0

Прошивка s96

ДмитрийЧелны 2 года назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 1 год назад 6

Приветствую. Обновлял прошивку по воздуху. Последний раз осенью прошлого года. Сейчас попробовал обновить но вышло сообщение "Команда "Обновить ПО устройства" не выполнена
Указанная версия ПО на сервере отсутствует". Посмотрел в StarLine 2 версия прошивки стоит 2.26.1 но в СтарЛайн мастере такой прошивки нет, там последняя 2.24.3. Исходя из этого появились вопросы: Как у меня оказалась либо не та прошивка, либо от другой ревизии сигнализации? Впринципе проблем с работой не заметил но мало ли, может ли что то не работать? Как вернуть родную, правильную прошивку? Спасибо.

-5

1) Так как вопрос явно по САМОустановке (самостоятельные обновления прошивок - это  из этой же области), то не удивляйтесь, если модераторы перенесут Ваш вопрос в соответствующий раздел форума - про самоустановку.

2) Сигнализация - это не Айфон, чтобы  каждую неделю обновлять ПО. Сигнализация  не сама по себе и в отличие от айфона интегрирована в машину (подключена проводами к проводке машины, а не "по воздуху") и стала единым и неделимым с ней, составив СИМБИОЗ одного с другим. Обновление одного без "обновления" другого может привести к потере части функционала или к некорректной работе этого симбиоза. Поэтому обновление ради обновления нередко приводит к проблемам... И тут надо придерживаться правила - если всё работает и работает корректно - НЕ НАДО НИЧЕГО ОБНОВЛЯТЬ, по крайней мере - если релиз этого обновления не обещает появления какого-то доп. функционала. Но и тут надо  не спешить - нередко просто так этот функционал не появится сам собой - потребуются  или доп. подключения или изменения в имеющихся подключениях СИМБИОЗА.

3) Если Вы не сохранили старую прошивку и не можете её найти в доступе на ресурсах производителя. то вывод напрашивается сам собой - вернутьвсёвзад уже не получится и придется довольствоваться тем, что есть...

Ну или пытаться скачивать  не индивидуальную прошивку под машину, а БИБЛИОТЕКУ прошивок и  брать прошивку под свою машину (если она там обнаружится) их этой полной библиотеки...

4) По поводу как у меня оказалась либо не та прошивка, либо от другой ревизии сигнализации? можно сказать, что  вполне так и может быть, что Вы ОШИБАЕТЕСЬ в том, как определили  модель своей сигнализации и у Вас реально совсем другая модель сигнализации - потому StarLine мастер и ругается, отказываясь заливать в неё НЕРОДНОЕ ПО. Внимательно читайте написанное на шильдике с обратной стороны главного блока сигнализации.

S96v2  -  это не тоже самое,  что S96. как и S96BT не одно и тоже, что просто S96...

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Обновлял сигнализацию по воздуху через FWUPDATE не через СтарЛайн мастер, в нем смотрел просто версию прошивки. Что поставили установщики я не знаю но на коробке и в документах по установке написано StarLine S96 BT 2CAN+2LIN GSM.

+2

Здравствуйте. Для S96 первой версии 2.26.1 - это последняя версия ПО. Система снята с производства, выпуск ПО для нее прекращен.

Всё понял. Спасибо.

+1

По какой то причине Старлайн удаляет со временем более свежие прошивки. Дмитрий у Вас стоит правильная прошивка и не стоит откатываться на более старые. Некоторое время назад обновить S96 на 2.26.1 еще можно было только посредством СМС команд, как обстоят дела в данный момент не знаю.

Комментирование выключено

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho