В мороз на холодном авто сигнализация отключает зажигание 2-3 секунды после запуска
Starline S96 V2. Сигнализацию устанавливал сам, сигнализация подключена по Кан шине по протоколу Dodge Caliber. Пользуюсь уже 3 года. В морозы ниже -10 градусов происходит такая ситуация: Запуск авто с приложения - автомобиль заводится и 1-2 секунды работает, потом глохнет. Иногда так можно завести авто с 3й попытки запуска, иногда с 9й. Проблема в том, что в случае автозапуска по температуре двигателя повторные команды на запуск не делаются (всего 3 попытки одного запуска). Проявляется это только в холодное время года и только когда двигатель холодный - в таком случае приходится вручную заводить авто с кнопки в салоне - после этого проблем не наблюдается.
Дополнительно: В автомобиле штатный иммобилайзер устранен методом интегрирования метки в считывающую катушку. Реализован запуск с кнопки старт стоп вместо штатного ключа силами сигнализации (реализовано через гибкую логику).
В интернете находил подобные проблемы - пробовал менять настройки - контроль двигателя по оборотам, контроль двигателя по напряжению генератора - по итогу ведет себя одинаково. На заведенном авто сигнализация напряжение видит без просадки относительно автомобиля, обороты тоже видит корректно.
Есть мнение, что сигнализация в мороз из за низкого напряжения не видит либо сигналов оборотов, либо слишком низкое напряжение для понимания сигнализацией, что генератор работает. Либо нужно еще 2-3 секунды держать зажигание включенным для того, чтобы сигнализация поняла что двигатель все же работает.
Customer support service by UserEcho
там запуск не резисторами делается?
при неудачном запуске смс приходит с причиной Вам?
Имеется ввиду замена ключа на кнопку? Можно делать резисторами, но я сделал замыканиями нужных площадок через блок реле сигнализации. Получилось почти также компактно, но 100% с нужным сопротивлением для авто.
При неудачном запуске приходит СМС "Запуск двигателя не удался Источник команды: запрос с сервера Охрана вкл."
Настройки контроля менять-то меняли ,а подключяния меняли?
в моем случае контроль запуска похоже отрабатывает, сигналка видит что двигатель запущен:
SYSDATA: FLAG: ДВИГАТЕЛЬ ЗАПУЩЕН = ON
Меняем настройки - надо менять подключения контроль ного провода.
И еще - контроль по напряжению и контроль по генератору (точнее контроль "генератор+") - это не одно и то же. Первое -это псевдоконтроль , при котором сигнализация пытается понять - завела она мотор или нет по просадкам (при вращении стартера) и подскокам (после начала работы генератора и появления зарядки) питающего сигнализацию напряжения. Подключение серо-черного провода НЕ ТРЕБУЕТСЯ ни к плюсу аккумулятора, ни к плюсу генератора.
Второе - это контроль ПО ЛАМПОЧКЕ ЗАРЯДА, на которой напряжение меняется с НУЛЯ (или близко к тому) НАПРЯЖЕНИЯ до какого-то ПЛЮС напряжения (+12...+14 вольт или около того)... Требуется подключение серо-черного, причем именно на такую лампочку. Подключать к лампе МАСЛО нельзя.
И еще - а контроль зажигания как сделан? Из CAN? Или подключением желтого провода сигнализации из разъема Х1 сигнализации в заводской настройке этого провода?
На сегодня это реализовано без подключения доп. серо черного провода контроля генератора. Проблема крайне плавающая, сегодня на улице - 10 и тачка со второй прокрутки завелась. Поэтому только в самые морозы я вспоминаю, что есть такая плавающая проблема.
И соответственно переделывать что то в холодное время точно не хочется, да и это не аппаратная, а программная проблема как мне кажется.
По контролю зажигания не помню, сегодня уточню.
На сегодня это реализовано без подключения доп. серо черного провода контроля генератора.
То есть из CANа? или "по напряжению"?
Проблема крайне плавающая, сегодня на улице - 10 и тачка со второй прокрутки завелась. Поэтому только в самые морозы я вспоминаю, что есть такая плавающая проблема.
Суррогатный ПСЕВДОконтроль по просадкам и подскокам питающего сигнализацию напряжения как раз и начинает сбоить в морозы...
И соответственно переделывать что то в холодное время точно не хочется,
Это само собой. Если нет теплого гаража для таких работ - то есть риск поломать кучу пластмассы в салоне...
Не говоря уже о замерзании рук и всего организма в целом...
да и это не аппаратная, а программная проблема как мне кажется.
Каждый готов верить в то, во что ему ХОЧЕТСЯ верить...
По контролю зажигания не помню, сегодня уточню.
Было бы неплохо.
Каждый готов верить в то, во что ему ХОЧЕТСЯ верить...
А во что верите вы? В Суррогатный ПСЕВДОконтроль? 1. ТС пишет что пробовал менять настройки - контроль двигателя по оборотам, контроль двигателя по напряжению генератора - по итогу ведет себя одинаково 2. Может посмотрим в логах, видит ли сигнализация запуск двигателя или нет?
а программная проблема как мне кажется
Есть большая доля вероятности (по крайней мере в логике работы ПО). Скиньте свои логи, посмотрю. Возможно у вас похожая проблема