0
Изучено

2CAN Чтение кодов ошибок

Romzez 8 лет назад обновлен Анастасия Шолудько (Модератор форума) 4 года назад 80

Здравствуйте!

Новый функционал? Где почитать?

Image 5439

+4

Добрый день, Romzez.

В настоящее время данный телематический функционал чтения ошибок тестируется.

Он доступен при использовании сигнализаций с установленным GSM-модулем, и при условии актуальных прошивок, как CAN-модуля (не ниже 3.10), так и центрального блока (не ниже М8).

Конкретно на вашем автомобиле, подключение моторной CAN-шины (OBD2 6-14) к шине CAN-B сигнализации, является дополнительным, но обязательным условием.

Информацию можно просматривать в своём аккаунте на https://starline-online.ru/


Спасибо.

Круть! Спасибо!

+4

Пожалуйста! Рад был помочь!

а в чём разница между Renault Sandero 2013-2016 года и logan 2 2013-2016 года, они ведь по идеи идентичны. почему у логана есть пункты: уровень топлива, пробег и чтение кодов ошибок а у сандеро нету?

Скорее всего потому на Логане проверили....

т.е в настройках прописать номер логана ну или прошить под логан и будет мне счастье? просто подключение одинаковое у них, да и отличаются только кузовом.

+3

Попробуйте, думаю, получится.

В вашей сигнализации установлен GSM-модуль?

попробую но не раньше чем через неделю т.к. программатор ещё не пришёл а пока центральный блок не прошить до актуального ПО ничего не получится.

+3

не забудьте обновить и CAN-модуль до прошивки не ниже 3.10

CAN-модуль мне так и так прошивать т.к. стоит прошивка хоть и 3.10 но только под сандеро, как всё сделаю отпишусь получилось или нет.

+4

Удачи вам. Ждём результаты!

прошил центральный блок до N2 и CAN-модуль до 3.10.8883, настроил, а инфа только об ошибках. ни пробега . ни остаток топлива не показывает.

Что я делаю не так? или смотрю куда-то не туда?

+4

Добрый день!

Вы используете прошивку 3.10.8883 для Логана?

у кого-нибудь вообще показывает пробег и уровень топлива, как это вообще выглядит?

+5

Добрый день.

Как я уже писал ранее, в настоящее время данный телематический функционал тестируется, предлагаю набраться терпения и немного подождать.

Спасибо.

а в мобильное приложение данный функционал будет добавлен?

это как так? ничего с сигналкой не делал и вот на тебе, появился уровень топлива. а где пробег?

Можно узнать когда

александр . а где вы прочитали что этот функционал запустили в реальном времени ? поделитесь ссылкой

в описании доступных функций к can-модулю, и ни слова про то что данные функции работают в тестовом режиме. суть то в том что инфа на сервер уже уходит а там косяки с обработкой.

+5

Александр, всё верно, ваше оборудование и ПО поддерживает этот функционал.

В тестовом режиме находится сервер СтарЛайн. Т.е. ваше оборудование исправно пересылает все заявленные в таблице данные на сервер, но сам сервер их не обрабатывает в полном объёме.

Ещё раз призываю вас набраться терпения!

табличка в верхнем углу STARLINE CAN beta вам о чём говорит? и ещё раз спрашиваю где в новостях вы прочитали о таких функциях ?

говорит лишь о том что сайт новый и не обкатанный, что на него beta-прошивки выкладывают там ни слова. И что чтобы запустить какой-нибудь сервис сначала нужно в новостях раструбить?

+4

Александр, обо всех заявленных сервисах, успешно прошедших тестирование, СтарЛайн уведомляет пользователей в новостях.


у моего друга видали сколько топлива . но я ведь не пишу про это .

VW Tiguan 2014 (2015 модельный год), ключ. Сигналка B94 (Обновил вчера с M2 до N2), прошивки CAN-модуля вчера пробовал 3.8 (была давно), 3.11 (Свежескачанная вчера под Тигуан), 3.10 (от 28.02), 3.9 (скачана вчера с old.can.starline.ru).

Подключение старое (только 1я CAN-шина)

Появилось:

Уровень топлива: 0 % (обновлено 11.03.2016 7:58:10)
Пробег: 33899 км (обновлено 16.03.2016 19:28:46)


Как заставить обновиться "Уровень топлива"?

