0

StarLine S96 v. 2 на автомобиле Volkswagen Taos 2021 г.в.

Охранный комплекс StarLine S96 v.2 установлен в автосалоне при продаже автомобиля. Брелок управления отсутствует, в наличии метка и управление со смартфона. Автозапуска и дистанционного запуска нет. GPS отсутствует. Вообще есть ощущение, что установлена очень ограниченная версия. Хотелось бы выяснить ВСЕ возможности установленного охранного комплекса, а также, насколько возможно изменение конфигурации уже установленного комплекса в сторону его расширения для конкретного автомобиля.

При установке реализован SLAVE-режим, т.е. управление охранным комплексом осуществляется с ключа совместно со штатной охранной системой автомобиля.

Вопрос: для корректного управления комплексом необходимо наличие и ключа, и метки в зоне опроса системы, или допустимо наличие одного из них?   

Здравствуйте.

Что именно Вы хотите добавить в систему?

Можно добавить брелки с ЖК экраном, можно добавить автозапуск, можно добавить приемник GPS/ГЛОНАСС, можно усилить стойкость к угону через добавление различных реле и блоков.

Вопрос: для корректного управления комплексом необходимо наличие и ключа, и метки в зоне опроса системы, или допустимо наличие одного из них?

Штатный ключ нужен всегда. Требование наличия метки задается в настройках при установке. В заводских настройках для снятия с охраны штатным ключом нужна метка рядом с автомобилем.

Спасибо за ответ, Дмитрий!

Из перечисленных Вами для меня представляет интерес, наверное, только приемник GPS/ГЛОНАСС. Но для принятия решения о дооборудовании охранного комплекса хотелось бы узнать стоимость и время доустановки, а также место выполнения работ (должен ли я ехать снова в автосалон или могу воспользоваться ближайшим сервисом StarLine).

Стоимость и сроки нужно уточнять у выбранного Вами установщика. Учитывая, что мастер предоставил Вам гарантию на монтаж системы, то для исключения вопросов от него рекомендую обратиться по месту установки для добавления нужных Вам опций.