+1

Подогревы при АЗ/ДЗ EXEED LX S96 v2

Не работает подогрев руля по CAN, подогревы сидений включаются по CAN, но сидения не греются пока не сядешь на него, там есть датчик присутствия (ОД сказал что ничего не сможет поделать с подогревами). Толку от того что включаются подогревы-нет. Есть ли возможность обойти датчик присутствия? 

Image 54263

Здравствуйте. Рекомендую посетить установщиков для диагностики работы системы.

добрый день, был у установщиков, подогрев руля по CAN не включается, подогрев сидений включается, но не греет. Посыл написания данного поста, узнать у Вас должно работать или нет, и показать дилеру.

на большинства машинах сейчас сделано именно так. пока не сядешь греть не будет. установщик здесь не причем. 

Да, Вы правы, вчера взял пирометр и 5л бутылку воды, поставил ее на сидение, пристегнул ремень и покатался со включенным подогревом, с 21 градуса поднялась температура до 27 градусов, убрал бутылку, прогрев был примерно такой же, сделал вывод что нагревательный элемент находится далеко от верхней части подушки, поэтому греть начинает когда садишься и прижимаешь верхнюю часть подушки к нагревательному элементу. Суть претензии установщику, в том что не предупреждают о таких нюансах, потому что не знают, хотя на минуточку это официальный дилер, у которого приобреталось авто. Посыл данной установки комплекса был в подогревах руля, сидений, зеркал и заднего стекла, лобового стекла. Из этого корректно работает только зеркала и заднее стекло. После претензии о подогревах, дилер разводит руками, о подключении подогрева лобового, т.к. там нет физической кнопки, включение производится через мультимедию. Хочу предложить установщику физически подключить подогрева руля, т.к. кнопка есть, а подключение обогрева лобового, либо через диод напрямую к управляющему реле, либо найти сигнал осциллографом сигнал с мультимедии и воспроизвести его доп каналом с сигналки. 

На доступных нам автомобилях функции работали по цифровой шине.

Обратите внимание: для этого автомобиля на сегодня доступна только тестовая версия ПО: https://can.starline.ru/43/116/9796 

Image 54290

Image 54291

Рекомендую посетить установщиков для проведения диагностики. Мастер начнет с проверки выполненных настроек системы.

Если у мастера возникают трудности, он всегда может обратиться за консультацией в Техническую Поддержку или к своему Региональному Представителю.

Добрый день, я Вас понял, вчера сам настроил гибкую логику для подогрева руля, он работает но не корректно, при АЗ/ДЗ подогрев руля включается, но не загорается индикатор о включении, плюс подогрев циклично, примерно в 20сек выключается, что сопровождается щелчком реле, подтверждением тому не сильный нагрев руля, в отличает от включением физически. Поэтому буду просить установщика подключить доп каналом.  

Здравствуйте.

StarLine Мастер - это инструмент для установщиков. Не рекомендую самостоятельно что-то менять. Допущенная ошибка может полностью вывести систему из строя. Лучше доверить работу профессионалам. В случае обращения к установщикам за гарантийным обслуживанием, у них тоже могут возникнуть вопросы при самостоятельном внесении изменений в систему.