+1

Проблема после АЗ/ДЗ на Тойоте Версо (желтый чек, неисправность системы VSC)

Александр Шемановский 2 года назад обновлен Старик 2 года назад 1

Здравствуйте!

Установлена система StarLine S96v2, автомобиль Toyota Verso, 2013г.в., ключ, вариатор. Устанавливал специалист с магазина продажи.

Очень прошу помощи в следующей проблеме:

После автоматического или дистанционного запуска и последующей остановки, после очередного запуска машины на приборной панели загорается желтый чек, горит блокировка курсовой устойчивости. На экране горит надпись "Проверьте систему VSC". Автомобиль ездит нормально, но очень напрягают эти ошибки/неисправности. После нескольких дней езды ошибка пропадает.

Проверял подключение проводов к замку зажигания, все подключено правильно. Обратиться к установщику нет возможности, так как после установки переехал в другой город. По телефону установщик сказал, что устанавливал S96 во много автомобилей Toyota (кроме Verso), проблем никогда не было.

Что мне можно сделать? Известно что-либо об этих проблемах других владельцев Тойот, и  в частности, Версы?

Image 47816


Спасибо заранее всем за помощь!

ЗАОЧНО Вам не помочь. Во всяком случае полноценно не помочь. 

Можно только заявить, что  если замок зажигания продублирован корректно и ошибок в настройках нет, то никаких ошибок в  бортовых систем автомоибиля, особенно Toyota не повисает...

Значит несмотря на 

 Проверял подключение проводов к замку зажигания, все подключено правильно.

ошибка всё-таки есть. И либо Вы что-то недосмотрели, либо  настройки тех самых проводов, которые Вы щщупали - неверны.  Системы охраны ШЕСТОГО поколения имеюьт многоуровневое меню настроек и мамлейшая ошибка в них способна умножить на ноль всё остальное. сделанное верно.


Судя по симптомам можно подозревать, что некорректно продублированы цепи ЗАЖИГАНИЙ на замке . А чтобы  это предположение проверить - надо своими глазами и руками перепроверить  НЕ ТОЛЬКО подключения на замке  НО и НАСТРОЙКИ системы охраны, касающиеся дубляжа замка...

Опять-же - если  горят желтые лампочки и есть ошибки в штатных системах, то неплохо бы прочитать - что за коды ошибок повисают в системе самодиагностики автомобиля. Они могут подсказать - куда рыть в поисках причин.

Рекомендую искать грамотного установщика в том населенном пункте, куда переехали. ВЖИВУЮ такое вылечить будет куда проще, чем играть в глухой телефон по переписке...

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho