0
Отвечен

не включается автозапуск по температуре

XDX XDX 6 лет назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 13

Просто автозапуск работает. Сегодня попытался активировать на брелке функцию по температуре. Выбираю иконку "Снежинку", жму однократно красную кнопку, и все собственно, пищит что выбрал, моргает снежинка и ни чего не происходит, в инструкции и в видео(в интернете) указывается должно появиться выбор температуры для старта движка, у меня же ни чего не происходит. дальше, жму красную для подтверждения(ну думаю может так) пискнул брелок, а вот иконка "Снежинка" не активна. Другие функции автозапуска норм устанавливаются. Что то я не так делаю, или установщики что то накосячили?

На рассмотрении

Доброго дня. 

По Вашему описанию очень похоже на трудности с датчиком температуры двигателя. Для проверки прошу Вас нажать кнопку три и обратить внимание на второй параметр температуры, что у Вас отображается?

Если на экране три прочерка то придется посетить установщиков для проверки и замены датчика.

Так же следует учитывать, что включение данной функции возможно только после проведения процедуры подготовки к запуску на автомобилях с МКПП. 

Спасибо.

2 пунктом показал температуру, 7 градусов) на данный момент 1) пункт вольтаж, 3) пункт прочерки. возможно что установщик не запрограммировал автозапуск по температуре? в комплекте с сигналкой шел большей лист с программирование функций, я то не лезу в него, боюсь накосячить... процедуру "нейтрали"? выполнена

.

2 пунктом показал температуру, 7 градусов) на данный момент. возможно что установщик не запрограммировал автозапуск по температуре?

Стоп-стоп-стоп. Похоже - кое-что надо уточнить...

На экран брлока после  короткого нажатия кн.3 должно быть выведено поочередно друг за другом на месте индикации часов-минут:

1) сначала НАПРЯЖЕНИЕ

2) затем ОДНА температура (с мелкой надписью T1) - это температура в салоне в месте установки основного блока

3) затем ВТОРАЯ температура (с пометкой T2) - вот это температура того датчика, что должен быть установлен на мотор и без которого автозапуск по температуре мотора не активировать! У Вас ОБЕ температуры брелок показал? Или вместо второй - ПРОЧЕРКИ?

в комплекте с сигналкой шел большей лист с программирование функций, я то не лезу в него, боюсь накосячить...

Правильно делаете - туда лезть не надо.

1 пнукт 14,50в,

2 пункт 7 градусов(Т1),

3 пункт "прочерки" (Т2)


установщик накосячил? я им сейчас позвонил, они сказали что установили датчик на охлаждающию жидкость...

Отвечен

Спасибо за проверку.

Мои предположения по поводу трудностей с датчиком температуры оправдались.

Рекомендую обратиться к установщикам для устранения данной неисправности, которые устанавливали Вам оборудование, или в один из установочных центров из списка http://www.starline.ru/partners/


3 пункт "прочерки" (Т2)

Для проверки прошу Вас нажать кнопку три и обратить внимание на ВТОРОЙ параметр температуры, что у Вас отображается? Если на экране три прочерка то придется посетить установщиков для проверки и замены датчика.

я им сейчас позвонил, они сказали что установили датчик на охлаждающию жидкость..

Ну может и установили, но  при этом:

или  повредили его,

 или плохо присоединили к проводке сигнализации,

 или разъемчик, в котором провода датчика входят в блок сигнализации плохо воткнут в блок и нет контакта. 


Надо ехать к ним - пусть  бЕСПЛАТНО решают вопрос - в чем бы он ни заключался.

Всем спасибо за ответы. поеду к установщикам. Я то думал может я чего не так делаю)

здравствуйте! Проблема ,доустановка автозапуск,в установочном центре СтарЛайн г.Красноярска, второй месяц не могу добиться автозапуска, при проверке 2-приезд, звонила на 8-800...объяснили причину, поехала в этот центр, два дня машина стояла, установили датчик температуры, дополнительно, поменяли оверлоки все четыре, в боксе закрывается, открывается, запуск не проверила, раньше заводился авто, теперь по снежинке не заводится скидывает ее, автозапуск также не показывает установила температуру -15, t1-19,t2-15, нет запуска, ещё мне показал где стоит датчик температуры, на трубе патрубок.Вообщем написала претензию отправила,тишина.Машина сегодня отошла, раньше после такого сервиса стояла околевшая 

