0

StarLine A93 CAN Chevrolet Cobalt 2015

Dilyaver Asanov 7 years ago updated 7 years ago 53

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда подключить доп канал 1 для открывания багажника Функция №13 Вариант 1. Имеется в виду на какой пин какого разъема блока BCM, чтобы не городить лишних схем с реле и диодами. В блоке предохранителей есть реле открывания багажника я припаял к нему кнопку на открывание, чтобы при заведенном двигателе можно было открыть багажник (ГАИ в моей стране очень любят заглядывать в него на постах).

Если кто подключал доп канал №1 подскажите, заранее благодарю.

Спасибо за ответ, то есть багажник должен о крываться сочетанием нажатия кнопок, вопрос каких, подскажите плиз. В краткой инструкции этого нет, а полную инструкцию видимо читал я не внимательно.

если у Вас действительно

Модель оборудования (сигнализации): A93 can line

и включено в CAN открытие багажника - то кнопка 2 ( длительно ) кнопка 1 коротко

http://support.starline.ru/topics/15874-starline-a93-i-a63-canlin/

Спасибо завтра утром попробую и напишу

Доброе утро, попробовал не получается. Может проблема в прошивке, прошивка CAN+LIN starline_can-lin_4-3-0_can_4-3-0-10851_Chevrolet_Cobalt c сайта, на коробке сигнализации ПО vGK54-O3. Не открывает не под охраной, не без охраны. Подключал по CAN A

Снимите видео что происходит ,когда команду даете на открытие...

Реакция вообще есть на команду?

Был без связи. Завтра сниму видео, но реакции ноль. Думал что can не запрограмировал, но проверил все в порядке. Даже не знаю что может быть

+1

а на ключе есть кнопка открытия багажника ?

добрый день, да ключ с кнопками и есть кнопка открытия багажника.

не смог прикрепить видео, это ссылка на Гугл Диск, закачал туда.

https://drive.google.com/file/d/0B8VYbjyNsFCnaVpiRWNXZ2FEbWM/view?usp=sharing

+2

Звук на видео говорит что канал открытия багажника настроен на что то другое.... т.е. с брелка он уже не работает

что в 13 пункте у Вас?

Добрый вечер, я подключил на 1 доп канал имитацию открывания двери водителя и функция 13 вариант 2. То есть если я задействую на имитацию открывания двери другой канал, а функцию 13 запрограмирую на вариант 1 все заработает. Попробую на выходных, о результате напишу.

+1

Добрый вечер, я подключил на 1 доп канал имитацию открывания двери водителя и функция 13 вариант 2

действительно зачем читать...

Прошу прощения что отнял у Вас много драгоценого времени, но я и подумать не мог, что не подключив доп канал можно управляя им же (заметьте не подключеным) управлять открыванием багажника. Инструкция написана малость скупо. Я не говорю что ее надо писать в трех томах как войну и мир, но и упрекать чайников типа меня, что я хреново читаю то, что не написанно не стоит. Я благодарен Вам за терпение. Если буду менять машину то буду ставить Starline,так как Ваша поддержка лучшая.

Спасибо

+1

тогда открою секрет ,если обновить ПО блока то будет работать канали по КАН и по аналогу РАЗДЕЛЬНО. Т.е. и то и то

А про время ,да его потеряли пока Вы не признались в изменении канала.

Романыч48 жалко нет описания прошивки ПО vGK54-O8

Dilyaver Asanov чайник не тот , кто хреново читает или делает не то , а тот кто не признает своих ошибок ( согласитесь ну называется же канал открытие багажника )

aav145 менее чем 1 минуту назад

Романыч48 жалко нет описания прошивки ПО vGK54-O8


Проверял работает на GK54

+1

я признаю, что не прав, и не пытаюсь валить свою вину на инстиукцию. Но канал называется доп канал 1, а вот вариант 1 его настройки называется открывание багажника, и как я могу понять, что висящий в воздухе провод, физически не связаный ни с чем может открыть багажник. Я человек для которого в электронике есть две причины неисправности либо контакта нет, либо он есть там где его быть не должно. И если провод не подключен то как он подаст команду открыть багажник. Ну да не проникся я еще духом передачи массы команд посредством can интерфейса, но учусь с Вашей помощью, за что Вам спасибо.

+1

да иной раз приходиться войну и мир перечитать

Обновить ПО блока не могу, програматора нет и у нас их не продают. Про изменение канала - я не скрывал, просто Вы не спрашивали. Но Ваш дидуктивный метод правду выявил. Я читал форум и меня удивляло зачем спрашивают видео реакции брелока и сигналки, теперь понятно. Буду другой канал на имитацию подключать. За потеряное время еще раз сорри.

главное отпишитесь - получилось или нет ( так интересно )

имитацию открывания двери - вроде это не плохо работает

этот канал как раз - имитацию открывания двери

Вариант 1 — канал активируется на 3 сек. через 2 секунды после

остановки двигателя (при дистанционном или автоматическом запуске).

А тревога срабатывать не будет? Или на время работы канала зона охраны дверей отключается.

при варианте 1 - у сиги идёт отключение дверей

Мля вот я намутил, читал ведь все. На выходных сделаю все как написано в умной книжке, и обо всем отчитаюсь!

То есть провода этих каналов подключать ни куда не надо, а только запрограмировать каналы как в таблице?

не канал 3 - на водительский концевик

кстати http://autosiga.ru/ustanovochnye-karty/chevrolet/281-chevrolet-cobalt/1320-karta-ustanovki-starline-a91-na-chevrolet-cobalt-2013 и если есть вопросы Старик и на этом сайте есть

Это полезная инфа. я а91 жене на спарк поставил уже два года работает.

так ( будете первым парнем на деревне ) https://store.starline.ru/catalog/dopolnitelnoe_oborudovanie/programmator/

Эх уважаемый я живу в Узбекистане и заказать его немного проблематично. Скоро друг в Москву поедет попрошу может привезет.

Эх люди из бедной Германии через Минск заказывают .

Вот в апреле в командировку в германию поеду от туда и закажу. А так читал ту тему, что наш соотечественник перебрался в германию и ставит там сиги. Молодец. Надо своим друзьям предложить. Только там машины редко угоняют, а прогревать нельзя, меня один раз чуть не оштрафовыли, хорошо там полицейские как дети верят в сказки, сказал что больше не буду и отпустили

в Германии много чего нельзя ( соседи смотрят ) а у Вас в Узбекистане вообще за угон руки отрубают

а про программатор друзей в России нет что ли ?

Я не занимаюсь установкой професионально, так для себя сам из принципа если хочешь чтобы сделали хорошо сделай это сам. Наши рукожопы сигнал контроля двигателя берут к примеру с генератора, а я с тахо брал когда жене ставил. Да и просто интересно. Поэтому програматор не особо интересовал. Хотя цена очень привлекательная.

Наши рукожопы

ну вот опять . если они Вам не чего не делали откуда кто-то что-то сказал

Да был опыт с прежними машинами. В одной на кочке мне блок с проводами на ноги выпал. В другой ключи в замке а ты вышел воды купить, дверь захлопнул, а машина бац и цз защелкнула и на охрану встала. Вот и отношение сложилось. Уже четвертую сигу сам ставлю. Из них старлайн уже вторая. Но в столице мастера в большинстве хорошие, но и цены у них кусачие.

ладно развели разговор . говорю про свой город .кто ставит хорошо - те жлобы ( там за углом в разы дешевле ) но там за углом рукожоп ( опять к жлобам - сделай чтоб работало - делаешь - всё работает - а всё равно оценка по тому что за углом )

Согласен. Всех ровнять по неудачному опыту не стоит. Но много мастеров которые делают залепуху и люди перестают доверять хорошим мастерам. У нас еще люди гонятся за дешевизной, машина дорогая с can, а он ставит маджиккар 7 китайский и доволен как дешево все обошлось. Таких летом на пляже вижу шевроле малибу, айфон последний, а жена купается в халате потому что купальника нету.

ладно давайте закончим разговор , а то .. ждем выходных ( получилось или нет )

Друзей много, напрягать не хочу. Братишка в Крыму живет ему закажу наверное.

Да у нас сигналка не от угонщиков, а для дистанционного запуска, зимой в теплую машину, летом в прохладную садишся. Пока угонщиков сажают с полным комплектом конечностей но на долго. Сейчвс чаще стали воровать примочки из салона регистратор, детектор, магнитофон и разувают последнее время часто.

Вот сдесь https://can.starline.ru/?b=7&c=6627&d=11&f=-7&v=0&q= сказано что имитация открывания двери водителя не поддерживается. То есть третий канал надо подключить физически

я вроде так сказал

канал 3 - на водительский концевик ( где водительский концевик найти я ссылку дал )

За ссылку спасибо. Концевик уже найден, на нем уже висит 1 канал, буду менять его на третий.

Я уточняю, чтобы по новой не накосячить.

Удачи. Рад, что мои труды не пропади даром (я про карту на Кобальта, сделанную года три назад - когда первые поехали)... А из переписки понял, что далеко не всё было прочитано ПЕРЕД монтажом сигнализации. Рекомендую вот это почитать и скачать всю АЗБУКУ.

Это во-первых.

А во-вторых - в коробки с сигнализациями перстали укладывать инструкции по установке. Только плакат и листочки-корректоры, если что-то изменено относительно плаката и функционала. Поэтому

во-вторых - почаще заглядывать вот сюда

и в-третьих не забывать СКАЧИВАТЬ ПОДХОДЯЩУЮ инструкцию ПО УСТАНОВКЕ (а заодно и по ЭКСПЛУАТАЦИИ ПОЛНУЮ) (наиболее близкую СНИЗУ (с номером таким же или чуть ниже) к тому ПО, что указано на блоке или к тому, что залили через программатор, когда его приобретете) из раздела, приведенного по ссылке чуть выше или (если там нужной модели не обнаружилось), то прямо из КАТАЛОГА из раздела ИНСТРУКЦИИ отсюда или для более современных моделей ОТСЮДА

И разумеется - читать и вникать в написанное там...

Удачи.


+1

Всем привет. Только что переподключил третий канал вместо первого и запрограмировал его на вариант 1. Все заработало, багажник открывается, магнитола после дистанционного запуска выключается. Короче все работает как надо.

За эти дни перечитал инструкцию и понимаю, что читал не внимательно, там всё написано, просто немного сложно для моего понимания, у меня сфера деятельности малость другая.

Установку делал по карте от а94, автор Старик, ему спасибо.

Спасибо всем кто помог мне разобраться с проблемой.