0

Прошивка s96

Приветствую. Обновлял прошивку по воздуху. Последний раз осенью прошлого года. Сейчас попробовал обновить но вышло сообщение "Команда "Обновить ПО устройства" не выполнена
Указанная версия ПО на сервере отсутствует". Посмотрел в StarLine 2 версия прошивки стоит 2.26.1 но в СтарЛайн мастере такой прошивки нет, там последняя 2.24.3. Исходя из этого появились вопросы: Как у меня оказалась либо не та прошивка, либо от другой ревизии сигнализации? Впринципе проблем с работой не заметил но мало ли, может ли что то не работать? Как вернуть родную, правильную прошивку? Спасибо.

-5

1) Так как вопрос явно по САМОустановке (самостоятельные обновления прошивок - это  из этой же области), то не удивляйтесь, если модераторы перенесут Ваш вопрос в соответствующий раздел форума - про самоустановку.

2) Сигнализация - это не Айфон, чтобы  каждую неделю обновлять ПО. Сигнализация  не сама по себе и в отличие от айфона интегрирована в машину (подключена проводами к проводке машины, а не "по воздуху") и стала единым и неделимым с ней, составив СИМБИОЗ одного с другим. Обновление одного без "обновления" другого может привести к потере части функционала или к некорректной работе этого симбиоза. Поэтому обновление ради обновления нередко приводит к проблемам... И тут надо придерживаться правила - если всё работает и работает корректно - НЕ НАДО НИЧЕГО ОБНОВЛЯТЬ, по крайней мере - если релиз этого обновления не обещает появления какого-то доп. функционала. Но и тут надо  не спешить - нередко просто так этот функционал не появится сам собой - потребуются  или доп. подключения или изменения в имеющихся подключениях СИМБИОЗА.

3) Если Вы не сохранили старую прошивку и не можете её найти в доступе на ресурсах производителя. то вывод напрашивается сам собой - вернутьвсёвзад уже не получится и придется довольствоваться тем, что есть...

Ну или пытаться скачивать  не индивидуальную прошивку под машину, а БИБЛИОТЕКУ прошивок и  брать прошивку под свою машину (если она там обнаружится) их этой полной библиотеки...

4) По поводу как у меня оказалась либо не та прошивка, либо от другой ревизии сигнализации? можно сказать, что  вполне так и может быть, что Вы ОШИБАЕТЕСЬ в том, как определили  модель своей сигнализации и у Вас реально совсем другая модель сигнализации - потому StarLine мастер и ругается, отказываясь заливать в неё НЕРОДНОЕ ПО. Внимательно читайте написанное на шильдике с обратной стороны главного блока сигнализации.

S96v2  -  это не тоже самое,  что S96. как и S96BT не одно и тоже, что просто S96...

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Обновлял сигнализацию по воздуху через FWUPDATE не через СтарЛайн мастер, в нем смотрел просто версию прошивки. Что поставили установщики я не знаю но на коробке и в документах по установке написано StarLine S96 BT 2CAN+2LIN GSM.

+2

Здравствуйте. Для S96 первой версии 2.26.1 - это последняя версия ПО. Система снята с производства, выпуск ПО для нее прекращен.

Всё понял. Спасибо.

+1

По какой то причине Старлайн удаляет со временем более свежие прошивки. Дмитрий у Вас стоит правильная прошивка и не стоит откатываться на более старые. Некоторое время назад обновить S96 на 2.26.1 еще можно было только посредством СМС команд, как обстоят дела в данный момент не знаю.

Commenting disabled