0

Самопроизвольное изменение настроек автозапуска

Сигнализация Starline A93 v2 GSM GPS. Версия блока: SA-04-T9, GSM: FG73-Q9. Установлена 3 февраля текущего года. За это время уже 2 раза самопроизвольно менялись настройки запуска. А именно время работы с 20 минут уходило на бесконечность, температура автостарта с -18 уходила на -9, включался автостарт по напряжению (хотя я его отключал), включался автозапуск по будильнику (так же не используется). Последний раз был сегодня, причем ночью 3 раза заводился на 20 минут (на улице -30) в полночь, в 3 часа и в 6 утра. После 7 утра сделал дистанционный запуск и обнаружил на брелке r99 вместо r20, а так же активную иконку будильника. Проверил в приложении, а там все выше описанное.

P.S. Блок сигнализации установлен далеко от металла.

Не понятно, зачем эту тему перенесли сюда, поскольку проблема не в установке, а в оборудовании (или ПО) конкретной модели. Вероятно в том разделе (Самостоятельная установка), на мой взгляд, должны быть темы посвященные именно проблемам самостоятельной установки, а не проблемам оборудования. Тем более проблема не единична...

Не понятно, зачем эту тему перенесли сюда,

1) Если не собираетесь чинить всё сами, то самое разумное - ехать туда, где была установлена сигнализация. Пусть они разбираются -  в чем дело и что пошло не так. В своей практике с подобным  поведением А93v2 не встречался ни разу.

2) Судя по направленности вопроса модераторы предположили, что монтаж произведен лично Вами.


проблема не в установке, а в оборудовании (или ПО) конкретной модели.

Если уверены в этом на все сто процентов, то  оборудование надо демонтировать из машины и отвезти на ремонт в ближайший сервис-центр Ультрастар   https://www.starline.ru/service-centers/

Если  установку производили не Вы, то и демонтировать оборудование и отправить его га диагностику должны... установщики. Они же должны установить Вам ДРУГОЙ КОМПЛЕКТ. По крайней мере до возвращения Вашего из ремонта.


Вероятно в том разделе (Самостоятельная установка), на мой взгляд, должны быть темы посвященные именно проблемам самостоятельной установки, а не проблемам оборудования.

В 99% случаев недостойное поведение сигнализаций любых брендов вызывается теми или иными ВНЕШНИМИ факторами, в том числе досадными ошибками  при установке. И только 1% (и даже меньше) - это отказы, подпадающие под гарантии производителя  (отказ комплектующих, скрытый дефект в дорожках на плате и т.п.)


Если монтаж производили установщики - самое правильное - ехать к ним и показывать  - как ведет себя сигнализация (можно  сделать видеозаписи происходившего). Иногда во время посещения установщиков проблемы почему-то не хотят проявляться...


Тем более проблема не единична...

Хотелось бы увидеть ссылки на темы про точно такое же поведение А93v2...

Хотелось бы увидеть ссылки на темы про точно такое же поведение А93v2...

Ну, во первых не просто А93v2, а еще и с GSM. Полагаю, без GSM такая проблема не может быть...

А так извольте:

https://support.starline.ru/communities/30/topics/111558-menyaetsya-tip-avtozapuska

а вот ещё:

https://support.starline.ru/communities/30/topics/111582-samostoyatelno-uhodit-na-po-napryazheniyu


Старик, в подключениях уверен. Сигнализация работает же исправно и самопроизвольная смена настроек никак не может быть следствием, допустим кривой установки, так ведь?  Через какое то время, а может и не время, может связано с морозами, т.к. происходило в морозную погоду, настройки уходят, как будто поменяны с приложения. Но никто их не менял.

P.S. Ответ жду от техспециалистов, поскольку как демонтаж и в сервисцентр - это я и так знаю. Полагаю, что проблема в ПО модуля, а может...,у того модуль тоже FG-73...

P.S.P.S. Прошло 2 дня, пока настройки на месте.

А так извольте:

Спасибо. Эти темы я пропустил. Не каждый день на форум захожу - работы много в боксе, да и на основной работе, не связанной с автосигнализациями и с автомобилями вообще - тоже завал...

Рекомендую следить за теми темами. Дмитрий Тоноян включил логирование по тем сигнализациям (внешний дистанционный контроль за происходящим с сигнализациями). Есть шанс, что  удастся найти закономерности и сделать выводы о возможных причинах.


Ну, во первых не просто А93v2, а еще и с GSM. Полагаю, без GSM такая проблема не может быть...

Если подозревать влияние GSM, то  надо учитывать, что  неверный выбор места установки блока сигнализации может провоцировать всевозможные глюки, вызванные  работой GSM-передатчика, помещенного  слишком близко и слишком глубоко в металл.

Прочтите внимательно

https://support.starline.ru/communities/30/topics/80110-starlajn-gps-u-vas-gavno

Если блок сигнализации у Вас размещен тоже не очень удачно и есть возможность переместить его в более подходящее место - следует это перемещение осуществить... Ну если монтаж сигнализации производили Вы лично и навыки  у Вас есть. В противном случае - лучше по месту установки.

Будьте внимательнее: https://support.starline.ru/communities/10/topics/111755-samoproizvolnoe-izmenenie-nastroek-avtozapuska#comment-501190

До металла более 10 см.. Про размещение GSM систем относительно металла знаю.

а если обновить прошивку через 00591?

а если обновить прошивку через 00591?

Последняя версия R1, с ней такая же ситуация:

https://support.starline.ru/communities/30/topics/111558-menyaetsya-tip-avtozapuska

В соседней ветке техподдержка наблюдает по логам, может что и определится, посмотрим...

Здравствуйте.

Прошу понаблюдать за настройками и сообщить если они снова изменятся без Вашего участия.