0

Списание денежных средств с симкарты Мегафон

Антон29091984 1 year ago updated by антон 1 year ago 6

Сигнализация с 2-мя симкартами МТС и Мегафон. Пополнил 30.09.2022 г. обе на 1000 руб. с целью подключения тарифа на год. отправил запросы. МТС основная, мегафон дополнительная. С мтс списали, с мегафона списания не было, баланс был более 1100 руб. Сегодня пришло сообщение об отрицательном балансе на Мегафоне (хотя пару недель назад было так же более 1100 руб). Отправил запрос о балансе на симкарту мегафон, ответа нет. Почему списались деньги? Нужно вернуть

Здравствуйте.

Какое именно сообщение Вы посылали на сим МегаФон для подключения скидки? Скидка для сим МегаФон подключается через обращение в техподдержку, как и указано в статье SIM-карты из комплекта: проверка баланса, подключение скидки и описание тарифов

При отправке сообщений и запросов прошу учесть приоритеты сим, которые установлены у Вас в настройках: Почему на 2sim системе отвечает на звонок и смс только одна?

Звонил на номер 8 800 333 80 30, там диктовали последовательность действий для того чтобы оставить заявку для сим-карты Мегафон, я всё это сделал, но больше месяца никаких списаний не было, я считал что команда не прошла. Сейчас - поменял приоритет на 2 сим карту (Мегафон), отправляю *116*892*1# пишет, что команда получить баланс сим-карты не выполнена. И главный вопрос - почему и за что списались деньги, как их вернуть???!!!

Пришлите мне личным сообщением номер сим карты МегаФон и номер телефона с которого Вы звонили на 8-800-333-80-30

Здравствуйте.

Вы оставляли заявку на подключение скидки МегаФон вечером 30 сентября. Мегафон ее обработал уже по новой цене. Со счета списано 1190р. Текущий баланс сим -11р.

Списание прошло не сразу потому что на сим действовал стартовый пакет бесплатных услуг. По его завершению оператор списал средства и предоставил услугу.

понял, спасибо

На второй симке был смысл включить тариф "по факту использования" т.е. без абон. платы. Так как эта симка на связь выходит очень редко, то на ней будет списываться около 5р. в год.  Проверено на многих комплектах.