Your comments

Здравствуйте. 24 ноября 22 года, сообщил вам о неверном показании уровня топлива ещё на CAN 6.2.5. Сейчас 6.4.4. 4 апреля 24 года. Насколько я понял задача в работу не ставилась и никто этим не занимался. Возможно повторно запустить этот процесс в работу. Code CAN - 2398. Спасибо.

После выхода обновления для M66 v.2 #2.35.0. Возможность подключения к E96 появилась. Но вам будет необходимо физически (проводом) подключать маяк к основному блоку сигнализации. Также убедитесь что, для вашей версии блока основного, есть последняя версия прошивки, поддерживающая M66 v.2 в качестве GPS/GSM модуля.

Читайте внимательнее и включайте голову. Я ничего не потерял от покупки, так, как уже продал и дороже. Я устанавливал не для себя. Меня лично это проблема не касается. Все привыкли думать только о себе. Я говорю о других людях, других пользователях и подхода компании к реализации продукта. А вы видите только количество букв и инструкцию. Никто не понимает разницы, пока это его лично не коснётся. Ждём с нетерпением выход на рынок адекватную замену снятого с производства маяка.

Думаю таких связок десятки тысяч по всей России и за её пределами, а может и больше. С вами полностью согласен. И дело даже не в том что, это дополнительные деньги. Тот кто поставил цель заменить, заменит и найдёт средства. А в том что, это ещё и время, средства на установку\замену оборудования. Кто знает, быть может на это и рассчитано. Минусы очевидно ставят модераторы, которые не согласны с моим мнением. Хотя не счесть сколько было установлено этих продуктов, и саму компанию уважаю и пользуюсь её продукцией. 

Очень ждал выхода M66 V2. Так, как была срочная и давняя необходимость в 2-х сим картах! На даче не работал установленный оператор. Другой оператор не работал в моем паркинге! Купил сразу как вышел на рынок, не задумываясь. Сейчас понимая что, зря. Полетел устанавливать. Не передать словами, когда я узнал что, M66 V2, не умеет работать в качестве GSM модуля/трекера. Откровенно говоря, мне даже в голову не могло прийти что, разработчики просто уберут такой функционал в новом маяке! Это просто дичь, которую не описать словами. В таком случае это уже не М66, не может маяк той же серии, не иметь функционала предыдущей. Менять всю систему 6-й версии ради 2-ой симки оператора, смысла не вижу. Да и его нет, цена не оправдывает затраты на редкую работу второго оператора! Да, я понимаю что, в V2 уже совершенно другая аппаратная часть, но как можно было не включить в поддержку уже написанный код управления канала малого радиуса, для привязки охранных комплексов!!!. Теперь это абсолютно бесполезный девайс для владельцев 6-х серий. Которые могли бы воспользоваться этим новым продуктом для апгрейда и замены. Выставил на продажу. В сервис центрах связанных со старлайн, многие даже не знали что, такой поддержки в новой версии не будет!....  То есть компания сняла с производства М66 первой версии, выпустив V2 без поддержки прежнего функционала. В замену значит на первую версию М66 это оборудования брать нельзя. Многие кто, получили новые поставки, даже не в курсе про это. Хоть бы вынесли это предупреждение в первые строки инструкции. 

А/М из арабской страны. Комплекс Е96BT+M66. Сегодня обновили CAN до последней версии, но в описании этого нет и соответственно изменений тоже нет. CAN - 6.3.2.

Проблема: После постановки в охрану штатным keyless, не открывая двери, подходим к багажнику и нажимаем 3 раза открытие багажника, происходит автозапуск двигателя. Это проблема чисто CAN. Прошу поставить в задачу Инженерам тестирование данного феномена. Спасибо.

Доброе утро. E96V2 (Firmware 2.28.2) + M66 (Firmware 1.33.0). CAN 6.2.5 Last version. Не критичное замечание, не верные показания уровня топлива. На полном баке всегда 89%. Тестировалось многократными заправками. Прошу по возможности перечитать данные CAN полного уровня для данного А/М. Спасибо.

Здравствуйте. Ну если только на устройство,  тогда понятно). Функции значит устройству не нужны, и штат программистов видимо тоже). Подключение выполнено штатно, к каналу регистратора, и как писал ранее, он работает, но только по логике, по событиям и включению зажигания. Если не заявлено, зачем тогда 1,5 года назад просить вернутся в УЦ? Можно было просто также ответить что, такой поддержки устройством нет. Ладно, нечего тут спорить, тему можно закрывать. Смена устройства значит в двойне была не напрасной.

Прошло 1,5 года. Но разработчики так и не решили проблему. А точнее ей не занимались, сославшись на визит к установщикам, бывшему установщику. Коллеги после проверки развели руками и сказали стандартную фразу, - заявлено, - но не работает). Не смотря на то, что прошло много ревизий версий и прошивок, как для E96, так и для М66. На последних версиях М66 1.33.0, и E96 2.30.3. Этот функционал так и не работает. Но сейчас это меня уже не волнует. Так, как понял что, М66 в связке с другим блоком, это не решение, а лишь возможность вывести на сервер, управление А\М. Блоки я заменил на S96V2 (совместимость пинов решает), которое на данный момент считаю оптимальным решением. Где данный функционал работает, и наконец- то не нужны программы логики. Мои блоки с комплектом от S96V2 установили на другой А\М, другой марки, разумеется и там он не работает тоже. Хотя как известно, А\М не имеет разницы, так так весь процесс завязан на прошивке и сервисе (сервере управления). И кстати говоря, установщик даёт гарантию на свою работу, а на работу функций ваша компания. Установщик не имеет доступа к внутреннему программированию функций сервера и прошивок, лишь только те, что даёт программное обеспечение установщика и CAN. Но включение канала видео регистратора посредством команды с сервера, к ним не относится. Это пользовательская настройка по сути, и она доступна в приложении. Также на отправку смс команды 69 посредством приложения (код команды она транслирует в приложение смс, автоматически), которая в меню называется - управление видео регистратором, устройство отвечает - Такая команда мне неизвестна. О какой поддержке функции в таком случае вообще можно говорить.

Вы уж простите, но ваш ответ, это своего рода посыл в сторону леса. Когда не хочется разбираться с проблемой, так как причины неизвестны и сервис мало востребованный.

Какой мне смысл посещать установщиков при полностью рабочем комплексе?*

Ради уже известного ответа, что причин мы не знаем, обращайтесь в старлайн, ради нового не работающего сервиса управления в связке? 

Я обладаю всеми навыками установщика, и могу предоставить любые данные по вашему запросу, логи, настройки и т.д. доступ, и т.д.

Именно поэтому я делал для себя программы логики, когда в очередной прошивки вы отказались от поддержки управления видео регистратором и обещали включить поддержку в следующих версиях ПО. Ждать пришлось более полугода. И вот она выходит, но полностью не оттестирована и в моем случае не работает. 

Но нужно посетить установщиков.