0

S66 LR Freelander 2. Дистанционный запуск на холодном двигателе не удается.

Сергей Ерютин 3 года назад обновлен 3 года назад 4

Добрый день!

На автомобиле кнопка старт/стоп. В режиме механической КПП не удается сделать резервирование запуска, т.к. ключ из слота не вынуть пока не нажата кнопка старт/стоп.Перевели в режим АКПП, установили датчик нейтрали, который совместно с концевиком ручника участвует в проверке системы перед запуском. Второй ключ подпаяли к слотовому замку. В условиях сервисной станции при положительных температурах дистанционный запуск проходит корректно. Так же на улице на прогретом двигателе. Но при снижении температуры (на улице после длительной стоянки) двигатель невозможно завести дистанционно. С ключа запускается сразу. Даже вебасто срабатывает перед запуском по настройке.

Прошу подсказать в чем причина ошибки! После неудачного запуска отправил команду смс LOGLOAD 25.11.2020 в 11:37 мск. Серийный номер

Здравствуйте. Вы обращались по месту установки системы для проведения диагностики? 

Что происходит в автомобиле при неудачном запуске? Включаются стоп-сигналы? Появляются надписи или индикаторы на приборной панели? Сколько попыток запуска происходит в холодное время? Какое смс приходит Вам после неудачного запуска?

Стоп-сигнал не загорается. Панель приборов тоже не включается. Стартер даже не пытается крутить. Для эксперимента сел в холодный автомобиль, поставил на охрану, вставил ключ в слот и тогда запуск двигателя из приложения удался. После прогрева двигатель завёлся без ключа в слоте. Ссобщение в смс: Запуск двигателя не удался
Источник команды: запрос с сервера
Охрана вкл.


По месту установки сигнализации предполагают ошибку по обходчику, но хотим понять логику, связанную с температурой двигателя. 

Здравствуйте. Наиболее вероятна сложность именно с обходчиком, если с ключом в слоте запуск проходит успешно.

Для исключения зависимости от температуры нужно изменить количество витков антенны или ее расположение на считывателе иммобилайзера.

Благодарю за ответ! Будем искать оптимальное количество витков. 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho