0

После последнего обновления GSM не принимает СМС команды.

Виталий18Rus 1 month ago updated 1 month ago 5

Здравствуйте. Обнаружил, что после последнего обновления, перестали приниматься СМС с командами и запросами ПИН-кода. Модуль на звонок отвечает, приветствует и реагирует на команды

 Сим карта из набора, оператор МТС. Охранный комплекс А93 CAN ECO GSM. Устанавливал официальный дилер. Раннее уже обращался в поддержку Starline, частично проблему решили, помогли активировать устройство в приложении и посоветовали обратиться с вопросом блокировки междугородних сообщений. После моего обращения в техподдержку МТС, со мной связался их специалист, еще раз обсудил суть проблемы и уведомил, что никаких блокировок с их стороны нет.

Данная тема является продолжением предыдущей, так как один вопрос решили, но основной так и остался. https://support.starline.ru/communities/30/topics/112411-ne-mogu-poluchit-pin-kod-sms-komanda-ne-prinimayutsya

Добавляю скрин реакции модуля после последнего обновления.

Image 64313

Image 64314
+1

Доброго дня.

Компания StarLine не влияет на отправку или доставку смс как в телефоне так и в оборудовании.

Проверить вы это можете легко и сами.

Image 64315

Как видите сообщения легко доставляются на сим карту Вашего авто, для примера с моего номера. Вы можете взять телефон коллеги и провести проверку. Да, команда будет проигнорирована блоком. Но фак доставки вы увидите.

Image 64316

Так же для проверки, мною был совершен звонок на сим карту, как видно из детализации после звонка и набора не верного пароля, Вам пришло смс о подборе?

Ну и далее как видно мое смс доставилось.

То есть со стороны нашей компании нет ограничений по смс.

Спасибо.

Image 64317

Да смс о неверном наборе пришло. На днях достал СИМ карту из модуля, вставил в другой телефон и отправил на него сообщение со своего телефона, смс было доставлено.

+1

1) Вот, обратная связь работает, уже хорошо.

2) Теперь возьмите у коллег и проверьте. Ну и далее пробуйте переставить Свою сим карту в другой телефон. Вдруг на нем какие то функции мешают.

+2

Ситуация не ясная, вставил свою сим карту в кнопочный телефон, попробовал запросить баланс сим карты модуля, не передает сообщение. А с другого номера смс доставляются.

Опять же, когда я переставлял сим карту из модуля в телефон и посылал смс, как в одну, так и в другую сторону, СМС с моего телефона доставлялись, а когда СИМ карта в машине такого не происходит. 

Буду снова разбираться с МТС. Спасибо за ответы.

+2

Получил ответ от компании МТС, уверяли, что с их стороны проблем не наблюдается, как вариант, посоветовали проверить ваше оборудование и сменить сим карту. Что самое интересное, после ответа тех поддержки МТС, все счастливым образом заработало. СМС сообщения проходят и GSM модуль отвечает на команды. Похоже, все таки что-то подправили. Спасибо вам огромное!