0

Corolla Rumion 2012

Евгений555 4 years ago updated by Штомпель Павел 3 years ago 18

Добрый день!На днях приедет Corolla Rumion 2012 с кнопкой старт-стоп и Акпп на установку сигнализации. Не нашел данной машины в поддержке.Есть ли возможность сделать бесключевой доступ? 

Пока я  понимаю решений нет по этой машине. Если даже ставить по кану то не понятно какую прошивку использовать, или же ставить по аналогу.

Пока я понимаю решений нет по этой машине. Если даже ставить по кану то не понятно какую прошивку использовать, или же ставить по аналогу.

Коллега, здравствуйте. Ответом на Ваш вопрос будет вот ЭТО.

Пробовать надо. И пробовать машины близких годов с похожими электронными блоками из тех, что есть в перечне поддерживаемых ТУТ. Возможно повезет , как повезло мне. Начинать имеет смысл с Короллообразных - Филдера, Рактиса, Ауриса, сравнив схемы и расположение пинов в разъемах с плакатов сайта техподдержки с тем, что увидите своими глазами в самой машине..

Попутно можно интернет погуглить потщательнее - может кто уже сталкивался и есть инфа на других ресурсах.

Есть на драйве видео как ставили А93 по кану на данный автомобиль, но от какой прошивка не понятно. Если на этой неделе приедет, попробую, потом в этой теме отпишусь.

Сегодня побывал подключать как Королла 150, то есть Can A на Обд и через диоды к кнопке старт стоп+имитация тормоза. Обучение ключа проходит о чем свидетельствуют 2 сигнала сирены, но ключ все равно не видит, придется обходчик завтра ставить. 

через диоды к кнопке старт стоп+имитация тормоза.

а зачем ? надо :

Запуск двигателя
Доступно только включение зажигания. Для запуска необходимо подать "плюсовой" сигнал на стартер

Подключал по аналогии с картой установки Короллы 12года. Иммо то все равно не видит.

так там в карте есть похороны ключа = ссылку дайте  на карту ...

Похоже придется хоронить ключ.

+2

можно проверить ( вроде тема была в этой ветке )


Спасибо! Завтра буду пробывать.

Aav145 спасибо! Подключение стартера помогло, подключил к stsw 7 канал и все заработало, включая иммо.

день добрый,не подскажите как решили проблему безключевого обхода.у меня зажигание включается на секунду,на STSW плюс подаю и прошивку какую залили 

да,обучение проходит

Обучение иммо делали?

Прошивка от тойоты королла 150, ссылка в теме выше. Обход иммо работает. По STSW точно не помню, но вроде по аналогии с Raf4