+2

Приложение Starline ,автозапуск по будильнику.

Сергей_30 4 years ago updated by yury talanov 3 years ago 54

В приложении Starline android настроен автозапуск по будильнику на сработку два раза в день ( утром дома и на работе вечером.) Бывает периодически автозапуск не срабатывает.Сегодня утром опять не сработал, с брелка нормально.

Здравствуйте. Нужно точно знать, пытается ли машина запустить мотор в указанное время, или нет.

Нет не пыталась , с авто все в порядке ( с брелка и по дозвону работает). После первой не сработки, начал обращать на время когда брелок подает сигнал , авто возле окна  в зоне видимости.

Спасибо за информацию. Я включил логирование на Вашем аккаунте. Прошу Вас завтра вечером сообщить результаты 2 будильников.

Добрый день. Будильники сработали корректно и вовремя.

Здравствуйте. Благодарю за информацию. Прошу продолжить наблюдение и сообщить, если будут отклонения.

Добрый день Дмитрий. Появилась еще одана проблема автозапуска.  Если сделать активацию автозапуска  по GSM  командой +71234567890p26, то модуль делал кратковременный вызов на мой телефон . В последнее время эти вызовы прекратились , авто командой заводит но не информирует . Так как включено логирование не могли бы Вы посмотреть ошибки .Сегодня  12:45 сделал активация командой , авто завелось, а информирование не поступило. Еще с модулем какие то не понятки, после  того как авто завелось модуль перестал принимать вызов (идут гудки)б пришлось заглушить авто брелком.

Здравствуйте. Ответ указанный вопрос был дан ответ в другой Вашей теме: https://support.starline.ru/communities/27/topics/44733-prilozhenie-starline-2-avtozapusk-po-budilniku

Вы не поняли меня.Там был дан ответ об информировании автозапуска по будильнику.  Я набираю команду на телефоне +71234567890p26 ( в удобное для меня время , не по будильнику) и звоню на модуль , раньше после удачного запуска авто,  модуль делал гудок на мой телефон , сейчас же этого нет.

Спасибо за уточнение. Передам информацию разработчикам на анализ.

Добрый вечер Дмитрий. Сегодня 11.11.2019 опять не сработал автозапуск по будильнику, утром 7:10 и вечером в 16:55. Заводил с брелка.

Спасибо за информацию. Похоже что при попытке запуска, запуск не удается и все последующие автоматические запуски отменяются.

Сегодня 12.11.19 утром  сработало в штатном режиме, настроек и перенастроек не делал. Повторюсь, авто в исправном состоянии , с брелка заводится безотказно. Откуда приходит сигнал на команду автозапуска по будильнику ( настройки через программу на неделю) с Вашего сервера?

Ответ будет? Это уже не в первый раз.

Здравствуйте. Сигнализация А94 не может хранить в себе настройки больше одного будильника. Команда на запуск приходит с сервера. Поэтому важно понимать: либо не срабатывает запуск, либо машина не получает команду.

В прошлый раз Вы включили логирование, где можно просмотреть ошибки и узнать причину. 

Здравствуйте. Какой ответ приходит на смс с текстом

00551

В момент, когда не сработал будильник?

Работает ли при этом автозапуск из приложения?

Это я смогу проверить только если будет опять ошибка  автозапуска ,  сейчас пока все нормально.

Спасибо за информацию. Прошу держать в курсе.

Добрый день. Опять после набора команды вызова +71234567890p26  авто после удачного автозапуска перестало делать дозвон клиенту(гудок).( неделю отработало).  по команде 00551 выдает GSM:28, прошивка последняя.

Здравствуйте. Дозвон сигнализации никак не зависит от связи с сервером.

Как ведет себя система если позвонить на ее номер, немного подождать, а уже потом дать команду 26?

Сделал шесть попыток в разных местах, в разное время и с выдержкой до минуты, начинал с 10 сек. Была одна удачная сработка, выдержал около 40 сек, пришел обратный гудок. Одна попытка вообще странная, бесконечный вызов, модуль так и не принял вызов. На прошлой прошивке GSM модуль мне кажется работал стабильнее, как откатиться назад? 

Здравствуйте. Для изменения версии ПО на более старое нужно отнести модуль в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

+1

Он от меня 150 км, я купил заведомо исправную сигналу с набором функций которые на деле не работают. Когда выйдет нормальная прошивка на GSM модуль? 

Здравствуйте. Если у Вас сигнализация неисправна - рекомендую отнести блок для диагностики и проведения ремонта в ближайший Сервисный Центр StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Добрый день. Сегодня в 7:50 утра 02.12.19 опять не сработал автозапуск по будильнику с приложения. Завел с телефона по звонку.

Здравствуйте.. В момент когда не заводится по будильнику - прошу попробовать запустить командой из приложения.

Добрый день. Сегодня утром 04.12.2019 опять не сработал автозапуска по будильнику. С приложения завелась без проблем,значит проблема с Вашей стороны ( на моей учетной записи должно быть включено логирование). Заметил еще что 1.Больше всего несработок в утреннее время, 2. После корректировки времени автозапуска, 3. После команды 009900.

Дмитрий что мне делать, и какие мои действия?

Здравствуйте. Логирование автоматически выключается через 3 дня.

Сейчас я включил логирование на ближайшие дни. На какое время сейчас у Вас настроен запуск по будильнику?

Утро 7:00 , вечер 16:50. 

Спасибо за информацию. Прошу держать в курсе удачных и неудачных запусков сегодня и завтра.

  Добрый день. За последние два месяца было восемь не сработок автозапуска по будильнику . Перенес главный блок с платой gsm в другое место, тем самым поднял уровень сигнала gsm до 25(T) и утром опять несработка , вечером и последующие дни все нормально. Сигнал на атозапуск приходит с вашего сервера, можно сделать чтобы была проверка сработки или не сработки команды с сервера, если нет сработала то отправить повтор команды?

Здравствуйте. Ваше пожелание передано разработчикам.

Добрый день .Вот наступила очередная зима и опять пошли не сработки автозапуска в основном в утренние часы. Первая была 27.11.2020, вторая 02.12.2020 года. Версия GSM HB03-P3 , GSM:30. Какая проблема в этот раз?

Здравствуйте ! У меня такая же проблема с автозапуском по будильнику! Принудительно заводится, по будильнику нет

Попробуй обновиться до последней версии. 

Скажите пожалуйста это последняя версия ? Если нет то как обновить ?

Нет, последняя версия радио модуля HB03-P2. Обновить отправить SMS командой 00591.

спасибо большое!

Здравствуйте. На какое время настроен будильник и в какое время он не сработал?

Будильник настроен на 7:10 утра , он не сработал. В 7:21 вручную завел с брелка.

Очередная не сработка вечер 16:55

Спасибо за сообщение. Проверяем что делает при этом сервер Прошу не менять настройки будильника и сообщить: запустился ли двигатель по следующему таймеру?

Спасибо за сообщение. Прошу держать в курсе работы запусков.

Хорошо, спасибо. 

Прошу приложить скриншот настроек будильников из приложения.

Здравствуйте. 

Стабильно ли сейчас работает запуск двигателя по будильнику?

2 декабря при наступлении будильника в 7.10 двигатель уже работал. 

Да, пока проблем не было.2 декабря завёл с брелка, нужно было по раньше выехать. С чем связаны перебои в работе системы, если я изменю время сработка по будильнику, проблема может вернуться?

Для точного ответа о причинах нужны примеры пропущенных команд. Нужно больше примеров, когда будильник не сработал. Пока по логам будильник работает исправно. Возможно просто есть расхождение в несколько минут между настроенным временем и фактическим запуском?

Хорошо, спасибо! Буду дальше наблюдать.