0

Обновление ПО блока и меток S66v2, доп. каналы

Добрый вечер. Прошу ответить на вопросы:


1. Сигнализацию только забрал, еще не установили. По серийнику производство ноябрь 2022. Скажите,  в этих партиях ревизии меток и ПО меток и основного блока должны же быть свежайшими? Надеюсь метки попадутся не "жрущие".

2. При обновлении через Starline Master или по GSM - слетают ли запрограммированные каналы/настройки сигнализации, или нет? Безопасно это самому делать, если я предварительно сохраню настройки в файл из приложения?

3. Увеличится ли потребление тока сигнализации (в сравнении с "только чип"), если я поставлю вторую сим-карту (на всякий случай), но в старлайн мастер или в старлайн 2 выберу использовать только встроенный чип? Стоит ли вообще ставить вторую сим, если за город редко выезжаю?

4. Сигнализация будет ставиться в авто без кан-лин шины, подключение по аналогу. Видеорегистратор на выделенный канал планирую позже сам подключить. А что делать с другими доп. каналами, если понадобятся для другого доп. оборудования (допустим те же не штатные подогревы сидений и т.п.)? Я их смогу использовать на своем авто только через отдельные силовые реле?

Здравствуйте.

1. Мастер при установке системы проверит наличие обновлений и примет решение о нужных версиях ПО для реализации требуемых функций.

2. StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

3. Количество сим карт не влияет на потребление энергии системой. В один момент времени система работает на одной сим. Почему на 2sim системе отвечает на звонок и смс только одна?

4. Все подключения полностью зависят от самого автомобиля. Есть допустимая сила тока для выходов системы. Если цепь, к которой подключен выход превышает его предел, то мастер добавит реле.


Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.