63есо


Модели 63-ей серии БЕЗ АВТОЗАПУСКА...
С запуском - модели 93-ей серии. 
, второй месяц не могу добиться автозапуска
,
А поконкретнее - что именно не получается? ВКЛЮЧИТЬ его на брелоке?
Или включается. но на утро следующего дня обнаруживается, что СНЕЖИНКА стала светлой - автозапуск "слетел"?
Или запуск не происходит даже при попытке пуска с брелока? Если так. что  то именно  и в какой последовательности происходит с машиной и сигналкой от нажатия кнопки 1супер-длинно ("заводись") до появления надписи ОСТановка

установили датчик температуры,

Круто! Особенно - если всё-таки сигнализация А93 изначально - ЧТО В ГАРАНТИЙНОМ ТАЛОНЕ НА ПОСЛЕДНЕЙ странице книжечки-инструкции в правом верхнем углу? Или на прямоугольной  белой наклейке-стикере 2х3 см на упаковочной коробке, если коробка сохранилась? Да и большие надписи на коробке быть должны с указанием модели...
 дополнительно, поменяли оверлоки все четыре,

Не оверлоки (это швейная машина для обметывания петель и швов на одежде и вышивки разных картинок на ней же), а электроприводы ЦЗ. На автозапуск это никак повлиять не может. 
 запуск не проверила,

Я своим клиентам ДЕМОНСТРИРУЮ ЕГО САМ,  и показываю - что и как надо делать - и с брелока заводить и автозапуски включать.
.Вообщем написала претензию отправила,тишина
Куда и кому?
Машина сегодня отошла, раньше после такого сервиса стояла околевшая 

Завелась с ключа после того, как отогрелась? А с запуска заводится? Если ДА, то скорее всего у Вас полудохлый аккумулятор и в сильный мороз он не смог крутнуть стартер, произошла просадка напряжения ниже 10 вольт - А ЭТО ПЛОХО - после этого сигналка отменил текущий запуск и сбросила ВСЕ АВТОЗАПУСКИ - у неё в приоритете - ОХРАНА, а раз аккумулятор не позволяет запустить мотор - то незачем засаживать его еще больше бесплодными попытками - уж лучше ОХРАНЯТЬ на остатках энергии в нем...
Это мое предположение проверить просто - нужен вольтметр и помощник (лучше автоэлектрик или установщик сигналок). С утра (или ВЕЧЕРОМ, если день никто машину не заводил), на ЗАМЕРЗШЕЙ МАШИНЕ выходим к ней с вольтметром, снимаем с охраны -вольтметр на клеммы аккумулятора и СМОТРИМ НА ШКАЛУ ВОЛЬТМЕТРА, а помощник в это время ЗАВОДИТ МАШИНУ КЛЮЧОМ. Если при вращении стартера показания вольтметра упадут до 10 вольт или даже ниже - ЭТО ОНО - пора или что-то думать с тренировкой/зарядкой аккумулятора или покупать новый, особенно - если этому не менее 5-6 лет...

первая кнопка нажимаю на 1кнопку, запуск срабатывает 5раз, дальше ничего не происходит.Больше не касаюсь ииду заводить с ключа ,со второго раза машина заводится.

снежинка, устанавливаю   при t-15 

Срабатывает автозапуск, машина пытается завестись, 5раз, ничего при этом не заводится,  теряется после всех попыток снежинка, проверяю третьей кнопкой- напряжение 12,68 ,t1-19,t2-15.

У меня на Лада стоит а 93, а на Карибе а63есо с доустановкой автозапуска.у них даже цвета разные оранжевый и голубого коробки.

Куда:г.Красноярск установочный центр Спарта Маркет сигнализации СтарЛайн

Авто перед запуском по температуре была в течении часа в работе, на ходу, простояла остыла, на улице поменялась температура Плохо запускается на холодную. Ключем же запускается, но с трудом. Обычно подключают к антифризу. Почему не срабатывает непонятно. Может время работы стартера не хватает.


сколько времени крутите с ключа чтобы завести когда остынет? Более 6 секунд?

когда с автозапуска заводите она стартером крутит и не заводится, или заведется и глохнет?

запуск с ключа при температуре на улице выше-15, вставляем ключ, ожидаем пока горят лампы, пробуем, схватывает, но не заводится, второй раз пробуем, авто завелась,при автозапуске она пытается крутит, но не заводится.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho