0

A96. Некорректная работа датчиков

Сергей_ВЛГ 6 years ago updated 6 years ago 5

Здравствуйте.


Установил а96 в ларгус. Блок закреплен стяжками на стальной трубе внутри панели, как и рекомендовано монтажной инструкцией. Блок перед установкой обновил по usb (доступ к usb) оставил.


Все функции работают корректно за исключением датчика удара:

При чувствительности от 27 датчик удара срабатывает самопроизвольно через 0.5-5 минут, и после первой ложной сработки следуют последующие. При этом снаружи и внутри авто стоит абсолютная тишина.

При чувствительности ниже 27 датчик удара срабатывает только на очень-очень сильные удары, настолько сильные, что зубилом и молотком машину всклывать можно.

Прошу подсказать как решить эту проблему?


И еще 2 вопроса:

 Чувствительность датчика наклона установлена на 30 (максимум), но при Достаточно сильной боковой раскачке авто датчик не срабатывает.

 Возможно ли установить дополнительный датчик удара? например через доп каналы?

Проблема именно в том, что датчик удара срабатывает сам по себе на чувствительности 27 и выше.

При такой чувствительности он реагирует на легкие удары ладонью по кузову со стороны водителя. Со стороны 5-ой двери на удары реакции нет, видимо потому что машина длинная, поэтому и задал доп.вопрос про возможность установки дополнительных датчиков.

При меньшей чувствительности смысл датчика удара теряется для меня, потому что я им пользуюсь только во дворе ночью, днем на работе датчик отключаю с брелка.

Но самопроизвольные срабатывания не дают спать. При чувствительности ниже 25 ложных срабатываний нет, но как я уже писал, тогда датчик реагирует только на удары молотком.

Перелопатил интернет. Появилась у меня гипотеза, что проблема ложного срабатывания связана с помехами от gsm модуля. Такую же ситуацию в интернете описывают с сигналкой 94.

Насколько правдоподобна такая гипотеза? Как ее проверить? И устранить?

И еще 2 вопроса:
 Чувствительность датчика наклона установлена на 30 (максимум), но при Достаточно сильной боковой раскачке авто датчик не срабатывает.

Он и не должен срабатывать ОТ РАСКАЧКИ. Пробуйте ДОМКРАТИТЬ!


А вот что касается

 Появилась у меня гипотеза, что проблема ложного срабатывания связана с помехами от gsm модуля. Такую же ситуацию в интернете описывают с сигналкой 94.
Насколько правдоподобна такая гипотеза? Как ее проверить? И устранить?

ТО это не гипотеза, а ЖЕСТОКАЯ РЕАЛЬНОСТЬ, вызванная грубейшими ошибками при монтаже. Подробности - ЗДЕСЬ, в том числе и о том - как устранять.


А вообще - ШЕСТОЕ поколение не рекомендуется к самостоятельной установке без достаточной теоретической подготовки (ТОЭ, электроника, радиотехника, автоэлектрика) и практического опыта, наработанного на системах 1-5 поколений...


До этого ставил a93 с gsm. Все встало и работает круто. Машину с 93 буду продавать, сигналку сниму, уж очень она мне понравилась. В 96 мне гибкоепрограммирование очень понравилось, но поведение датчика удара и датчика наклона настолько неадекватно по сравнению с 93, что впечатление подпортилось немного. Завтра попробую вместо короткой gsm антены, выносную поставить и закрепить ее подальше от блока.

заменил короткую антенну на выносную, установив ее на максимальном удалении от блока. Ситуация не поменялась. Также датчик удара продолжает давать ложные сработки без причины.