0

A96. Некорректная работа датчиков

Сергей_ВЛГ 6 лет назад обновлен 6 лет назад 5

Здравствуйте.


Установил а96 в ларгус. Блок закреплен стяжками на стальной трубе внутри панели, как и рекомендовано монтажной инструкцией. Блок перед установкой обновил по usb (доступ к usb) оставил.


Все функции работают корректно за исключением датчика удара:

При чувствительности от 27 датчик удара срабатывает самопроизвольно через 0.5-5 минут, и после первой ложной сработки следуют последующие. При этом снаружи и внутри авто стоит абсолютная тишина.

При чувствительности ниже 27 датчик удара срабатывает только на очень-очень сильные удары, настолько сильные, что зубилом и молотком машину всклывать можно.

Прошу подсказать как решить эту проблему?


И еще 2 вопроса:

 Чувствительность датчика наклона установлена на 30 (максимум), но при Достаточно сильной боковой раскачке авто датчик не срабатывает.

 Возможно ли установить дополнительный датчик удара? например через доп каналы?

Проблема именно в том, что датчик удара срабатывает сам по себе на чувствительности 27 и выше.

При такой чувствительности он реагирует на легкие удары ладонью по кузову со стороны водителя. Со стороны 5-ой двери на удары реакции нет, видимо потому что машина длинная, поэтому и задал доп.вопрос про возможность установки дополнительных датчиков.

При меньшей чувствительности смысл датчика удара теряется для меня, потому что я им пользуюсь только во дворе ночью, днем на работе датчик отключаю с брелка.

Но самопроизвольные срабатывания не дают спать. При чувствительности ниже 25 ложных срабатываний нет, но как я уже писал, тогда датчик реагирует только на удары молотком.

Перелопатил интернет. Появилась у меня гипотеза, что проблема ложного срабатывания связана с помехами от gsm модуля. Такую же ситуацию в интернете описывают с сигналкой 94.

Насколько правдоподобна такая гипотеза? Как ее проверить? И устранить?

И еще 2 вопроса:
 Чувствительность датчика наклона установлена на 30 (максимум), но при Достаточно сильной боковой раскачке авто датчик не срабатывает.

Он и не должен срабатывать ОТ РАСКАЧКИ. Пробуйте ДОМКРАТИТЬ!


А вот что касается

 Появилась у меня гипотеза, что проблема ложного срабатывания связана с помехами от gsm модуля. Такую же ситуацию в интернете описывают с сигналкой 94.
Насколько правдоподобна такая гипотеза? Как ее проверить? И устранить?

ТО это не гипотеза, а ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, вызванная грубейшими ошибками при монтаже. Подробности - ЗДЕСЬ, в том числе и о том - как устранять.


А вообще - ШЕСТОЕ поколение не рекомендуется к самостоятельной установке без достаточной теоретической подготовки (ТОЭ, электроника, радиотехника, автоэлектрика) и практического опыта, наработанного на системах 1-5 поколений...


До этого ставил a93 с gsm. Все встало и работает круто. Машину с 93 буду продавать, сигналку сниму, уж очень она мне понравилась. В 96 мне гибкоепрограммирование очень понравилось, но поведение датчика удара и датчика наклона настолько неадекватно по сравнению с 93, что впечатление подпортилось немного. Завтра попробую вместо короткой gsm антены, выносную поставить и закрепить ее подальше от блока.

заменил короткую антенну на выносную, установив ее на максимальном удалении от блока. Ситуация не поменялась. Также датчик удара продолжает давать ложные сработки без причины.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho