0

Подогревы Geely Coolray

mkh 2 years ago updated by Divinik 2 years ago 4

Дмитрий, тогда скажите, пожалуйста, почему в профильных центрах работают сотрудники, которые уверяют, что нет никаких подогревов. И приходится все выискивать и вычитывать самостоятельно. Да и настраивать скорее всего придется тоже самому, так как доверия к таким "специалистам" абсолютно нет, а еще они попросят доплатить им, за то, что они не смогли сделать изначально при установке.

почему в профильных центрах работают сотрудники, которые уверяют, что нет никаких подогревов

Прошу указать в Вашем профиле адрес установочного центра, где проводился монтаж оборудования.

настраивать скорее всего придется тоже самому,

Самостоятельное внесение изменений в комплекс может отразиться на гарантийном обслуживании.

а еще они попросят доплатить им, за то, что они не смогли сделать изначально при установке.

В заказ-наряде и в акте выполненных работ у Вас указана реализация подогревов сидений и руля, фактически эту функцию не реализовали, но за ее реализацию взяли деньги?

-1

Дмитрий,

1. Монтаж проводился в другом городе (не месте проживания), по этому не вижу смысла указывать, так как я не поеду для настройки оборудования 400 км.

2. Как это отразиться на гарантии ? Если я самостоятельно добавлю в меню приложения те функции, которые не смогли реализовать сотрудники при установки оборудования.

3. В заказ наряде было указано только наименование устанавливаемого оборудования, какие именно функции должны были быть реализованы не указывалось. 

Насколько я понимаю, за настройку оборудования в другом сервисном центре скажут платить за добавление данных функций.

Здравствуйте.

1. В Вашем профиле указано что монтаж системы проводился в Фирменном установочном центре StarLine. Вы сообщили что Вам не смогли реализовать нужные опции. Мне нужен адрес установщиков чтоб связаться с ними и уточнить какие сложности возникли при решении Вашего вопроса.

2. Установщик выполнил монтаж системы. Выполнил настройку. На свои услуги мастер предоставил гарантию. Самостоятельное изменение настроек может повлиять на работоспособность комплекса. В случае обращения к установщику для обслуживания в рамках гарантии мастер заметит изменения и может отказать в проведении работ.

Также при изменении настроек ответственность за их влияние на автомобиль ложится на того, кто эти настройки производит.

3. Каждый установочный центр самостоятельно решает какие функции входят в базовый монтаж, а какие функции - это отдельные опции. Для исключения подобных вопросов нужно обязательно оговаривать работу всех систем комплекса перед монтажом.

Для внесения любых изменений в охранный комплекс рекомендую обращаться по месту его установки. Возможно у установщиков есть партнеры ближе к Вам. 

Обращение в сервис, который не выполнял монтаж устройства может быть платным.

+2

Если не боитесь лезть в настройки самостоятельно и на свой риск, то в вашем случае активировать подогрев сидений по CAN проще простого через СтарЛайн Мастер и простейшую программу гибкой логики. Благо никаких доп. аналоговых подключений делать не нужно. Например сам подогревы активировал вот так. Прервать по завершению автозапуска или по выключению зажигания / остановке двигателя.

Насколько помню, если попытаться в Geely оставить функцию работать после перехвата зажигания, то блок кофорта может перестать реагировать на нажатие этой кнопки включения подогрева и вы не сможете произвольно включать/выключать её до остановки двигателя. Тогда лучше все-таки прерывать по завершению автозапуска.