0

Установка S96 на toyota rav4

Иван_62 3 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 3 года назад 4

Добрый день, требуется техническая консультация по возможному порядку устангвки и настройки starline s96 на а/м toyota rav4 2020 года (5 поколение) с бесключевым доступом и кнопкой старт/стоп:


1. Возможности кан модуля на данном автомобиле не предусматривают управление штатной охраной, как решение предложено перенастроить в конфигурации автлмобиля снятие штатной охраны от личинки замка, собственно вопрос - получается следующий алгоритм снимаем с охраны s96 (меткой или через приложение) - s96 открывает ЦЗ - ЦЗ снимает штатную охрану. Верно ли утверждение что в условиях режима slave, открытие а/м через личинку  (мех ключом или сверткой) с охраны снимется штатная система  а следом и старлайн? Как не допустить подобного? 

2. Возможности кан модуля на данном автомобиле предусматривают блокировку keyless, на что распространяется блокировка (на разблокировку штатного иммо и /или на двери)

Здравствуйте.

1. Верно. При провороте личинки штатная система снимется с охраны. Реакция StarLine полностью настраивается установщиком. В заводских настройках начнется поиск метки. Можно настроить на переход в тревогу по открытию двери, можно реализовать тревогу сразу по сворачиванию личинки и слать импульс на закрытие замков. Обсудите нужные Вам функции с Вашим установщиком.

2. Блокировка Keyless - блокировка бесключевого доступа. То есть блокируется работа сенсоров на ручках. Кнопки на ключе продолжают работать. Для блокировки кнопок на ключе и блокировки работу иммобилайзера используются дополнительные аналоговые подключения. Важно также проговорить эти функции с Вашим установщиком.

Спасибо за ответ,  интересует возможность (на указанной выше конфигурации) реализации доступа в автомобиль посредством приложения на смартфоне (ну или смартфона- метки) без наличия штатного ключа (т.е ключ дома, мне нужно попасть в авто, про завести двигатель и поехать речи не идет)? 


Планируется ли реализация управления штаткой по кан, не используя сигнал провора личинки замка? 


Так же интересует необходимость и достаточность отключения обд разъема- имея по авто кучу точек подключения к кан шине (фара- условно простой доступ к шине с улицы) имеет ли смысл блокировпть обд? 

Ну и следующий момент по прайсу (хотя может и не сюда) с чем связана на мой взгляд завышенная цена на блокировку кейлесс- установка s96 за работу около 10000р, блокировка кейлесс (правильное подтягивание аналоговым каналом самой s96) нужного провода к земле или плюсу - 7000р - объем работ имхо не соизмерим, или я не совсем понимаю механизмы блокировки кейлесс(ценник озвучен в угонанет) 

нтересует возможность (на указанной выше конфигурации) реализации доступа в автомобиль посредством приложения на смартфоне (ну или смартфона- метки) без наличия штатного ключа (т.е ключ дома, мне нужно попасть в авто, про завести двигатель и поехать речи не идет)?

Если не реализовать управление штатной охраной, то при открытии будет тревога штатной охраны.

Планируется ли реализация управления штаткой по кан, не используя сигнал провора личинки замка?

Если сделать управление штатной охраной по CAN без кодировок, то при провороте личинки разница с сегодняшними методами будет только в сигналах клаксона штатной охраны. При необходимости можно добавить их от StarLine. Тем не менее наши программисты постоянно работают над добавлением новых функций в ПО для автомобилей. К сожалению невозможно назвать точные сроки и наличие возможностей на текущий момент.

Следить за выходом обновлений можно по ссылке: https://can.starline.ru/history

Так же интересует необходимость и достаточность отключения обд разъема

Необходимость и достаточность блокировок выбирает мастер, который устанавливает комплекс. Если использовать разрыв разъема диагностики как основную защиту от подмены ключей, то это малоэффективно. Если рассматривать такой разрыв как дополнение к остальным мерам, то это хороший способ увеличит требуемое для угона время.

Каждый мастер сам назначает стоимость своих услуг. Установщик берет деньги не за подключение провода, а за то, что он знает какой провод, куда, и для чего правильно подключить. На сайте https://store.starline.ru/centers/ размещены контакты наших партнеров. Рекомендую посетить несколько консультаций в Вашем регионе, проговорить все функции системы и Ваши пожелания. Далее выбрать наиболее подходящее для Вас предложение.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho