+2

Приложение Starline ,автозапуск по будильнику.

Сергей_30 5 лет назад обновлен yury talanov 3 года назад 54

В приложении Starline android настроен автозапуск по будильнику на сработку два раза в день ( утром дома и на работе вечером.) Бывает периодически автозапуск не срабатывает.Сегодня утром опять не сработал, с брелка нормально.

Здравствуйте. Нужно точно знать, пытается ли машина запустить мотор в указанное время, или нет.

Нет не пыталась , с авто все в порядке ( с брелка и по дозвону работает). После первой не сработки, начал обращать на время когда брелок подает сигнал , авто возле окна  в зоне видимости.

Спасибо за информацию. Я включил логирование на Вашем аккаунте. Прошу Вас завтра вечером сообщить результаты 2 будильников.

Добрый день. Будильники сработали корректно и вовремя.

Здравствуйте. Благодарю за информацию. Прошу продолжить наблюдение и сообщить, если будут отклонения.

Добрый день Дмитрий. Появилась еще одана проблема автозапуска.  Если сделать активацию автозапуска  по GSM  командой +71234567890p26, то модуль делал кратковременный вызов на мой телефон . В последнее время эти вызовы прекратились , авто командой заводит но не информирует . Так как включено логирование не могли бы Вы посмотреть ошибки .Сегодня  12:45 сделал активация командой , авто завелось, а информирование не поступило. Еще с модулем какие то не понятки, после  того как авто завелось модуль перестал принимать вызов (идут гудки)б пришлось заглушить авто брелком.

Вы не поняли меня.Там был дан ответ об информировании автозапуска по будильнику.  Я набираю команду на телефоне +71234567890p26 ( в удобное для меня время , не по будильнику) и звоню на модуль , раньше после удачного запуска авто,  модуль делал гудок на мой телефон , сейчас же этого нет.

Спасибо за уточнение. Передам информацию разработчикам на анализ.

Добрый вечер Дмитрий. Сегодня 11.11.2019 опять не сработал автозапуск по будильнику, утром 7:10 и вечером в 16:55. Заводил с брелка.

Спасибо за информацию. Похоже что при попытке запуска, запуск не удается и все последующие автоматические запуски отменяются.

Сегодня 12.11.19 утром  сработало в штатном режиме, настроек и перенастроек не делал. Повторюсь, авто в исправном состоянии , с брелка заводится безотказно. Откуда приходит сигнал на команду автозапуска по будильнику ( настройки через программу на неделю) с Вашего сервера?

Ответ будет? Это уже не в первый раз.

Здравствуйте. Сигнализация А94 не может хранить в себе настройки больше одного будильника. Команда на запуск приходит с сервера. Поэтому важно понимать: либо не срабатывает запуск, либо машина не получает команду.

В прошлый раз Вы включили логирование, где можно просмотреть ошибки и узнать причину. 

Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс с текстом

00551

В момент, когда не сработал будильник?

Работает ли при этом автозапуск из приложения?

Это я смогу проверить только если будет опять ошибка  автозапуска ,  сейчас пока все нормально.

Спасибо за информацию. Прошу держать в курсе.

Добрый день. Опять после набора команды вызова +71234567890p26  авто после удачного автозапуска перестало делать дозвон клиенту(гудок).( неделю отработало).  по команде 00551 выдает GSM:28, прошивка последняя.

Здравствуйте. Дозвон сигнализации никак не зависит от связи с сервером.

Как ведет себя система если позвонить на ее номер, немного подождать, а уже потом дать команду 26?

Сделал шесть попыток в разных местах, в разное время и с выдержкой до минуты, начинал с 10 сек. Была одна удачная сработка, выдержал около 40 сек, пришел обратный гудок. Одна попытка вообще странная, бесконечный вызов, модуль так и не принял вызов. На прошлой прошивке GSM модуль мне кажется работал стабильнее, как откатиться назад? 

Здравствуйте. Для изменения версии ПО на более старое нужно отнести модуль в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

+1

Он от меня 150 км, я купил заведомо исправную сигналу с набором функций которые на деле не работают. Когда выйдет нормальная прошивка на GSM модуль? 

Здравствуйте. Если у Вас сигнализация неисправна - рекомендую отнести блок для диагностики и проведения ремонта в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Добрый день. Сегодня в 7:50 утра 02.12.19 опять не сработал автозапуск по будильнику с приложения. Завел с телефона по звонку.

Здравствуйте.. В момент когда не заводится по будильнику - прошу попробовать запустить командой из приложения.

Добрый день. Сегодня утром 04.12.2019 опять не сработал автозапуска по будильнику. С приложения завелась без проблем,значит проблема с Вашей стороны ( на моей учетной записи должно быть включено логирование). Заметил еще что 1.Больше всего несработок в утреннее время, 2. После корректировки времени автозапуска, 3. После команды 009900.

Дмитрий что мне делать, и какие мои действия?

Здравствуйте. Логирование автоматически выключается через 3 дня.

Сейчас я включил логирование на ближайшие дни. На какое время сейчас у Вас настроен запуск по будильнику?

Утро 7:00 , вечер 16:50. 

Спасибо за информацию. Прошу держать в курсе удачных и неудачных запусков сегодня и завтра.

  Добрый день. За последние два месяца было восемь не сработок автозапуска по будильнику . Перенес главный блок с платой gsm в другое место, тем самым поднял уровень сигнала gsm до 25(T) и утром опять несработка , вечером и последующие дни все нормально. Сигнал на атозапуск приходит с вашего сервера, можно сделать чтобы была проверка сработки или не сработки команды с сервера, если нет сработала то отправить повтор команды?

Здравствуйте. Ваше пожелание передано разработчикам.

Добрый день .Вот наступила очередная зима и опять пошли не сработки автозапуска в основном в утренние часы. Первая была 27.11.2020, вторая 02.12.2020 года. Версия GSM HB03-P3 , GSM:30. Какая проблема в этот раз?

Здравствуйте ! У меня такая же проблема с автозапуском по будильнику! Принудительно заводится, по будильнику нет

Попробуй обновиться до последней версии. 

Скажите пожалуйста это последняя версия ? Если нет то как обновить ?

Нет, последняя версия радио модуля HB03-P2. Обновить отправить SMS командой 00591.

Здравствуйте. На какое время настроен будильник и в какое время он не сработал?

Будильник настроен на 7:10 утра , он не сработал. В 7:21 вручную завел с брелка.

Очередная не сработка вечер 16:55

Спасибо за сообщение. Проверяем что делает при этом сервер Прошу не менять настройки будильника и сообщить: запустился ли двигатель по следующему таймеру?

Спасибо за сообщение. Прошу держать в курсе работы запусков.

Прошу приложить скриншот настроек будильников из приложения.

Здравствуйте. 

Стабильно ли сейчас работает запуск двигателя по будильнику?

2 декабря при наступлении будильника в 7.10 двигатель уже работал. 

Да, пока проблем не было.2 декабря завёл с брелка, нужно было по раньше выехать. С чем связаны перебои в работе системы, если я изменю время сработка по будильнику, проблема может вернуться?

Для точного ответа о причинах нужны примеры пропущенных команд. Нужно больше примеров, когда будильник не сработал. Пока по логам будильник работает исправно. Возможно просто есть расхождение в несколько минут между настроенным временем и фактическим запуском?

Хорошо, спасибо! Буду дальше наблюдать. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho