0

Ложные срабатывания датчика удара e96v2

Iko 12 months ago updated by Старик 8 months ago 21

Доброго времени суток!


столкнулся с ложными срабатываниями датчика удара. Опишу все, как происходило и очень надеюсь решить эту проблему.


приобрели автомобиль у диллера новый, допом была поставлена сигнализация е96v2 без gsm модуля. Первую ночь машина не беспокоила ( время на брелке было выставлено не правильно ), со сл утра, начались срабатывания датчика удара в 5:50-5:57 каждое утро. По началу выбигал, смотрел, но все ок.

Далее подумал, может что проезжает, или кто то с утра бьет по колесу из-за дворовых войн из за мест, вышел, стою смотрю, прям возле машины, дорога далеко, не каких басистых или грузовых авто не проезжало, машина издала два писка и спустя секунду заорала - сигнализация показала датчик удара.

Почитав все форумы, поехал в официальный сервисный центр старлайна в г Калуга ( ул пухова 34 ).

Ребята обновили прошивку, сняли логи, но проблема не ушла. Далее позвонил на горячую линию ТП, где было сказано, обновить can с альфа до рабочей версии.

Позвонил диллеру, назначили прием, в результате диагностики, обновили версию кан прошивки, но проблема не ушла, сегодня снова в 5:58 как по расписанию сработал датчик удара. 

Этот форум, мой последний шанс решить проблему. 

Здравствуйте.

Если телефон вписан в систему по Bluetooth, то можно попробовать изменить настройки в приложении:

Image 57333

Если телефон не вписан, то рекомендую связаться с установщиками и уточнить включен ли алгоритм анализа или нет?

здравствуйте, спасибо за обратную связь, данная функция включена. К сожалению телефон через блютус не подключён, проверяю данную функцию через starline master.

Алгоритм включен, куда смотреть еще?

+1

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Если функция включена, то для диагностики нужно посетить установщиков. Стоит проверить расположение блока системы и проверить надежность его фиксации.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

так же данный установщик с сервисного центра, собрал логи и должен был отправить их к Вам на разбор полетов

данную функцию через ноутбук установщика смотрели.

Здравствуйте. Пришлите мне личным сообщением Ваши ФИО, контактный номер телефона, адрес установочного центра и точную дату Вашего визита.

готово

+1

Данные получил. Направил запрос установщикам.

я вас немного дезинформировал, указал адрес вашего центра в Калуге, где мне диагностировали проблему. А установщиком был дилерский центр, указал вам в личные сообщения, извините пожалуйста, невнимателен, сигнализация не дает спать(

провел тест, на ночь, отключил датчики удара полностью - они сработали в 5:50 как обычно, думаю проблема с блоком сигнализации.

сигнализация не дает спать

Ответ почему могут быть ЛОЖНЫЕ СРАБОТКИ даже при отсутствии датчика или его полном отключении есть тут

 https://support.starline.ru/communities/10/topics/7000-a94-problema-s-dy-2-dopdatchik 

Возможно проблема вызвана тем, что

А установщиком был дилерский центр, указал вам в личные сообщения, извините пожалуйста, невнимателен,

Ибо  автосалонская установка - это обычно рекорд скорости и при этом нередко с нарушением  элементарных ПРАВИЛ установки и ТРЕБОВАНИЙ к размещению оборудования в машине, изложенных в документации на сигнализацию.

Рекорды скорости редко  согласуются  даже не с рекордами качества и правильности...

Самое разумное  - посетить  грамотных установщиков, знакомых с требованиями к монтажу систем охраны шестого  поколения и попросить их оценить корректность размещения главного блока в машине...

спасибо большое, так и сделаю !

заехал к установщикам StarLine в своем городе, откатили прошивку с 31 на 29, далее сказали что у меня вообще нечего не было настроено. Настроили , сказали ждать 2-3 ложных срабатывания, далее все прекратиться - буду тестить, по итогам отпишу.


сказали, что еще по хорошему после диллера, сделав диагностику, все заново переставить и переподключить.

+2

заехал к установщикам StarLine в своем городе, откатили прошивку с 31 на 29, далее сказали что у меня вообще нечего не было настроено.

Хм. Неплохие установщики:

1) они в курсе, что прошивка 29 стабильнее прошивки 31 (в отличие автоэлектрика дилера)

2) они знают  про настройки датчиков  и про то, что их надо ПОДСТРАИВАТЬ в процессе установки, проверяя реакцию на удары и наклоны, а электрику дилера это неинтересно - ведь это  увеличивает время его "установки"...

Настроили , сказали ждать 2-3 ложных срабатывания, далее все прекратиться - буду тестить, по итогам отпишу.

Судя по всему они отрегулировали датчик и возможно  включили  интеллектуальный режим датчика (см. скрины, приведенные Дмитрием).

сказали, что еще по хорошему после диллера, сделав диагностику, все заново переставить и переподключить.

Значит они  уже сталкивались с результатами скоростной "установки" и  увиденное в Вашей машине им не понравилось. Почему? Потому что 

автосалонская установка - это обычно рекорд скорости и при этом нередко с нарушением элементарных ПРАВИЛ установки и ТРЕБОВАНИЙ к размещению оборудования в машине, изложенных в документации на сигнализацию.
Рекорды скорости редко согласуются даже не с рекордами качества и правильности...

Если  в работе сигнализации  со временем обнаружатся и другие  проблемы, то без перемонтажа станет не обойтись... Адресок - куда ехать - у Вас уже есть...

абсолютно верно, ну данная функция, что Дмитрий скидывал, была включена, но информацию мне никто не доносил про то, что сигнализация обучается. А диллер просто дал ключи, необъяснив совсем нечего))

7 мая буду переустанавливать, ребята зафиксируют все косяки диллера, так как буду делать за свой счет, буду выбивать у дилера бесплатное то)) 


спасибо всем за помощь, по итогу работ обязательно отпишусь!

первый день без срабатывания в 5:50, после обращения к мастеру).


я выспался! Теперь жду переустановки сигнализации и добавления джсм модуля !

+1

всем привет! Переустановка сигнализации за дилером помогла !

+2

Ну и славно. Спасибо, что сообщили. 

+1

выставил через приложение датчик удара на уровень 26 (очень высокий) примерно неделю назад, сегодня проснулся утром в 5:50 от срабатывания. Выключить спустился посмотреть все хорошо. Пока поднимался в лифте сработало 2й раз. Спустился поставил датчик удара на 25.

ставил на 26, так как не сработала сигнализация, когда сосед открыл дверь в мою заднюю с замятием. 

Надеюсь - прежде чем написать в этой ЧУЖОЙ теме - Вы  просчтиали её "от корки до корки" с учетом вложенных в неё ссылок? Надо  посетить грамотных установщиков, чтобы они оценили - наколько корректно и качественно   блок сигнализации  (в котором и "живет" датчик удара, если речь про ES96) установлен в Вашу машину и нет ли грубых ошибок.

Своим клиентам  редко  выставляю предупредительный уровень выше 25 и основной - выше 20.  Реакция адекватная. При ударе по кузову, способному вызвать замятие кузовной панели - реакция  точно будет. Но это только если  сигнализация установлена корректно в машину. Вся эта тема про это.

 Однако  если сигнализация Вам устанавливалась не так давно, то возможно  у Вас неудачная прошивка (бывает и такое) и её надо  откатить на более  раннюю, но работающую стабильнее.  Или  попробовать залить  более свежую прошивку 2.33.0 или 2.33.1  (читаем тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread17129.html)

Рекомендую посетить установщиков и обсудить с ними такую возможность.

PS

На будущее -  не надо писать в чужих темах. Создавайте свою  и описывайте в ней свою тему.

Так просят  правила форума https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/19670-pravila-foruma (п.п. 2.1,2.2)

Надеюсь - модераторы не удалят Ваш вопрос, а выделят его в отдельную тему или просто закроют эту тему для написания  дальнейших постов...