На 11.03 были прошивки M2 и CAN 3.8


Прошивки CAN-модуля перебирал так как на последней 3.11 B94 не управляет штатной сигналкой, если не поставить галку пошагового отпирания дверей в настройках CAN-модуля. С галкой нормально запирает, но отпирает только водительскую и если открыть первой не водительскую дверь, то начинает тревогу. На 3.10 такая же ситуация. А если в настройках машины выбрано отпирать только водительскую дверь, а не все двери сразу то B94 с охраны снимается, а машина не отпирается и не снимается штатная система. На прошивках 3.8 и 3.9 управления штатной системой охраны работает корректно.


Штатка перестала управляться именно из-за CAN прошивки получается? Я думал на N2, а оно вот как оказывается.

Добрый день,

Для корректного управления штатной системой охраны рекомендуется активировать управление с личинки. Это можно сделать по инструкции с can.starline.ru для этой функции с помощью дилерского диагностического оборудования или VAG-COM (Вася - диагност)

Если это сообщение было мне, то Вася-диагност у меня есть и галка давно поставлена. Проблема в том, что с появлением отдельных прошивок CAN для каждого авто (3.10+) управление штатной сигналкой Тигуана перестало работать. Пробовал вернуть прошивку 3.9 и работоспособность восстановилась как раньше. Прошивка блока N2.

Ничего не делал. Само определило уровень топлива. В принципе верно. Можно как-нибудь участить проверку? Заправился, а не обновилось.


Уровень топлива: 19 л (обновлено 17.03.2016 18:09:32)
Пробег: 34150 км (обновлено 17.03.2016 19:14:50)

Не понял, а значения пробега можно получить и на прошивке CAN 3.8? Иначе как объяснить тот факт, что сервер сегодня в 17.03.2016 18:15:47 угадал мой реальный пробег?

VW Polo Sedan 2013 Highline

Обновил вчера все модули до последних - базовый E90 N6, GSM K4, CAN 3.11. Подключение CAN для Slave - на блоке климата.

Пробег пока не появился, как и закладка CAN-информация.

Нужно время или для Polo все же пока не поддерживается заявленное чтение пробега?

Время идет, а закладки CAN-информация так и не появилось. Прошивки все последние.

Так обновите еще раз, посмотрите ответное СМС.

Доброго дня.

Отображение отсутствует из за того, что система не может получить данные о ПО блока, и выдает что установлен режим IM. Прошу проверить ПО блока, пожалуйста.

В момент разговора c действительно показывало IM вместо FN24-N6. В тот же день вечером проверил уже было FN24-N6, утром тоже FN24-N6 - скрин прикладываю. Сейчас тоже FN24-N6. Как то ранее видел IM, но оно как-то само рассосалось. Программатор пока не подключал из-за нехватки времени - у меня антенна на Поло спрятана и надо разбирать часть панели.

Что такое IM?


Доброго дня FUH

На сколько мне видно, данные о пробеге у Вас должны отображаться на сайте.

Это так?


Добрый день.

5 дней назад когда увидел сообщение, еще ничего не было. Вчера заглянул, появилась вкладка CAN-информация и в ней верный пробег.

Спасибо.

Жаль уровень топлива на Поло недоступен.

а у меня отображается пробег вместе с десятыми километра, т.е. пробег к примеру 10554 а отображается 105543 - без точки. можно как то либо точку поставить, либо последнюю цифру убрать?

Добрый вечер

Предлагаю вам обновить прошивку для Hyundai i40 с can.starline.ru - будет отображаться правильно.

интересно, а Иван Поважнюк со мной больше не разговаривает?)))

Скажите, Станислав, а что помешало Вам и всей вашей команде написать об изменениях в новой прошивке? Конечно проще написать "Проведена оптимизация программного обеспечения"

Когда же Вы, Старлайновцы, начнете показывать ваш продукт лицом??? А может и моя проблема решена в новой прошивке, а вы об этом просто не написали? А, Иван?

1) обновил прошивку can модуля до версии 3.10, в личном кабинете пункт CAN-информация не появился

2) прошивка центрального блока L7 это ниже чем М8 ?

+1

Здравствуйте.

Буква L в латинском алфавите 12-я, а М - 13-я. =)

Обновите ПО вашего центрального блока.

самостоятельно обновить я так понимаю не получится? :(

+1

При помощи персонального компьютера и программатора это сделать можно самостоятельно. Только какой смысл, если в вашем городе есть сервис-центр СтарЛайн?


Белгород

Автоцентр "Профессионал"
Белгород, ул.Волчанская, 159
(4722) 21-71-08, 56-92-22
professional@belnet.ru



Именно там и устанавливал, но почему-то сами они на момент установки сигнализации не обновились до последней прошивки

+1

Прежде всего я писал о сервис-центре (там где занимаются ремонтом оборудования), а не установочном центре. Пусть даже в вашем городе это одна и та же организация.

У вас есть их контакты, дерзайте!

спасибо, буду заниматься

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то 136 л что это? общий расход затраченного топлива? Как его обнулять? еще есть строка ошибки, что за ошибки

Добрый вечер.

На следующей неделе запланирован выход обновлённого ПО для CAN-модуля. Рекомендую дождаться выхода ПО для обновления CAN-модуля.

Вся информация на сайте can.starline.ru в разделе "История изменений".

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для Лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то уже 86 л неправильно как исправить ? Как обнулить показания ? еще есть строка ошибки, что за ошибки

+1

Malder 15 часов назад

Скажите пожалуйста какая ифрмаци по CAN доступна для лада гранта спорт ? У меня показывает топливо но почему то 136 л что это? общий расход затраченного топлива? Как его обнулять? еще есть строка ошибки, что за ошибки

Добрый вечер.

На следующей неделе запланирован выход обновлённого ПО для CAN-модуля. Рекомендую дождаться выхода ПО для обновления CAN-модуля.

Вся информация на сайте can.starline.ru в разделе "История изменений".


Читаем ответ и ждемс.

А что видит, можно посмотреть по ссылке в ответе Антона.

Вы ее открывали?


Да открывал, только ничего не понял , у меня версия 3.10, а там в таблице 3,11! Дело в том что у меня топливо показывает не правильно почему неправильно ? IMG_2807.jpg исправлен.jpg

Дело в том что у меня топливо показывает не правильно почему неправильно ?

Ждем ПО CAN, обновляем. И дополнительно ПО блока подскажите.


Вот это будет видеть.


Версия ПО- FG53-K4,GK54-N6 . Так у меня и так эта информация отображается только не правильно, ошибок - 0, топлива в баке сейчас 78 л показывает? до этого 88 л ! Вопрос почему не правильно показывает? кол-во литров то меняется ! значит уже данные функции работают на текущей прошивке? Ответьте пожалуйста подробней- нужно ли мне обновление если у меня во вкладке "CAN информация" уже есть строки уровень топлива и ошибки?

Представители старлайн почему не помогаете решить мою проблему ? все прошивки стоят самые последние , а уровень топлива так и показывает не верную инф

меня вот смущает почему такой разнос по пробегу.

Добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, какая версия ПО установлена в вашем CAN-модуле?

версия ПО CAN-модуля 3.10.8883, прошивка центрального блока N2.

Добрый вечер.

Рекомендую обновить версию ПО CAN-модуля.

обновил CAN-модуль до 4.2; центральный блок до FN-24-O5; GSM-модуль до FG-L3 но проблема так и осталась, показания пробега не совпадают.

Добрый вечер.

Насколько разнятся показания в настоящее время?

гдет на 500 км меньше от фактического пробега.

Добрый день.

Сегодня после постановки автомобиля на стоянку вам необходимо будет засечь пробег автомобиля и отправить СМС-команду 00990 на номер системы.

пробег засёк

смс отправил, что дальше?

у меня также, просто запятую в числе забыли поставить, читает десятые километра

и пробег проверяется очень редко, один раз в несколько часов

Сигналка E90GSM с 2CAN модулем. не отображает данные по CAN на сайте.

Добрый вечер.

Какая версия ПО используется в CAN-модуле?

Выложите скриншот содержимого вкладки "CAN-информация".

starline_2can_4-2-3_can_4-2-3-10851_Renault_Duster

вкладки "CAN-информация" нет.

Добрый вечер.

Версия ПО вашего GSM-модуля не поддерживает функционал CAN-информации.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для обновления ПО. Возможность обновления "по воздуху" вашего модуля отсутствует.

Добрый день! S96 BT GSM на Ладе Весте 2019г.в. В CAN-информации не отображаются ошибки, хотя как минимум одна активная есть (подушки безопасности вследствие некорректной настройки Д.З.). С возникновением ошибки сейчас установщики разбираются, но почему ее нет ни в программе ни на сайте?

+1

Ошибка по подушкам не относится к ошибкам двигателя....

Спасибо. Я думал, он все ошибки должен показывать, не только по двигателю.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Здравствуйте, вопрос, сигнализация s96 с симкой, как долго считывает ошибки после запуска двигателя?  И ещё, висит ошибка по стартеру, это из за сигнализации, так как она не удаляется? 

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho