0

Охранный комплекс не всети

Вчера на пару часов охранный комплекс пропал из сети. Баланс сим положительный. При звонке на номер системы "Абонент не доступен". После звонка в техподдержку, комплекс "чудесным" образом в ту же секунду вернулся в сеть. Оператор клянется что он не при чем. Но ребята, чудес не бывает. Если не получу здесь толкового ответа, буду менять охранную систему. Влияение на работу охранного комплекса "на ручнике" - это полный тупняк.

Здравствуйте.

При звонке на номер системы "Абонент не доступен".

Значит система не может не только выйти в интернет, но и не может зарегистрироваться в сотовой сети. Дистанционно в таком случае повлиять невозможно, как Вам и сообщили по телефону.

Прошу отправить в систему смс с текстом

LOGLOAD

и переслать сюда ответ от системы с указанием времени потери и восстановления связи. Посмотрим что происходило в это время с модемом. 

Добрый день Дмитрий,

ответ от системы:

Выгрузка логов на сервер начата. Процесс может занять 4 часа.

Мне оператор во время разговора сказал что стоит старая прошивка. А как он интересно это увидел если у него не было связи с системой? К тому же я говорил не о дистанционном влиянии на систему а в целом о влиянии на работоспособность. Кстати было бы хорошо уведомлять о выходе новых прошивок через приложение. Если бы я не набрал техподдержку, даже бы не знал, что прошивка устарела.

А как он интересно это увидел если у него не было связи с системой?

на сервере хранится информация на момент последнего сеанса связи.

Кстати было бы хорошо уведомлять о выходе новых прошивок через приложение

В абсолютном большинстве случаев обновление ПО не требуется.

Спасибо за Ваше сообщение. Информация передана разработчикам.

Eugene
Вчера на пару часов охранный комплекс пропал из сети.

Добро пожаловать в StarLine!

Дмитрий Тонoян
В абсолютном большинстве случаев обновление ПО не требуется.

Да! Только периодически будут отваливаться разные функции. То не приходят уведомления, обновишься, перестанут приниматься системой СМС.

   А ответ один, посетите установщиков...

Здравствуйте.

Согласно Правила форума, прошу Вас создать отдельную тему и максимально подробно описать в ней: что именно не работает на Вашем автомобиле.