+1

Подогревы при АЗ/ДЗ EXEED LX S96 v2

Иван777 1 год назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 1 год назад 7

Не работает подогрев руля по CAN, подогревы сидений включаются по CAN, но сидения не греются пока не сядешь на него, там есть датчик присутствия (ОД сказал что ничего не сможет поделать с подогревами). Толку от того что включаются подогревы-нет. Есть ли возможность обойти датчик присутствия? 

Image 54263

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

добрый день, был у установщиков, подогрев руля по CAN не включается, подогрев сидений включается, но не греет. Посыл написания данного поста, узнать у Вас должно работать или нет, и показать дилеру.

на большинства машинах сейчас сделано именно так. пока не сядешь греть не будет. установщик здесь не причем. 

Да, Вы правы, вчера взял пирометр и 5л бутылку воды, поставил ее на сидение, пристегнул ремень и покатался со включенным подогревом, с 21 градуса поднялась температура до 27 градусов, убрал бутылку, прогрев был примерно такой же, сделал вывод что нагревательный элемент находится далеко от верхней части подушки, поэтому греть начинает когда садишься и прижимаешь верхнюю часть подушки к нагревательному элементу. Суть претензии установщику, в том что не предупреждают о таких нюансах, потому что не знают, хотя на минуточку это официальный дилер, у которого приобреталось авто. Посыл данной установки комплекса был в подогревах руля, сидений, зеркал и заднего стекла, лобового стекла. Из этого корректно работает только зеркала и заднее стекло. После претензии о подогревах, дилер разводит руками, о подключении подогрева лобового, т.к. там нет физической кнопки, включение производится через мультимедию. Хочу предложить установщику физически подключить подогрева руля, т.к. кнопка есть, а подключение обогрева лобового, либо через диод напрямую к управляющему реле, либо найти сигнал осциллографом сигнал с мультимедии и воспроизвести его доп каналом с сигналки. 

На доступных нам автомобилях функции работали по цифровой шине.

Обратите внимание: для этого автомобиля на сегодня доступна только тестовая версия ПО: https://can.starline.ru/43/116/9796 

Image 54290

Image 54291

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер начнет с проверки выполненных настроек системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Добрый день, я Вас понял, вчера сам настроил гибкую логику для подогрева руля, он работает но не корректно, при АЗ/ДЗ подогрев руля включается, но не загорается индикатор о включении, плюс подогрев циклично, примерно в 20сек выключается, что сопровождается щелчком реле, подтверждением тому не сильный нагрев руля, в отличает от включением физически. Поэтому буду просить установщика подключить доп каналом.  

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho