0

BMW X3

Kao-13 1 год назад обновлен эрондондон 1 год назад 8

ES96 S210 513700-2022_12_15-18_33_26.slc

Добрый день! Установили S96V2 прошивка 2.30.5, автозапуск по кан. 

Появилась ошибка по шине LIN в диагностике авто.

В инструкции с сайта указано что шина Лин не используется.BMW_X3 (F25)_2010-2014_ss-at_S96+iKey (1).pdf

Image 54460

Так-же настроили подогрев сидений по гибкой логике (файл настроек приложен), но при АЗ не могу его отключить вручную кнопкой пока не заглушу и не заведу авто вручную.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Это видел, а в пдф написано что lin не используется. Но это ладно, даже пусть будет она подключен, ошибка то в диагностике есть, а это не правильно. 

Установщик говорит что все подключено согласно сайта, не спорю там действительно все так я и сам бы так подключил. в чем тогда косяк в прошивке? 

и для чего лин в разрыв подключать? 

Здравствуйте.

Цепи LIN используются в бесключевом обходе штатного иммобилайзера.

Бесключевой обход - это обход штатной противоугонной системы. В памяти блоков могут записываться неактивные ошибки. Они не влияют на работу автомобиля.

Добрый день. данная ошибка не трется.

и тут явно программная ошибка

+1

ошибка только в диагностике. Нигде больше не отображается. Если Вам нужно постоянно диагностику тыкать и чтоб там ошибок не было - переделывайте на обход  обычный с ключом. Тогда будут штатные алгоритмы машины и не будет записей об ошибках.

Выбирайте что Вам нужнее: бесключевой обход или чтоб сохраненных ошибок не было при диагностике?

Это понятно что ошибка ни на что не влияет, только висит в диагностике, просто на F10 стоит S96 первая, обход так-же выполнен, и там нет ошибок, на сколько знаю лин тоже там не подключен (хоят на сайте тоже указано что используется для обхода)

разные машины могут использовать разные алгоритмы.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho