0

HAVAL F7, 2019 - 2020

Здравствуйте! Проблема с турботаймером возникает. При установке турботаймера в интелектуальный режим, система теряет периодически информацию по заведенному двигателю. Происходит это хаотично и во время движения. Об этом сообщают уведомления на телефон владельца. Если же мы ставим турботаймер 2 минуты, убираем контроль оборотов, ставим активацию турботаймера по парковке или ручнику, то в таких условиях турботаймер работает наугад, хаотично. включается и выключается как захочет. Это можно отследить и по программе диагностики в старлайн мастер.

Как быть?

-1

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая модель сигнализации используется?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?


+2

Добрый день!

Вот уже три месяца являюсь "счастливым" обладателем сигнализации Starline S96+GSM установленным на новый автомобиль Haval F7 20г. в режиме slave Autostudio СПб.

Сразу после установки выявился дефект в том, что по прошествии 5 минут после постановки в охрану, снятие автомобиля с охраны с помощью сигнализации (любым способом- приложением, имобилайзером, "свободными руками"...) приводит к переходу в режим тревога штатной сигнализации и S96 одновременно (вероятно как slave).

До 5 минут, процесс проходит успешно. 

Так же на разных парковках, в том числе и на закрытой территории собственной дачи происходит самопроизвольная сработка датчика удара в том числе и тревожного уровня преимущественно ночью. 

Количество ложных сработок по непонятной причине снижается со временем. 

Установлен тревожный уровень- 15 который даже ударом руки по кузову не удается активировать.


Установщик разводит руками, посоветовал загрубить датчики и ждать обновления прошивки блока сигнализации. 

Приезжал месяц назад к установщику на перепрошивку после появления на сайте версии 5.3.1. Эффекта не дало.


Прошло уже три месяца как я приобрел оборудование, а приходится переводить сигнализацию в сервисный режим чтобы не будить соседей по ночам и пользоваться, штатными средствами открытия дверей.


Прошу помочь разобраться в ситуации.

Здравствуйте. Прошу Вас использовать свою тему для обсуждения Вашего вопроса: https://support.starline.ru/communities/67/topics/63651-haval-f7

-4

Ставил Е96 ВТ. Прошивка для этой машины содержит старые настройки для авто. Не активированы выходы для зажигания 1 и 2 и не активирован выход для альтернативного управления светом. Ставлю редко 6 серию. Поэтому долго не мог понять почему не работает запуск. Измените калибровки для данного авто.Так же по работе прошивки. При автозапуске не открываются замки ни с родного брелка ни с брелка сигнализации. Приходиться одним нажатием глушить авто, при снятии с охраны, а вторым сигналом открывать замки.

Здравствуйте.

Спасибо за сообщение. ПО CAN никак не влияет на настройки каналов. Полагаю, Вы загрузили конфигурацию настроек, которые Вам не подошли.

Для этого автомобиля заявлено управление замками только совместно со штатной охраной. При включенном зажигании включение и выключение штатной охраны не поддерживается самим автомобилем. Рекомендую использовать аналоговое управление замками дверей при включенном зажигании.

-1

Здравствуйте, при дистанционном запуске авто периодически возникает ошибка реле, а так же мигают кнопки на приборной панели(это где кондиционер, режим кондиционера, кнопка eco, и т. д.) и иногда отключается на секунду экран ГУ вместе со звуком, после открытия двери и обычного завода авто все пропадает. Как исправить данные ошибки?

+2

haval f7 2020, s96 прошивка актуальная на данный момент, при снятии с охраны оборудованием старлайн включается тревога штатной системы охраны 

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

прошивка can скачана с сайта Can старлайн 

По ц.б 2.22.4

Версия библиотеки 5-3-8-30837

can a и can b на диагностическом разьем

Все подключения согласно схемам на Can Starline

P.s. Имитация двери при постановке, и пинок в кнопку Start/stop не решает проблему.

Спасибо за сообщение. Прошу связаться с Вашим Региональным Представителем для проведения диагностики работы системы на этом автомобиле.

-4

Здравствуйте! Опять хавал и опять проблема, предыдущий клиент с которого начался этот пост больше не обращался к нам. Есть другой, Старлайн А93, версии прошивок пробовались разные, проблема такая, Кан шина замерзает:). До минус 10 примерно ещё работает, потом блок совсем не видит Кан сигналы автомобиля, загоняем в тепло, постоит немного, оживает Кан и начинает работать, меняли модули Кан, прошивки, блоки Сигнализации, точки подключения по рекомендованным точкам. Что может быть?

Здравствуйте. Укажите, пожалуйста, подробнее:

Какой год выпуска автомобиля?

Какая версия ПО центрального блока?

Какая версия библиотеки CAN?

Где выполнены подключения цифровых шин?

Версии ПО могут меняться несколько раз за день. Прошу указать точные номера версий, которые Вы использовали.

+2

Нужна новая прошивка по 2can - 2lin. 


А именно нужно сделать "мягкую посадку", а то при нажатии на тормоз машина глохнет - не удобно. Заново приходится заводить авто. 

А так всё отлично работает! Спасибо. 


Сейчас стоит последняя прошивка 26.06.2020. 

+2

спрячьте ключ и будет мягкая посадка

-2

Зачем мне прятать ключ? У меня реализован обходчик по CAN. Два ключа при мне. Просто чють чють реализовать алгоритм после автозапуска  мягкой посадке " и всё. 


Например :нажимаешь на кнопку старт стоп: она мигает жёлтым  несколько раз и после отключает автозапуск, а машина не глохнет. 

-5

Как спрятать, он же при мне. 

+1

Здравствуйте. При реализации бесключевого обхода на этом автомобиле нужно глушение двигателя при снятии с охраны. Как альтернативное решение - использовать классический обход с ключом, спрятанным в автомобиле. Тогда при снятии с охраны глушение не требуется.