0

А63: Пропадает связь GSM

GeorgBB 5 months ago updated 4 months ago 5

А63+GPS+GSM

Началась проблема несколько дней назад и теперь происходит постоянно.

Во время езды пропадает связь: "нет связи с устройством".

При звонке на устройство: "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети".

После остановки и постановки на охрану и по прошествию 1-2 часа - связь восстанавливается (устройство в сети).

Всё происходит на открытой местности, вблизи сотовых вышек (с устойчивой связью) и в разных местах.

Никаких изменений, модификаций, физического контакта и т.п. с сигнализацией не было (как установили лет шесть назад, так и стоит).

С брелка всё работает.

Пока машина стоит под охраной (не важно сколько по времени) - всё работает отлично.

Но, после снятия с охраны, запуска двигателя и езды (примерно) 10-20 минут, связь опять пропадает ("нет связи с устройством" и при звонке на устройство "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети"). После остановки и постановки машины на охрану - через 1-2 часа, связь снова восстанавливается.

СИМ-карта из комплекта. Раньше (за несколько лет эксплуатации) похожих проблем не было.

Т.к. в ближайшее время нет возможности приехать в сервисные или установочны центры для поиска и решения проблемы (до Нового года всё по времени занято у всех), хотелось бы узнать (примерно) в чём может быть проблема (сим-карта, GSM-модуль, сторонние/внешние факторы...) и к чему готовиться (ремонт, замена...)?

Так же хотелось бы узнать, на что её можно заменить (более современные и надёжные версии) по возможности с финансовой экономией (что-то оставить от предыдущей версии, если есть возможность по совместимости)?

Авто: Volkswagen Passat B6.

Здравствуйте. Для диагностики нужен доступ к автомобилю. Мастер начнет с проверки надежности фиксации модуля связи и проверки надёжности фиксации сим карты в нем.

А63+GPS+GSM

Началась проблема несколько дней назад и теперь происходит постоянно.

Во время езды пропадает связь: "нет связи с устройством".

В других Ваших темах по ссылкам упоминается желание дооборудовать А63 автозапуском, превратив её в А93.

И эта история: А63 + автозапуск+ GSM+GPS очень сильно напоминает мне другую историю...

https://support.starline.ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno

Не  исключено, что и в Вашем случае первоисточник проблем в ошибке при выборе места размещения блока сигнализации в недрах машины (а возможно и не только в этой ошибке )... Хотя это  не вяжется с тем, что  (с Ваших слов по Вашей последней ссылке) занимались установкой СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ установщики и даже заказ наряд имеется. И не менее странно то, что   с Ваших же слов они вместо решения  возникшей проблемы ушли в глухой отказ... Странно всё это... И не характерно для настоящих сертифицированных установщиков. Все они знают, что при  подобных жалобах клиентов они  легко потеряют сертификат и  их адрес  пропадет в перечне  сертифицированных спецов со всеми вытекающими последствиями...  Может Вы что-то недоговариваете?

В любом случае  без их участия разобраться с Вашей проблемой не получится...

Отправьте  на номер сигнализации СМС  с текстом 09 в тот период, когда связь есть. Ответ системы разместите здесь.

+1
Не исключено, что и в Вашем случае первоисточник проблем в ошибках при выборе места размещения блока сигнализации в недрах машины..

Не исключено (хотя, за 8 лет такое: "При звонке на устройство: "аппарат абонента выключен или находится вне зоны действия сети"." - впервые). По-этому и обратился к тем же "Авторизованным Партнерам по умной безопасности", кто мне её и устанавливал (они устанавливали и они должны знать - что и куда).

P.S. кстати, нашёл свою старую тему про проблему с GSM/GPS через 1,5 месяца после первой установки оборудования: https://support.starline.ru/communities/30/topics/15423-razocharovan-v-starline-budu-vozvraschat-oborudovanie

Отправьте на номер сигнализации СМС с текстом 09 в тот период, когда связь есть. Ответ системы разместите здесь.

А вот этого сделать теперь не получится, т.к. - "Авторизованный Партнер по умной безопасности" занимает/или не занимается сигнализацией и в старом виде она теперь не доступна.

Хотя это не вяжется с тем, что (с Ваших слов по Вашей последней ссылке) занимался установкой СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ установщик

Так и есть и этот установщик "Авторизованный Партнер по умной безопасности" указан (что ранее, что и сейчас) здесь https://www.starline.ru/partners/ (не буду пока говорить кто он, но он присутстввует в списке на скриншоте):

Image 61906

и даже заказ наряд имеется

Да, сохранились как старые, так и вот новый:

Image 61907


И не менее странно то, что с Ваших же слов они вместо решения возникшей проблемы ушли в глухой отказ...

Всё так и есть и всё как описАно здесь https://support.starline.ru/communities/23/topics/109832-soglasovali-rabotu-i-ne-vyipolnili

Просто позвонили и поставили перед фактом - "мы не можем установить автозапуск (не можем найти обходчик)" и "мы звонили в тех.саппорт и нам сказали, что "если не можете установить, то и не устанавливайте"" и "у нас нет времени тратить на решение проблемы, у нас много других машин и мы вам ставим А63".

И если всё это не так (звонки в саппорт СтарЛайн для решения возникшей проблемы, звонки от тех.специалиста СтарЛайн с перекладыванием всех проблем для решения проблем на потребителя и т.п.) , как я написал здесь https://support.starline.ru/communities/23/topics/109832-soglasovali-rabotu-i-ne-vyipolnili - пускай представители СтарЛайн напишут здесь.

Может Вы чего-то недоговариваете?

Смысл мне не договаривать? Я открыт для общения и решения проблем. Скорее всего этот вопрос надо было задать СтарЛайн, который предоставляет "...все необходимые сертификаты для проведения работ по установке охранно-телематического оборудования StarLine..." и "Авторизованному Партнеру по умной безопасности" - "...прошедших программу авторизации НПО СтарЛайн для работы с умными охранно-телематическими комплексами...".

P.S. опять же, старая тема про "Авторизованного Партнера по умной безопасности" https://support.starline.ru/communities/19/topics/21792-starline-l12-demontazh и в результате той проблемы моей машине был причинён ущерб (не по запчастям, а именно из-за некачественно выполненных работ установщиком - в каком состоянии он проводил работы (об этом я позже узнал)) на тот год - 10.000 руб. "Авторизованный Партнер по умной безопасности" деньги мне компенсировал/возместил после экспертного заключения официального (были такие времена ;)  ) дилерского сервиса - об этом я писАл здесь (к сожалению, почему-то, доступ теперь туда ограничен): https://support.starline.ru/communities/66/topics/25462-avtorizovannyij-partner-npo-starlajn

Как-то так.

P.P.S.

Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 день назад
Здравствуйте. Для диагностики нужен доступ к автомобилю. Мастер начнет с проверки надежности фиксации модуля связи и проверки надёжности фиксации сим карты в нем.

Кстати, последовав этому совету, я изначально обратился к "Авторизованному Партнеру по умной безопасности", кто мне ранее устанавливал (они устанавливали и они должны знать - что, куда и где) - что бы провести проверку. "Авторизованный Партнер по умной безопасности" сказал, что "до Нового года всё время занято и теперь проверку (так как на проверку нужно не менее 2-2,5 часов) можно провести только после Нового года". Перезвонив через день я поинтересовался - "возможно ли можно просто заменить оборудование на более новое/современное?". На что "Авторизованный Партнер по умной безопасности" ответил - "да, конечно, мы и сами хотели вам предложить это сделать и у нас есть свободное время, прям вот завтра, для установки нового оборудования, приезжайте"

Моё имхо - что-то "меня терзают смутные сомнения" © «Иван Васильевич меняет профессию»

Всё решено положительно!

Тема закрыта.