0

Списание денег за Смс

В описании тарифа, есть 15 бесплатных СМС. У меня снялись деньги сразу за 1-ую. За январь было 6 СМС, за 5 списано по 3р, за 1- 1р. Прошу помочь разобраться

Здравствуйте. Прошу прислать мне в личные сообщения номер телефона сим карты, на которой списались средства.

Как написать Вам в личные сообщения? 

Здравствуйте. Направили запрос оператору связи.

Здравствуйте. В детализации нет платных смс. МегаФон указывает списание абонентской платы как одно из платных действий. Как смс, звонок или выход в Интернет. Фактически списывается, как и указано: 3 рубля в сутки. В пакет входит 15 смс в сутки. 14 января в 7:47 списали 1р за шестнадцатую смс в сутки между списаниями абонентской платы.


Добрый вечер. Указаны списания именно за Смс. Сигнализация установлена 9 января, первое СМС было при настройке

Сигнализация установлена 08 января. Смс не пользовался, впервые 13/01 пробовал режим управления через СМС, в 19:51 СМС на запрос состояния "41" - 3р, 14/01 в 07:47 получил СМС "калибровка страховой телематики выполнена"- 1р (ночью не запрашивал Смс), а в 23:46 в ответ на "41" - Смс- нет списания. Не все СМС сохранил, поэтому точно не могу сказать по всем. 

Здравствуйте.

Указаны списания именно за Смс

МегаФон указывает списание абонентской платы как списание за смс, звонок или выход в Интернет.

Выше я отправлял Вам полную детализацию списаний по сим карте.:

. Сигнализация установлена 9 января, первое СМС было при настройке

Первые 3 смс отправлены на сим карте 8 января в 19 часов. Вероятно они были отправлены при настройке системы.

в 19:51 СМС на запрос состояния "41" - 3р,

Ответное смс состоит из 5 сообщений. Сама технология смс имеет ограничение сообщений по длине. Ответ на запрос системы содержит много информации. Оператор исходя из максимальной длины сообщений разделяет его на 5 частей. Смартфон принимает все 5 и склеивает снова в одно. Фактически это 5 смс. 3 рубля - это абонентская плата за очередные сутки использования тарифа.

в 20:11 Вы снова отправили запрос на номер системы и получили в ответ еще 5 смс. В сумме уже 10.

В 23:46 Вы отправили новый запрос в систему и получили еще 5 смс. В сумме 15. Бесплатные смс в сутки на этом закончены.

14 января в 07:47 система отправила Вам смс. 16 по счету в этих сутках. За него списан 1 рубль со счета, как и указано в тарифе.


Вечером 14 января Вы снова отправляли смс сообщения в систему и получали на них ответы. Списано только 3 рубля за очередные сутки использования тарифа.

А в детализации указано по 1 Смс. По Вашему объяснению вроде получается, если длина Смс ограничена и 1 считается как несколько, то вроде правильно. 


   Спасибо за разъяснение

Только сутки обычно считаются с 0 часов. И в 07:47 должно быть 1-е Смс в сутках 14/01, а не 16-е, как Вы пишите. Или у них сутки не с 0 часов? 

Здравствуйте. Билинговые сутки начинаются не с 0 часов.

Здравствуйте. А с какого часа начинаются билинговые сутки? В описании тарифа про это не сказано

Здравствуйте. Оператор сам устанавливает этот час. Можете проверить его для Вашего случая в детализации списаний, которая приложена выше.