-1

Lada Vesta машина не глохнет при пропадании метки, не работает автозапуск

Vaf 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 3

Всем привет.

Вчера:

Приезжаю я вчера домой с работы, всё как обычно - нейтралка, ручник, закрыл двери ушёл. После этого обычно при пропадании метки двигатель глушится, двери запираются. Ну так вот - выглядываю через полчаса в окно, а машина заведена. Смотрю приложение - машина на охране, но двигатель продолжает работать.Глушу двигатель через приложение. Утром машина не заводится через автозапуск "нет программной нейтрали" и вместо утренних процедур, приходится идти и прогревать машину самостоятельно.


Сегодня :

Приезжаю на работу, всё как обычно - нейтралка, ручник, закрыл двери ушёл и такая же проблема - машина запирается, но двигатель не глохнет, а если глушу с приложения то потом не работает автозапуск.

Да этого ничего не делал, единственное что делал - помыл машину 4 дня назад, когда мыл было -5 градусов, а вот со вчерашнего дня, когда это всё началось стало -26. То есть после мытья машины всё ещё работало, глючить стала когда стукнули морозы. Хотя в прошлом году морозы были под -30 и вообще проблем не было, но в прошлом году не был вообще. вопрос - в чем может быть проблема ?


P.S Пробовал отключать режим "Свободные руки" не помогло.

+2

Морозы...

Замерз концевик водительской двери, или его резинка-чехол задубела.

решил проверить концевики, включил свет в салоне при открытии дверей - при открытии свет загорается, при закрытии гаснет. Как я понял концевики работают или это не показатель ? как ещё проверить ?

Здравствуйте.

При открытии двери на приборной панели горит индикация?

На текущий момент система все еще не останавливает двигатель после выхода из автомобиля или сейчас уже все работает стабильно?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho