0

StarLine S96 v. 2 на автомобиле Volkswagen Taos 2021 г.в.

Orion 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 3

Охранный комплекс StarLine S96 v.2 установлен в автосалоне при продаже автомобиля. Брелок управления отсутствует, в наличии метка и управление со смартфона. Автозапуска и дистанционного запуска нет. GPS отсутствует. Вообще есть ощущение, что установлена очень ограниченная версия. Хотелось бы выяснить ВСЕ возможности установленного охранного комплекса, а также, насколько возможно изменение конфигурации уже установленного комплекса в сторону его расширения для конкретного автомобиля.

При установке реализован SLAVE-режим, т.е. управление охранным комплексом осуществляется с ключа совместно со штатной охранной системой автомобиля.

Вопрос: для корректного управления комплексом необходимо наличие и ключа, и метки в зоне опроса системы, или допустимо наличие одного из них?   

Здравствуйте.

Что именно Вы хотите добавить в систему?

Можно добавить брелки с ЖК экраном, можно добавить автозапуск, можно добавить приемник GPS/ГЛОНАСС, можно усилить стойкость к угону через добавление различных реле и блоков.

Вопрос: для корректного управления комплексом необходимо наличие и ключа, и метки в зоне опроса системы, или допустимо наличие одного из них?

Штатный ключ нужен всегда. Требование наличия метки задается в настройках при установке. В заводских настройках для снятия с охраны штатным ключом нужна метка рядом с автомобилем.

Спасибо за ответ, Дмитрий!

Из перечисленных Вами для меня представляет интерес, наверное, только приемник GPS/ГЛОНАСС. Но для принятия решения о дооборудовании охранного комплекса хотелось бы узнать стоимость и время доустановки, а также место выполнения работ (должен ли я ехать снова в автосалон или могу воспользоваться ближайшим сервисом StarLine).

Стоимость и сроки нужно уточнять у выбранного Вами установщика. Учитывая, что мастер предоставил Вам гарантию на монтаж системы, то для исключения вопросов от него рекомендую обратиться по месту установки для добавления нужных Вам опций.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho