+1

Nissan X-Trail, 2018 - 2019, кнопка Start-Stop

Здравствуйте. У меня машина Nissan XTRAIL 2019 SE и сигнализация S96 с кейлессом. Функция заявлена по кану, но не работает. У установщиков был, они при мне звонили в поддержку и объясняли проблему. Вы сказали, что исправите, но до сих пор тишина. Я запускаю автозапуск и при подходе к машине она выключается. Пару раз было я и открыть не мог с кнопки на двери, только с брелка и потом старт-стоп не запускалась кнопка надо было брелком дотронутся и тогда запускалась машина. Это очень не удобно. Просьба исправить и помочь как можно скорее. 

Здравствуйте.

Функция заявлена по кану, но не работает.

Какая именно функция?

Я запускаю автозапуск и при подходе к машине она выключается.

Это особенность бесключевого обхода штатного иммобилайзера. На этом автомобиле система должна глохнуть при появлении метки или снятии с охраны.

Пару раз было я и открыть не мог с кнопки на двери, только с брелка и потом старт-стоп не запускалась кнопка надо было брелком дотронутся и тогда запускалась машина

Опишите, пожалуйста, подробнее такой случай. Используется ли блокировка штатного keyless? Была ли ссобой метка от сигнализации в этот момент?

+1

Мне вот и нужно, чтобы глохла при снятии с охраны.

+1

Я же написал заявленная функция блокировка кейлесс, она не работает. Должно работать так: я завёл автозапуском, подошёл к машине, нажал на кнопку открыть ( на брелке или на двери) машина открылась и заглохла. В настройках не стоит глохнуть при появлении метки.

+1

Метка у меня с собой есть конечно же, я как уеду то, если не будет метки. Факт в том чт оя мимо прохожу машины, не открываю её и она глохнет

Спасибо за ответ. На сегодня глушение автомобиля при появлении метки сводит возможные сложности в разблокировкой Keyless к минимуму. Исходя из того, что такие сложности пусть и редко, но встречаются, наши программисты проводят исследования по внесению изменений в алгоритмы. Благодврю за ожидание и помощь в улучшении наших систем.

+1

Что? РЕДКИ? У меня каждый раз при запуске так, и все кто сидят третий год на форуме, так же. Глушение авто при появлении метки вообще не должно срабатывать, так как это всё отключено. Проблема присутствует с 2017 года, вы до сих пор не сделали ничего. Сколько ждать можно? Надо жаловаться в высшие инстанции значит, раз вы и ваши коллеги кормят завтраками, а проблема реально присутствует с 2017 года. Я думаю почти уже за три года, можно было написать алгоритм. Просто никто проблемой не занимается. Я максимум до нового года буду ждать. Будем значит жаловаться. Не поможет в суд пойдем. Я не один нас сотни. 

Здравствуйте.

Очень хорошо, что у нас сотни пользователей Nissan с бесключевым доступом и обходом.

Именно из сотен клиентов обращаются единицы. Именно по количеству обращений мы судим о том, что пролема возникает далеко не на каждом автомобиле.

Крайне редко возникают вот эти случаи:

Пару раз было я и открыть не мог с кнопки на двери, только с брелка и потом старт-стоп не запускалась кнопка надо было брелком дотронутся и тогда запускалась машина.

Которые у Вас с 2017 года произошли пару раз. Или каждый раз?

Глушение при появлении метки происходит из-за разблокировки Keyless. При получении новой команды в шину CAN машина отменяет команду обхода иммобилайзера.

При этом нужно помнить, что глушение мотора перед поездкой все равно обязательно. Движение без перезапуска невозможно. Поэтому на сегодня вопрос с глушением просто в событии снятия с охраны или появлении метки.

Которые у Вас с 2017 года произошли пару раз. Или каждый раз?

Не понял вопроса. Вы читали когда я поставил сигналку? я Вам скинул ссылку на проблемы у людей.

Мне нужно, чтобы машина не глохла до того момента пока я не открою её с брелка или с кнопки на двери. Я запустил автозапуск и пошёл гулять c собакой. Машина стоит у подъезда. Я вышел и машина заглохла. Это что за фигня такая? 

Глушение при появлении метки происходит из-за разблокировки Keyless.

Этого не должно происходить. У меня в настройках отключена команда при появлении метки глушить двигатель. Я сам системный администратор, в этих моментах понимаю. 
Когда будет работать нормально?

+1

Да нас много таких! просто забили болт и по аналогу блокировку keyless сделали за дополнительную кстати плату! А вы думаете единичный случай!  Многие просто не включают блокировку keyless по кану. У нас 2 Qashqai с бесключевым на обоих при вкл блокировки keyless по кану машина глохнет при появлении метки, хотя должна глохнуть при нажатии тормоза и и не открывает машину. Хотелось чтобы блокировка keyless по кан работа коррекно и авто не глохло при появлении метки, а только по событию как запрограммировано. Спасибо! 

Здравствуйте. Я много раз и в разных темах уже просил Вас в соответствии с Правилами форума создавать отдельные темы для решения Ваших вопросов. При дальнейших нарушениях правил я буду вынужден включить премодерацию Ваших сообщений. Благодарю за понимание.

+1

Косяк в том, что функция заявлена - но по факту ей невозможно пользоваться

Спасибо за описание. Как я и описал выше, наши программисты работают над внесением изменений в работу системы. Благодарю за ожидание.

Спасибо за описание. Как я и описал выше, наши программисты работают над внесением изменений в работу системы. Благодарю за ожидание.

Как долго ждать? Сроки обозначьте пожалуйста.

Здравствуйте. Задача сейчас в работе. 

Точных сроков изменения функционала на сегодня нет.