник аналогом подключить, можно и в can его оставить, но мягкая посадка будет по другому алгоритму работать, удержанием кнопки старт стоп например. Всё делается в гибкой логике. 

сигнализация нажимает кнопку

Непонятно, ручник кнопку нажимает?

+1

если машина кнопочная изначально - то перед ручником держите тормоз 3 секунды или меняйте настройки в середине вкладки Запуск Двигателя. Если кнопку сами ставили - смотрите свою логику.

спасибо. нашел пункт вежливая посадка, проблема была в нем.

кнопка старт стоп китайская

1) машина изначально была с ОБЫЧНЫМ ЗАМКОМ ЗАЖИГАНИЯ 

читаем тут https://support.starline.ru/communities/10/topics/61567-follow-me-home    

2)  в неё внедрили китайчовскую кнопку START  вместо замка зажигания

3) В неё же внедрили  систему шестого поколения САМОустановкой и пытались подружить "лебедя", "рака" и "щуку"...

Про то - как сделать эту дружбу - можно почитать ЗДЕСЬ

https://support.starline.ru/communities/10/topics/61450-starline-a93-i-kitajskaya-knopka-start-stop

и ТУТ

https://support.starline.ru/communities/10/topics/32621-knopka-start-stop-na-gibkoj-logike-i-programmnaya-nejtral

Знание возможностей гибкого программирования систем шестого поколения  при этом приветствуется.

вот вы опять поливаете меня грязью. Некомпетентный бла бла лебедь раком щуку бла бла.

Я поэтому и сижу на форуме, мне нравится когда из под моих рук выходит что то работающее, я уверен в своих силах, не без советов бывалых, но сам. И как я вам уже говорил, и бабу я сам буду удовлетворять, а не обращаться к ПРОФЕССИОНАЛАМ. Делов то оказалось в вежливой посадке

Я никого не поливал грязью.  И не собираюсь оценивать Вашу компетентность. Я не имею возможности своими руками глазами щщупать наделанное Вам и в машине.  Я просто  предлагаю Вам изучать чужой опыт и анализировать САМОСТОЯТЕЛЬНО то, что сделано Вами на предмет - в чем разница и что надо  попробовать исправить/переделать/доделать. 

Знаю, что   вариаций китайчовских кнопок START не одна и функционируют они по-разному. Какую именно использовали Вы, что и как соединили - заочно не выяснить. Вот и весь сказ. В такой ситуации не получится сказать"раскуси серо-буро-малиновый проводок, встрой в раскус  НЗ-контакт релюхи, подключи её к гибкому каналу и настрой канал так, чтобы ..... - ВАРИАНТОВ НАСТРОЙКИ НЕМЕРЯНО и это зависит от того - что за проводок будет раскушен и что за  ЛОКАЛЬНУЮ задачу надо решить"... А может просто раскуса будет мало и надо ДОБАВЛЯТЬ каких-то соединений. НО ЗАОЧНО невозможно сказать - что-куда-как. Ну нету среди нас экстрасенсов.... 

Если переходить на образы и аллегории (Вы сами задали тон), то Вы требуете помощи в  интимном процессе (с которым у Вас что-то не ладится) , но при этом  не желаете подпустить никого к своей "бабе", даже сексолога, заявляя - "я сам рано или поздно наШШупаю - чем она заводится до пика наслаждения". А здесь пытаетесь спрашивать - а  кто как "свою" доводит до экстаза? Так ведь все "бабы" разные. Одной надо одно, другой другое.  Опять же кому-то нравятся шершавые мозолистые ладони, а другую от них воротит, даже если  ладони делают  ВРОДЕ КАК одни и те же движения... Только умоляю - без новых обижулек!

Если Вы наконец-то нащщупали - в чем было дело - И СЛАВА БОГУ! МОЛОДЕЦ! Зато теперь понимаете - что за хлеб у установщика современных систем охраны...

Если  пока нет, то просто спокойно перепроверьте сделанное Вами в машине. Нарисуйте на бумаге. Повключайте/повыключайте зажигание, позаводите мотор, поглушите его. Посмотрите приборами  - что происходит в определенных точках Вашей схемы и проводки автоомбиля. ЧЕМ ЭТО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЗАПУСКОВ ОСТАНОВОК, если бы машина заводилась/глушилась КЛЮЧОМ (если есть возможность временно вернуть замок на место, то верните и заводите/глушите именно ключом).  НАЙДИТЕ ТО САМОЕ МЕСТО в Вашей схеме, где что-то идет не так. Подумайте - как это можно обрулить.