0

BMW X3

Kao-13 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 8

ES96 S210 513700-2022_12_15-18_33_26.slc

Добрый день! Установили S96V2 прошивка 2.30.5, автозапуск по кан. 

Появилась ошибка по шине LIN в диагностике авто.

В инструкции с сайта указано что шина Лин не используется.BMW_X3 (F25)_2010-2014_ss-at_S96+iKey (1).pdf

Image 54460

Так-же настроили подогрев сидений по гибкой логике (файл настроек приложен), но при АЗ не могу его отключить вручную кнопкой пока не заглушу и не заведу авто вручную.

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

Это видел, а в пдф написано что lin не используется. Но это ладно, даже пусть будет она подключен, ошибка то в диагностике есть, а это не правильно. 

Установщик говорит что все подключено согласно сайта, не спорю там действительно все так я и сам бы так подключил. в чем тогда косяк в прошивке? 

и для чего лин в разрыв подключать? 

Здравствуйте.

Цепи LIN используются в бесключевом обходе штатного иммобилайзера.

Бесключевой обход - это обход штатной противоугонной системы. В памяти блоков могут записываться неактивные ошибки. Они не влияют на работу автомобиля.

Добрый день. данная ошибка не трется.

и тут явно программная ошибка

+1

ошибка только в диагностике. Нигде больше не отображается. Если Вам нужно постоянно диагностику тыкать и чтоб там ошибок не было - переделывайте на обход  обычный с ключом. Тогда будут штатные алгоритмы машины и не будет записей об ошибках.

Выбирайте что Вам нужнее: бесключевой обход или чтоб сохраненных ошибок не было при диагностике?

Это понятно что ошибка ни на что не влияет, только висит в диагностике, просто на F10 стоит S96 первая, обход так-же выполнен, и там нет ошибок, на сколько знаю лин тоже там не подключен (хоят на сайте тоже указано что используется для обхода)

разные машины могут использовать разные алгоритмы.