0
Изучено

2CAN Чтение кодов ошибок

Здравствуйте!

Новый функционал? Где почитать?

Image 5439

+4

Добрый день, Romzez.

В настоящее время данный телематический функционал чтения ошибок тестируется.

Он доступен при использовании сигнализаций с установленным GSM-модулем, и при условии актуальных прошивок, как CAN-модуля (не ниже 3.10), так и центрального блока (не ниже М8).

Конкретно на вашем автомобиле, подключение моторной CAN-шины (OBD2 6-14) к шине CAN-B сигнализации, является дополнительным, но обязательным условием.

Информацию можно просматривать в своём аккаунте на https://starline-online.ru/


Спасибо.

Круть! Спасибо!

+4

Пожалуйста! Рад был помочь!

а в чём разница между Renault Sandero 2013-2016 года и logan 2 2013-2016 года, они ведь по идеи идентичны. почему у логана есть пункты: уровень топлива, пробег и чтение кодов ошибок а у сандеро нету?

Скорее всего потому на Логане проверили....

т.е в настройках прописать номер логана ну или прошить под логан и будет мне счастье? просто подключение одинаковое у них, да и отличаются только кузовом.

+3

Попробуйте, думаю, получится.

В вашей сигнализации установлен GSM-модуль?

попробую но не раньше чем через неделю т.к. программатор ещё не пришёл а пока центральный блок не прошить до актуального ПО ничего не получится.

+3

не забудьте обновить и CAN-модуль до прошивки не ниже 3.10

CAN-модуль мне так и так прошивать т.к. стоит прошивка хоть и 3.10 но только под сандеро, как всё сделаю отпишусь получилось или нет.

+4

Удачи вам. Ждём результаты!

прошил центральный блок до N2 и CAN-модуль до 3.10.8883, настроил, а инфа только об ошибках. ни пробега . ни остаток топлива не показывает.

Что я делаю не так? или смотрю куда-то не туда?

+4

Добрый день!

Вы используете прошивку 3.10.8883 для Логана?

у кого-нибудь вообще показывает пробег и уровень топлива, как это вообще выглядит?

+5

Добрый день.

Как я уже писал ранее, в настоящее время данный телематический функционал тестируется, предлагаю набраться терпения и немного подождать.

Спасибо.

а в мобильное приложение данный функционал будет добавлен?

+5

Да, будет

это как так? ничего с сигналкой не делал и вот на тебе, появился уровень топлива. а где пробег?

Можно узнать когда

александр . а где вы прочитали что этот функционал запустили в реальном времени ? поделитесь ссылкой

в описании доступных функций к can-модулю, и ни слова про то что данные функции работают в тестовом режиме. суть то в том что инфа на сервер уже уходит а там косяки с обработкой.

+5

Александр, всё верно, ваше оборудование и ПО поддерживает этот функционал.

В тестовом режиме находится сервер СтарЛайн. Т.е. ваше оборудование исправно пересылает все заявленные в таблице данные на сервер, но сам сервер их не обрабатывает в полном объёме.

Ещё раз призываю вас набраться терпения!

табличка в верхнем углу STARLINE CAN beta вам о чём говорит? и ещё раз спрашиваю где в новостях вы прочитали о таких функциях ?

говорит лишь о том что сайт новый и не обкатанный, что на него beta-прошивки выкладывают там ни слова. И что чтобы запустить какой-нибудь сервис сначала нужно в новостях раструбить?

+4

Александр, обо всех заявленных сервисах, успешно прошедших тестирование, СтарЛайн уведомляет пользователей в новостях.


у моего друга видали сколько топлива . но я ведь не пишу про это .

VW Tiguan 2014 (2015 модельный год), ключ. Сигналка B94 (Обновил вчера с M2 до N2), прошивки CAN-модуля вчера пробовал 3.8 (была давно), 3.11 (Свежескачанная вчера под Тигуан), 3.10 (от 28.02), 3.9 (скачана вчера с old.can.starline.ru).

Подключение старое (только 1я CAN-шина)

Появилось:

Уровень топлива: 0 % (обновлено 11.03.2016 7:58:10)
Пробег: 33899 км (обновлено 16.03.2016 19:28:46)


Как заставить обновиться "Уровень топлива"?

На 11.03 были прошивки M2 и CAN 3.8


Прошивки CAN-модуля перебирал так как на последней 3.11 B94 не управляет штатной сигналкой, если не поставить галку пошагового отпирания дверей в настройках CAN-модуля. С галкой нормально запирает, но отпирает только водительскую и если открыть первой не водительскую дверь, то начинает тревогу. На 3.10 такая же ситуация. А если в настройках машины выбрано отпирать только водительскую дверь, а не все двери сразу то B94 с охраны снимается, а машина не отпирается и не снимается штатная система. На прошивках 3.8 и 3.9 управления штатной системой охраны работает корректно.


Штатка перестала управляться именно из-за CAN прошивки получается? Я думал на N2, а оно вот как оказывается.

Добрый день,

Для корректного управления штатной системой охраны рекомендуется активировать управление с личинки. Это можно сделать по инструкции с can.starline.ru для этой функции с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM (Вася - диагност)

Если это сообщение было мне, то Вася-диагност у меня есть и галка давно поставлена. Проблема в том, что с появлением отдельных прошивок CAN для каждого авто (3.10+) управление штатной сигналкой Тигуана перестало работать. Пробовал вернуть прошивку 3.9 и работоспособность восстановилась как раньше. Прошивка блока N2.

Ничего не делал. Само определило уровень топлива. В принципе верно. Можно как-нибудь участить проверку? Заправился, а не обновилось.


Уровень топлива: 19 л (обновлено 17.03.2016 18:09:32)
Пробег: 34150 км (обновлено 17.03.2016 19:14:50)

Не понял, а значения пробега можно получить и на прошивке CAN 3.8? Иначе как объяснить тот факт, что сервер сегодня в 17.03.2016 18:15:47 угадал мой реальный пробег?

VW Polo Sedan 2013 Highline

Обновил вчера все модули до последних - базовый E90 N6, GSM K4, CAN 3.11. Подключение CAN для Slave - на блоке климата.

Пробег пока не появился, как и закладка CAN-информация.

Нужно время или для Polo все же пока не поддерживается заявленное чтение пробега?

Время идет, а закладки CAN-информация так и не появилось. Прошивки все последние.

Так обновите еще раз, посмотрите ответное СМС.

Доброго дня.

Отображение отсутствует из за того, что система не может получить данные о ПО блока, и выдает что установлен режим IM. Прошу проверить ПО блока, пожалуйста.

В момент разговора c действительно показывало IM вместо FN24-N6. В тот же день вечером проверил уже было FN24-N6, утром тоже FN24-N6 - скрин прикладываю. Сейчас тоже FN24-N6. Как то ранее видел IM, но оно как-то само рассосалось. Программатор пока не подключал из-за нехватки времени - у меня антенна на Поло спрятана и надо разбирать часть панели.

Что такое IM?


Доброго дня FUH

На сколько мне видно, данные о пробеге у Вас должны отображаться на сайте.

Это так?


Добрый день.

5 дней назад когда увидел сообщение, еще ничего не было. Вчера заглянул, появилась вкладка CAN-информация и в ней верный пробег.

Спасибо.

Жаль уровень топлива на Поло недоступен.

а у меня отображается пробег вместе с десятыми километра, т.е. пробег к примеру 10554 а отображается 105543 - без точки. можно как то либо точку поставить, либо последнюю цифру убрать?

Добрый вечер

Предлагаю вам обновить прошивку для Hyundai i40 с can.starline.ru - будет отображаться правильно.

интересно, а Иван Поважнюк со мной больше не разговаривает?)))

Скажите, Станислав, а что помешало Вам и всей вашей команде написать об изменениях в новой прошивке? Конечно проще написать "Проведена оптимизация программного обеспечения"

Когда же Вы, Старлайновцы, начнете показывать ваш продукт лицом??? А может и моя проблема решена в новой прошивке, а вы об этом просто не написали? А, Иван?

1) обновил прошивку can модуля до версии 3.10, в личном кабинете пункт CAN-информация не появился

2) прошивка центрального блока L7 это ниже чем М8 ?

+1

Здравствуйте.

Буква L в латинском алфавите 12-я, а М - 13-я. =)

Обновите ПО вашего центрального блока.

самостоятельно обновить я так понимаю не получится? :(

+1

При помощи персонального компьютера и программатора это сделать можно самостоятельно. Только какой смысл, если в вашем городе есть сервис-центр СтарЛайн?


Белгород

Автоцентр "Профессионал"
Белгород, ул.Волчанская, 159
(4722) 21-71-08, 56-92-22
professional@belnet.ru



Именно там и устанавливал, но почему-то сами они на момент установки сигнализации не обновились до последней прошивки

+1

Прежде всего я писал о сервис-центре (там где занимаются ремонтом оборудования), а не установочном центре. Пусть даже в вашем городе это одна и та же организация.

У вас есть их контакты, дерзайте!

спасибо, буду заниматься

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то 136 л что это? общий расход затраченного топлива? Как его обнулять? еще есть строка ошибки, что за ошибки

Добрый вечер.

На следующей неделе запланирован выход обновлённого ПО для CAN-модуля. Рекомендую дождаться выхода ПО для обновления CAN-модуля.

Вся информация на сайте can.starline.ru в разделе "История изменений".

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для Лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то уже 86 л неправильно как исправить ? Как обнулить показания ? еще есть строка ошибки, что за ошибки

+1

Malder 15 часов назад

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то 136 л что это? общий расход затраченного топлива? Как его обнулять? еще есть строка ошибки, что за ошибки

Добрый вечер.

На следующей неделе запланирован выход обновлённого ПО для CAN-модуля. Рекомендую дождаться выхода ПО для обновления CAN-модуля.

Вся информация на сайте can.starline.ru в разделе "История изменений".


Читаем ответ и ждемс.

А что видит, можно посмотреть по ссылке в ответе Антона.

Вы ее открывали?


Да открывал, только ничего не понял , у меня версия 3.10, а там в таблице 3,11! Дело в том что у меня топливо показывает не правильно почему неправильно ? IMG_2807.jpg исправлен.jpg

Дело в том что у меня топливо показывает не правильно почему неправильно ?

Ждем ПО CAN, обновляем. И дополнительно ПО блока подскажите.


Вот это будет видеть.


Версия ПО- FG53-K4,GK54-N6 . Так у меня и так эта информация отображается только не правильно, ошибок - 0, топлива в баке сейчас 78 л показывает? до этого 88 л ! Вопрос почему не правильно показывает? кол-во литров то меняется ! значит уже данные функции работают на текущей прошивке? Ответьте пожалуйста подробней- нужно ли мне обновление если у меня во вкладке "CAN информация" уже есть строки уровень топлива и ошибки?

Представители старлайн почему не помогаете решить мою проблему ? все прошивки стоят самые последние , а уровень топлива так и показывает не верную инф

меня вот смущает почему такой разнос по пробегу.

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, какая версия ПО установлена в вашем CAN-модуле?

версия ПО CAN-модуля 3.10.8883, прошивка центрального блока N2.

Добрый вечер.

Рекомендую обновить версию ПО CAN-модуля.

обновил CAN-модуль до 4.2; центральный блок до FN-24-O5; GSM-модуль до FG-L3 но проблема так и осталась, показания пробега не совпадают.

Добрый вечер.

Насколько разнятся показания в настоящее время?

гдет на 500 км меньше от фактического пробега.

Добрый день.

Сегодня после постановки автомобиля на стоянку вам необходимо будет засечь пробег автомобиля и отправить СМС-команду 00990 на номер системы.

пробег засёк

смс отправил, что дальше?

у меня также, просто запятую в числе забыли поставить, читает десятые километра

и пробег проверяется очень редко, один раз в несколько часов

Сигналка E90GSM с 2CAN модулем. не отображает данные по CAN на сайте.

Добрый вечер.

Какая версия ПО используется в CAN-модуле?

Выложите скриншот содержимого вкладки "CAN-информация".

starline_2can_4-2-3_can_4-2-3-10851_Renault_Duster

вкладки "CAN-информация" нет.

Добрый вечер.

Версия ПО вашего GSM-модуля не поддерживает функционал CAN-информации.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для обновления ПО. Возможность обновления "по воздуху" вашего модуля отсутствует.

Добрый день! S96 BT GSM на Ладе Весте 2019г.в. В CAN-информации не отображаются ошибки, хотя как минимум одна активная есть (подушки безопасности вследствие некорректной настройки Д.З.). С возникновением ошибки сейчас установщики разбираются, но почему ее нет ни в программе ни на сайте?

+1

Ошибка по подушкам не относится к ошибкам двигателя....

Спасибо. Я думал, он все ошибки должен показывать, не только по двигателю.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Здравствуйте, вопрос, сигнализация s96 с симкой, как долго считывает ошибки после запуска двигателя?  И ещё, висит ошибка по стартеру, это из за сигнализации, так как она не удаляется? 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.