0

Hyundai Sonata LF LPi 2015

Nurikkazakh 3 months ago updated 3 months ago 16

Здравствуйте! У меня Hyundai Sonata LF LPi 2015 года. Хотел установить себе сигнализация S96 v2. Но не могу найти Лин шину обхода иммобилайзера. на левом и на правом кик панеле нету. И еще у меня стоит симка от теле2. Отправляю сообщение 00581, инфо, состояние, но никаких кодов не присылает обратно. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему 

на звонок что отвечает? 

Гудоу идёт и говорит "Добро пожаловать на Стралайн. Задайте пароль для управления гостевых телефонов" 

ну вот установили пароль и система будет отвечать на смс

ПИНКОД

такую смс отправьте

недавно тоже установил на сонату 15-года, лин шину не нашел. Без лин шины запускается, так и выдал машину.

Американец машина?

не могу найти Лин шину обхода иммобилайзера. на левом и на правом кик панеле нету.

Вполне возможно, что  машина БЕЗ ИММОБИЛАЙЗЕРА.  Тогда обучение обхода иммо не требуется. Проверить просто - или выточить ключ-пустышку в ближайшей ключной мастерской и проверить запуск мотора этим ключом, в котором точно нет ЧИПа или обмотать  пластиковую головку родного ключа в 2-3 слоя фольги  от шоколадки так, чтобы фольга прямо наползала на жало ключа на 7-10 мм. Если такими ключами машина заведется - иммобилайзера нет. Шину ЛИН искать не надо.  Подключаться к тому/, чего нет - не надо. Обучать обход иммо  не надо.

недавно тоже установил на сонату 15-года, лин шину не нашел. Без лин шины запускается, так и выдал машину.

Похоже тот самый случай. Ну или  иммобилайзер был  отключен программно ЧИП-тюнерами,  а шина LIN в америкосе где-то совсем в другом месте...

И еще у меня стоит симка от теле2. Отправляю сообщение 00581, инфо, состояние, но никаких кодов не присылает обратно. Помогите, пожалуйста, решить эту проблему

Теле-2 блокирует передачу и получение  сообщений, состоящих только из цифр... Включен так называемый СПАМ-фильтр... Если и у Вас в телефоне тоже ТЕЛЕ-2, то один из вариантов решения  вопроса описан тут 

https://www.drive2.ru/b/593539192613567608/

И имейте в виду - в дальнейшем у Вас могут возникнуть трудности с СМС-управления сигналкой (ну если понадобится когда-то...) Команды надо будет отправлять только БУКВЕННЫЕ (сейчас такая возможность добавлена)

Я решил проблему с кодом. Отправил код 00581#, тогда без проблем заработало. Спасибо Всем! Осталось только решить проблему с лин шиной. Если в машига не оборудовано иммобилайзером, то как можно отключить это в сигналке? 

спасибо большое за информацию. Я пробовал с фольгой, заводится без проблем. Походу у меня нету иммобилайзера. Но проблема в том что, если запустить дистанционно с пульта, она заводится и через 5 секунд выключается и зажигание тоже. Мне кажется сигнала сама отключает зажигание. Потому что обычно иммобилайзер блокирует стартер, бензонасос или форсунки же. 

что пишет в журнале событий при глушении, какая причина остановки двигателя? Делает ли повторный автозапуск? У вас нет иммо и если заводит с ключом в фольге, то и сигналка должна, она лишь имитирует всё ваши действия. Скорее всего в кан шине теряется статус заведенного двигателя или зажигания, поэтому так и происходит. Отключаем чтение этих статусов в Кане и выкидываем в аналог. 

В журнале событий не указывается что двигатель блокирован иммобилайзером. А если на аналоговый перенести, то только с тахометра взять состояние двигателя? 

Image 63038

Поддержу мнение коллеги

Скорее всего в кан шине теряется статус заведенного двигателя или зажигания, поэтому так и происходит. Отключаем чтение этих статусов в Кане и выкидываем в аналог.

Потому что  если иммобилайзера нет (а судя по всему у Вас его нет), то  

если запустить дистанционно с пульта, она заводится и через 5 секунд выключается и зажигание тоже. Мне кажется сигнала сама отключает зажигание.

означает то, что или  сигнализация НЕ ВИДИТ  заведенности мотора (и потому и отключает зажигание, думая, что не завела мотор) или теряет  сам статус "зажигание", не понимая - включилось-ли зажигание опять же  отключает свои реле дубляжа замка зажигания... 

Такое не редкость при  попытке взять эти статусы из шины CAN, особенно - когда речь идет о возрастной машине...

Подробнее (если интересно) можно почитать тут https://www.alarmforum.ru/forum55/thread15807.html на стр 3 и 4

Статус зажигание берет с желтого Х1 провод тоже. Я думаю скорее он не видит статус заведенности. Сейчас попробуюконтрол работы от напряжения. 

+3

Сейчас попробуюконтрол работы от напряжения.

Не самый лучший вариант - заставить сигнализацию ПЫТАТЬСЯ ПОНЯТЬ - завелось или нет по просадкам и подскокам питающего её напряжения. Может подвести в самый неподходящий момент - В МОРОЗ. Ибо  работает такой "контроль" хоть как-то  только в тепле.


Ищите или провод лампы ЗАРЯДА или провод ТАХОМЕТРА и цепляйте туда  серо-черный провод в соответствующей настройке. Если найдете  провод лампы заряда, то  не поленитесь проверить какое на нем напряжение при включенном зажигании, но не заведенном моторе. Если там будет больше 1 вольта, то  между серо-черным проводом сигнализации и цепью в автомобиле надо ставить гирлянду последовательно соединенных диодов из пакетика (анодами к проводке, катодами - к сигнализации) , который был в коробке с сигнализацией из расчета один диод - минус 0,6 вольта...

Здравствуйте Всем!!! Сегодня я сделал наконец-то это с вашей помощи. Что было сделано:

1. Статус зажигание отключил с Кана, сейчас он берет с желтого провода Х1. 

2. Нашёл провод зарядка лампы от генератора, синий провод средний пин от генератора. Подключил его на оренжево- фиолетовый провод и в настройках "Каналы и Can" для этого проводы поменял "Контроль работы двигателя от генератора, так как для серо-чернового провода в настройках не было контроль работы двигателя то генератора. Мерил напряжение между проводом от генератора и оранжево-фиолетового провода и составило это 1,06В. Подключил диод с катодом на сигналку. 

3. LinA выключил через настройки "Каналы и Can". 


Сейчас сигналка работает отлично. По появлению и пропаданию метки открывается и закрывается. Машина заводится с телефона без проблем. 

Спасибо Вам Всем большое. Любви и здоровья. 

+1

в Кане чтение статуса зажигания выключено надеюсь